1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Marc Schleeweiß

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Fellow Kids Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3623
Lizenz: B
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 215 248
2021
Herren 803 982
2019
Herren 1141 1662
2017
Herren 1536 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 68 79
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 69 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 95 112
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 70 77
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 29 47
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 29 30
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 33 33
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Anger, Thomas / Eskander, Dia Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Lütke, Martin / Fu, Rainer Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Supra, Joshua / Walter, Christian Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Große, Peter / Seseke, David Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Sieg
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Tzagas, Kosta / Kanpulat, Noyan Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Pinna, Loredana / Walter, Christian Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Wilkens, Hannah / Wohlgemuth, Julia Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Dibowski, Sanna / Reepschläger, Sven Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Simon, Jörg / Simon, Gaby Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Schütte, Henri / Coordes, Mira Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Niederlage
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by