Yannik Rauer |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
1. TFC Leipzig e.V. |
Organisation: |
Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV |
Nationale Spielernr.: | 12-0310 |
Lizenz: | B |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Halle (Saale) | Offenes Doppel | 10 | 24 |
Challenger | Sa., 24.02.2024 | Jena | Offenes Doppel | 32 | 36 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 28.10.2023 | Halle | Offenes Doppel | 32 | 41 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Jena | Offenes Doppel | 38 | 39 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Erz, Lukas / Raic-Milosevic, Darjan | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Hickethier, Florentine / Drobny, Falko | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Herold, Liz / Fischer, Max | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Kreye, Max / Hornickel, Ben | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Malcher, Anna-Lena / Woschni, Anton | Sieg |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Arafat, Diyar / Wörlen, Matthias | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Almasri, Bilal | Drobny, Falko / Metzler, Stefan | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Almasri, Bilal | Woschni, Anton / David, Lennart | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Almasri, Bilal | Malcher, Anna-Lena / Hickethier, Florentine | Sieg |
24.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Almasri, Bilal | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Almasri, Bilal | Kaiser, Katharina / Rydlichowski, Jennifer | Sieg |
24.02.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Almasri, Bilal | Malik, Saad / Schlevogt, Marc | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Almasri, Bilal | Klaus, Toni / Schiebel, René | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Liesaus, Damien / Marcus, Sven | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Wohlfarth, Tina / Dittner, Linn | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Dziurzik, Alexander / Schmiedecke, David | Sieg |
28.10.2023 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Drobny, Falko / Hickethier, Florentine | Sieg |
28.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Rühl, Thomas / Oertl, Christian | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Sauerländer, Sarah / Becker, Sophia | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | David, Lennart / Pham Trung, Hieu | Sieg |
28.10.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Sieg |
28.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Rosenbaum, Henry / Mähn, Jannik | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Böhme, Sarah / Brosinski, Michaela | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Heidenreich, Bill / Klaus, Toni | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Hickethier, Florentine / Drobny, Falko | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Kruse, Jonas / Hose, Justus | Sieg |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Lätzsch, Ricardo / Steffen, Maximilian | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Böhme, Sarah / Brosinski, Michaela | Niederlage |