1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Niclas Grote

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerkönige
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 08-0610
Internationale Spielernr.: 27600479
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 228 933
Herren Classic 102 257
2019
Herren 183 1664
2018
Herren 154 1842
2017
Herren 133 1651
2016
Herren 49 1745
2015
Herren 28 1613
2014
Herren 20 1556
2013
Herren 8 1365
2012
Herren 27 1247
2011
Herren 5 957
2010
Herren 60 798
2009
Einzel 114 331
Doppel 138 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 215 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 7 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 9 99
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 46 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 41 96
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 7 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 12 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 7 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 53 106
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 14 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 15 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 9 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 2 88
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 19 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 14 91
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 28 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 115
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 2 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 8 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 4 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 5 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 8 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 20 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 133 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 17 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 9 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 11 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 89
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 3 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 17 48
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 5 61
Battle of Champions Sa., 21.01.2017 Halle Offenes Doppel 10 15
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 10 57
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 24 71
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 12 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 160
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 2 64
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 11 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 156
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 2 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 3 105
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 8 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 17 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 131 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 39 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 26 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 42 77
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 4 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 150
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 6 95
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 117
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 14 64
Battle of Champions II Sa., 14.03.2015 Hamburg Champions Battle 5 8
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 2 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 1 97
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 3 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 26 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 38 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 58 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 131
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 8 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 12 82
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 1 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 1 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 10 77
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 3 52
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 14 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 117
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 14 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 1 105
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 7 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 6 45
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 1 57
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 4 103
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 106 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 17 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 17 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 17 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 4 82
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 3 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 8 106
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 3 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 33 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 5 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 7 171
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 3 80
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 1 76
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 17 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 9 65
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 65 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 129 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 17 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Pro Doppel 17 42
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 2 75
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 2 81
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 9 55
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 9 94
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 9 71
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 2 71
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 2 71
Challenger So., 13.11.2011 Wuppertal Offenes Doppel 1 42
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 88 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 9 56
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 17 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 17 94
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 25 61
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 3 71
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Einzel 9 55
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 5 41
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 5 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 3 35
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 2 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 2 39
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 1 60
2010
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 33 55
Challenger B Sa., 16.10.2010 Herten Offenes Doppel 3 30
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 3 57
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 5 61
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 17 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 17 127
2009
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 5 32
ITSF Pro So., 30.08.2009 Großwallstadt Offenes Einzel 17 55
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 17 66
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 2 63
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Foos Club Köln Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Foos Club Köln Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe C
2017
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Bears Berlin Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
TFC Devils Oldenburg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TFC Devils Oldenburg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
Eifelshooters Pillig 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Jahr, Sebastian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Handschuh, Patrick
TFC Klein-Zimmern
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Roos, Jens
Bears Berlin
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Schlancke, Oliver
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Fahnenbruck, Ingo / Grote, Niclas Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Fahnenbruck, Ingo / Grote, Niclas Lautenschläger, Dominik / Reif, Volker Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Janßen, Guido / Janßen, Luis Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Hermes, Jörg / Berg, Jürgen Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Klaffke, Michel / Janßen, Luis Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Rudolph, René / Loos, Justin Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Grote, Niclas / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Jahr, Sebastian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Grote, Niclas / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Danz, Tobias / Vollmeier, Markus
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Filmer, Markus / Carlsson, Philip Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Safia, Orwa / Lange, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Wegener, Tim / Brath, Martin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Karadag, Safabey / Weber, Frank Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Klass, Maurice / Müller, Steven Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Walter, Matthias / Treiber, Robert Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Detre, David / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Crnjac, Matija / Grote, Niclas Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Grote, Niclas Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Grote, Niclas Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Grote, Niclas Stockmanns, André / Yücel, Refik Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Grote, Niclas Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Grote, Niclas Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Grote, Niclas Rüber, Philipp / Adams, Mareike Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Crnjac, Matija Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Crnjac, Matija Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Crnjac, Matija Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Crnjac, Matija Rasch, Menix / Stockmanns, André Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Crnjac, Matija Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Crnjac, Matija Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Hahne, Nils / Grote, Niclas
Foos Club Köln
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Hahne, Nils / Grote, Niclas
Foos Club Köln
Müller, Silvio / Roos, Jens
Bears Berlin
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Grote, Niclas Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Grote, Niclas Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Grote, Niclas Wolf, Marcus / Pelke, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Grote, Niclas Dahlmann, Erik / Velasco, Maurice Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Grote, Niclas Schulz, Rainer / Salewski, Markus Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Grote, Niclas Becker, Sophia / Schaefer, Nina Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Ibold, Johannes / Bade, Matthias Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Wortmann, Julian / Hanisch, Enno Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Pelke, Martin / Wolf, Marcus Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Velasco, Maurice / Dahlmann, Erik Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Salewski, Markus / Schulz, Rainer Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Schaefer, Nina / Becker, Sophia Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Grote, Niclas / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFC Freiburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Grote, Niclas / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Mariam, Robih / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Grote, Niclas / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Wamala, Mark / Mariam, Robih
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Paffrath, Michael / Grote, Niclas
Foos Club Köln
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Paffrath, Michael / Grote, Niclas
Foos Club Köln
Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Grote, Niclas / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Kniepert, Cornelius / Do, Billy
TFC Leipzig
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Grote, Niclas / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Kniepert, Cornelius / Do, Billy
TFC Leipzig
Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Manns, Siegfried / Will, Volker Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Hanke, Robin / Voigt, Niko Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
07.04.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel Niederlage
07.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Loos, Justin Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Hauptrunde
Grote, Niclas / Dahlmann, Erik Haas, Thomas / Struth, Benjamin Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Dahlmann, Erik Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Grote, Niclas Brath, Martin / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Grote, Niclas Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Grote, Niclas Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Grote, Niclas Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Niederlage
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Truong, Thuy-Van / Cölln, Lars Sieg
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Horvat, Juraj / Brath, Martin Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Schepanski, Miguel / Tonack, Marc Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Janßen, Jonas / Janning, Tobias Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Olah, Attila / Uhlemann, Jens Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grote, Niclas / Evers, Gilles Kamczyk, Patrik / Kissel, Sebastian Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Grote, Niclas Pawlak, Felix / Ecker, Ralf Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Grote, Niclas Tonack, Marc / Schepanski, Miguel Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Grote, Niclas Janning, Tobias / Janßen, Jonas Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by