Thomas Müller |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Rhein-Mosel-Soccer Koblenz TFBS Koblenz e.V. |
Organisationen: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-0209 |
Internationale Spielernr.: | 27604425 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren | 880 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 1572 | 1841 |
2016 | ||
Herren | 460 | 1745 |
2010 | ||
Herren | 492 | 798 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
Challenger | Sa., 30.03.2019 | Trier | Offenes Doppel | 5 | 17 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Neuwied | So., 12.08.2018 | Neuwied | Offenes Einzel | 33 | 40 |
ITSF Pro Tour Neuwied | So., 12.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 46 | 62 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Mainz | Offenes Doppel | 9 | 24 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 11 | 21 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 28 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 18 | 36 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 15 | 49 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 11 | 21 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 14 | 34 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 4 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 7 | 61 |
2015 | |||||
5. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 27.02.2015 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 38 | 45 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 57 | 69 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | DYP | 43 | 53 |
2010 | |||||
Challenger B | So., 15.11.2009 | Rheinland-Pfalz | Offenes Doppel | 5 | 8 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2017 | |
RMS Koblenz | Aufstiegsrunde Herren |
2015 | |
TFBS Koblenz | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2014 | |
TFBS Koblenz | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
TFBS Koblenz | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2012 | |
TFBS Koblenz | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
TFBS Koblenz | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A |
2010 | |
TFBS Koblenz | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2009 | |
TFBS Koblenz | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2008 | |
TFBS Koblenz | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Müller, Thomas | Passin, Philip | Niederlage |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 7. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas | Jochem, Daniel | Sieg |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 6. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas | Grünkorn, Torsten | Niederlage |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 5. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas | Schwinn, Volker | Niederlage |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 4. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas | Fischer, Lara | Sieg |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 3. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas | Passin, Philip | Niederlage |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 2. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas | Nguyen, Quoc | Niederlage |
26.09.2010 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 15-16 |
Müller, Thomas
TFBS Koblenz |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg |
Niederlage |
26.09.2010 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 15-16 |
Müller, Thomas
TFBS Koblenz |
Thielmann, Marco
TFC Staufenberg |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.03.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael | Sieg |
30.03.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Kupietz, Peter / Weber, Andrea | Sieg |
30.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario | Sieg |
30.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Kritten, Meike / Hurt, Claude | Sieg |
30.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Metzmann, Vanessa / Schäfer, Markus | Sieg |
30.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich | Niederlage |
07.01.2017 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Passin, Philip
/ Müller, Thomas RMS Koblenz |
Högemann, Felix
/ Bothe, Martin KC Gehlenberg |
Niederlage |
07.01.2017 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas RMS Koblenz |
Hellwig, Niels
/ Martinen, Michael MKK Flensburg |
Unentschieden |
07.01.2017 Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas RMS Koblenz |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Niederlage |
16.04.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Urmitzer, Mario / Müller, Thomas | Lehmann, Arno / Igel, Andreas | Unentschieden |
16.04.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Urmitzer, Mario / Müller, Thomas | Schwinn, Volker / Dingeldein, Leon | Sieg |
16.04.2016 Challenger Finale Zusatzrunde |
Urmitzer, Mario / Müller, Thomas | Banyai, Christian / Stoll, Matthias | Sieg |
16.04.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Urmitzer, Mario / Müller, Thomas | Heinig, Christian / Ahrens, Dirk | Niederlage |
16.04.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Urmitzer, Mario / Müller, Thomas | Thiele, Ralf / Eiserloh, Nina | Unentschieden |
16.04.2016 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Urmitzer, Mario / Müller, Thomas | Krück, Alexander / Stahl, Manuel | Sieg |
16.04.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Urmitzer, Mario / Müller, Thomas | Schneider, Toni / Neubrand, Sven | Sieg |
16.04.2016 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Urmitzer, Mario / Müller, Thomas | Hubertus, Stefan / Krische, Benjamin | Sieg |
16.04.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Urmitzer, Mario / Müller, Thomas | Röbbert, Richard / Villmow, Johannes | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Sieg |
19.03.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Sieg |
19.03.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Pütz, Alexander / Passin, Philip | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Kierdorf, Maja / Stamm, Isabell | Sieg |
19.03.2016 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar | Unentschieden |
19.03.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Niederlage |
06.02.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stahl, Manuel | Mörder, Anna / Übelacker, Lukas | Niederlage |
06.02.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stahl, Manuel | Umla, Christian / Groel, Jan | Sieg |
06.02.2016 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stahl, Manuel | Büchner, Birgit / Bach, Ralph | Sieg |
23.01.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Dingeldein, Leon / Flath, Kevin | Niederlage |
23.01.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Schwinn, Volker / Hehl, Thorsten | Sieg |
23.01.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Blaskowitz, Manfred / Rix, Herman Josef | Unentschieden |
23.01.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Strauch, Tim / Heinrich, Leon | Sieg |
23.01.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Pohl, Arnold / Klose, Rolf | Niederlage |
23.01.2016 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Strauch, Stefan / Büttner, Hans | Niederlage |
16.01.2016 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Nicolin, Jan / Di Bello, Alexander | Sieg |
16.01.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore | Sieg |
16.01.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Stabenau, Mark / Haas, Thomas | Niederlage |
16.01.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Groel, Jan / Groß, Peter | Sieg |
16.01.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Neukirchen, Jürgen / Baur, Jürgen | Sieg |
16.01.2016 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Niederlage |
16.01.2016 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Uhlemann, Jens / Dahlmann, Erik | Niederlage |
16.01.2016 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Struth, Jessica / Struth, Benjamin | Niederlage |
16.01.2016 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Stabenau, Mark / Haas, Thomas | Sieg |
16.01.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Müller, Thomas / Genc, Hasan | Rubel, Constantin / Meixner, Erik | Sieg |
25.04.2015 Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag |
De Micco, Alessandro
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Steeger, Susanne / Müller, Thomas | Klevers, Sven / Boos, Ingo | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Steeger, Susanne / Müller, Thomas | Smieja, Marc / Büchel, Christopher | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Steeger, Susanne / Müller, Thomas | Niesar, Peter / Schüßler, Christopher | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Steeger, Susanne / Müller, Thomas | Kruchem, Jeanine / Schmidt, Friedbert | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 9. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Stephan, Steffi / Kruchem, Jeanine | Sieg |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 7. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Schmidt, Friedbert / Freisenhausen, Meike | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Scheidsteger, Ulf / Freisenhausen, Niko | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Dally, Heinz / Ehren, Bernd | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Niesar, Peter / Sommerhoff, Frank | Niederlage |
28.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong | Niederlage |
27.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Stamm, Isabell / Müller, Thomas | Hansen, Yannik / Schüßler, Christopher | Niederlage |
27.02.2015 5. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Stamm, Isabell / Müller, Thomas | Picakci, Umut / Stumpf, Steffen | Niederlage |
08.03.2014 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Strecker, Knuth
/ Heinrich, Ruben KGB Hannover |
Sieg |
08.03.2014 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Petermann, Markus
/ Lussac, Sebastien TFC Klein-Zimmern |
Niederlage |
18.08.2013 Bundesliga Hauptrunde Platz 11-12 |
Leimbach, Timo
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Degner, Benjamin
/ Winkler, Marc Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
18.08.2013 Bundesliga Hauptrunde Platz 11-12 |
Leimbach, Timo
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Degner, Benjamin
/ Winkler, Marc Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
18.08.2013 Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Leimbach, Timo
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Lippold, Jörg
/ Brodbeck, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
18.08.2013 Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Leimbach, Timo
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Lippold, Jörg
/ Brodbeck, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
18.08.2013 Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Leimbach, Timo
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Winters, Sander
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Niederlage |
18.08.2013 Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Leimbach, Timo
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Winters, Sander
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Unentschieden |
17.08.2013 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Müller, Thomas
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Hobick, Normen
/ Cornelius, Josef OTC Ottweiler |
Sieg |
17.08.2013 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Müller, Thomas
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Bai, Minyoung
/ Arlt, Wiland Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
19.08.2012 Bundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Müller, Thomas
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz |
Harms, Jörg
/ Pläge, Dominik TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
19.08.2012 Bundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Müller, Thomas
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz |
Harms, Jörg
/ Pläge, Dominik TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
19.08.2012 Bundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Müller, Thomas
/ Mattesen, Dirk TFBS Koblenz |
Klostermann, Thilo
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
19.08.2012 Bundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Müller, Thomas
/ Mattesen, Dirk TFBS Koblenz |
Roos, Jens
/ Grote, Niclas TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
18.08.2012 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Rieden, Bernhard
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Godlewski, Jürgen
/ Winters, Sander Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
26.03.2011 Bundesliga Vorrunde A 2. Spieltag |
Müller, Thomas
/ Schwenzer, Dennis TFBS Koblenz |
Müller, Harald
/ Freitag, Detlef 1. KSC Kulmbach |
Unentschieden |
26.09.2010 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 15-16 |
Müller, Thomas
/ Nikenich, Jan-Michael TFBS Koblenz |
Göbel, Jens
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Niederlage |
26.09.2010 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 15-16 |
Müller, Thomas
/ Nikenich, Jan-Michael TFBS Koblenz |
Stark, Stephan
/ Sternke, Stephan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Schmittmann, Axel
/ Stührenberg, Andreas KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Schmittmann, Axel
/ Stührenberg, Andreas KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Klinkebiel, Marcel
/ Boos, Jan KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Klockgether, Max
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Weis, Nadine
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Sieg |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Weis, Nadine
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Unentschieden |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Ludewig, Thomas
/ Weis, Marco TFF Kleinwallstadt |
Niederlage |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Sekulla, André
/ Achtmann, Philipp TFF Kleinwallstadt |
Unentschieden |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Siebenrock, Jürgen
/ Weyer, Hubert Soccer Team Vilsbiburg |
Unentschieden |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Siebenrock, Jürgen
/ Weyer, Hubert Soccer Team Vilsbiburg |
Niederlage |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Steck, Oliver
/ Heuwieser, Michael Soccer Team Vilsbiburg |
Unentschieden |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Seisenberger, Kurt
/ Rasch, Uwe Soccer Team Vilsbiburg |
Niederlage |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Runde |
Müller, Thomas
/ Nikenich, Jan-Michael TFBS Koblenz |
Strecker, Knuth
/ Quakulinsky, Erik KGB Hannover |
Niederlage |
25.09.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Runde |
Müller, Thomas
/ Nikenich, Jan-Michael TFBS Koblenz |
Strecker, Knuth
/ Quakulinsky, Erik KGB Hannover |
Niederlage |
28.03.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Vogele, Peter
/ Matsushita, Katrin Wildcard Wiesbaden |
Unentschieden |
28.03.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Vogele, Peter
/ Matsushita, Katrin Wildcard Wiesbaden |
Niederlage |
28.03.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Klug, Markus
/ Szüle, Christian Wildcard Wiesbaden |
Unentschieden |
28.03.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Runde |
Urmitzer, Mario
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Stoepel, Ulrich
/ Hoffmann, Björn Wildcard Wiesbaden |
Niederlage |
27.03.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Runde |
Müller, Thomas
/ Urmitzer, Mario TFBS Koblenz |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
27.03.2010 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Runde |
Müller, Thomas
/ Urmitzer, Mario TFBS Koblenz |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Niederlage |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-18 |
Decker, Peter
/ Müller, Thomas TFBS Koblenz |
Schäfer, Marius
/ Soder, Mario TFC Klein Zimmern |
Niederlage |