1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Björn Krutzki

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Maschinerie Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2014
Internationale Spielernr.: 27600515
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 84 805
2019
Herren 151 1664
2018
Herren 103 1842
2017
Herren 43 1651
Herren Classic 28 118
2016
Herren 49 1745
Herren Classic 3 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 48 1613
2014
Herren 9 1556
2013
Herren 41 1365
2012
Herren 51 1247
2011
Herren 72 957
2010
Herren 213 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 41 756
2008
Doppel 185 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 17 137
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 16 72
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 18 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 1 74
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 77
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 4 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 53
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 59
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 77
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 15 76
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 32 65
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 34 164
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 55
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 84
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 15 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 9 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 1 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 89
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 9 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 33 148
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 8 74
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 9 70
Battle of Champions Sa., 21.01.2017 Halle Offenes Doppel 2 15
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 1 50
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 1 26
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 9 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 15 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 1 34
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 1 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 4 52
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 1 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 82
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 28 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 17 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 5 52
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 10 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 156
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 138 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 2 78
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 8 54
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 33 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 20 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 358 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 2 40
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 1 41
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 1 78
Battle of Champions II Sa., 14.03.2015 Hamburg Champions Battle 3 8
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 5 82
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 3 79
2014
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 2 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 9 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 131
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 8 55
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 1 40
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 2 77
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 1 26
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 14 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 1 23
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 2 50
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 1 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 1 98
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 24 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 34 66
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 1 30
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 3 52
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 2 24
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 1 41
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 5 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 3 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 5 36
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 2 85
2012
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 3 89
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 5 52
Challenger Sa., 19.05.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 48
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 2 79
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 104
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 1 68
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 4 70
2011
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 17 91
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 3 48
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 4 62
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 33 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 9 39
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 41 154
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 57 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 33 55
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Offenes Einzel 33 71
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 17 71
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 5 67
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Einzel 9 36
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Doppel 2 31
Challenger B Sa., 19.09.2009 Wedel b. Hamburg Doppel 4 48
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 9 63
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 4 65
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 33 74
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 37 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 33 102
2008
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 106 120
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg NoPro Einzel 9 149
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg NoPro Doppel 65 117
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 65 106
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 33 111
Challenger B Sa., 05.04.2008 Hamburg Doppel 13 54
Challenger B So., 03.02.2008 Hannover Doppel 19 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hannover 96 Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Hannover 96 Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe A
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Herren
2017
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Hinkelsteinchen Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2011
Maschinerie Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
Maschinerie Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2009
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Maschine Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
Cim Bom Bom Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn Kniepert, Cornelius Niederlage
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn Pinheiro, Ivo Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Simon, Christian / Borck, Arne Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Neumann, Marco / Nikolic, Robert Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Käning, Peter / Gisder, Fabian Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Vogler, Caroline / Neumann, Nele Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Niederlage
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Wegener, Tim / Stockmanns, André Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Pohlmann, Markus / Koch, Linus Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Bilinski, Martin / Simon, Christian Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Langer, Jonas / Thurau, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Spitzmann, Jonas / Pluta, David Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Meyer, Finn / Wortmann, Julian Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Tuitjer, Rikko / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Chamuleau, Raoul / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Sieg
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Schütte, Henri / Schlicht, Jan Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Jongen, Kay / Dost, Mark
Bears Berlin
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Krutzki, Björn / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Rossol, Holger / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Mensah, Semin / Wilke, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Günther, Richard / Tran, My Linh Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Sutaj, Adrian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Rocklage, Svenja / Knill, Bernd Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Simon, Sebastian / Kamaly, George Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Marquardt, Dirk / Kuptz, Jannik Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Arslan, Mehmet E. / Büsing, Marco Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Finale
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Struth, Benjamin / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Finale
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Stoffel, Marc / Di Bello, Alex
TFBS Koblenz
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Salzgeber, Pascal / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Honekamp, Wilfried / Schlancke, Oliver
Cim Bom Bom Wedel
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Burgmann, Tyler / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Lecker, Nils / Burgmann, Tyler
TFC Devils Oldenburg
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Westermann, Niklaas / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Brath, Martin / Kuckhoff, Karsten
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Prinz, Michael / Kramer, Moritz Niederlage
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Redecker, Christina / Tran, My Linh Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Niestedt, Michael / Tschischka, Kerstin Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Sieg
01.07.2018
Länderpokal Herren
Finale
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hamburg (TFVHH)
Westermann, Niklaas / Haas, Thomas
Hessen (TFVH)
Unentschieden
01.07.2018
Länderpokal Herren
Halbfinale
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hamburg (TFVHH)
Di Bello, Alex / Pfingst, Dominik
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Sieg
01.07.2018
Länderpokal Herren
5. Spieltag
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hamburg (TFVHH)
Sorger, Daniel / Stoffel, Marc
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Sieg
30.06.2018
Länderpokal Herren
4. Spieltag
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hamburg (TFVHH)
Westermann, Niklaas / Haas, Thomas
Hessen (TFVH)
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by