1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Markus Braun

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TSV Schmiden e.V. - Tischfußball
Organisation: Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW
Nationale Spielernr.: 01-0273
Internationale Spielernr.: 27604158
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 393 1662
2018
Herren 479 1840
2017
Herren 483 1651
2016
Herren 762 1745
2015
Herren 457 1613
2014
Herren 746 1555
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Offenes Doppel 7 27
ITSF Pro Tour So., 17.11.2019 Schmiden Offenes Einzel 8 26
Challenger Sa., 15.06.2019 Fellball-Schmiden Offenes Doppel 2 15
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 71 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 22 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 87 164
Challenger Sa., 17.03.2018 Pfullingen Offenes Doppel 1 11
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 62 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 40 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 02.09.2017 Stuttgart Offenes Doppel 2 17
Challenger Sa., 10.06.2017 Stuttgart Offenes Doppel 8 14
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 32 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 63
Challenger Sa., 04.03.2017 Stuttgart Offenes Doppel 7 12
2016
Challenger Sa., 12.12.2015 Stuttgart Offenes Doppel 2 19
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 84 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 24 78
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 33 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 35 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 34 135
2014
Challenger Sa., 21.06.2014 Stuttgart Offenes Doppel 3 19
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2017
Kick It Stuttgart Aufstiegsrunde Herren
2016
Spielvereinigung Heilbronn Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
Kick IT Stuttgart 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kick It Stuttgart 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Kick It Stuttgart 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Braun, Markus Calocero, Canio Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Braun, Markus Friedrichs, Nick Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Braun, Markus Koch, Linus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Braun, Markus Feilke, Christoph Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Braun, Markus Yurttas, Hakan Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Braun, Markus Wegener, Tim Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Braun, Markus Bai, Minyoung Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Braun, Markus Dinse, Marcel Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Braun, Markus Strauß, Michael Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Braun, Markus Woitke, Hans Unentschieden
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Braun, Markus Struth, Benjamin Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Braun, Markus Burgmann, Tyler Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Braun, Markus Otte, Thomas Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Braun, Markus Hübner, Oskar Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Braun, Markus Losch, Mattis Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Braun, Markus Stabenau, Mark Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Braun, Markus Stamm, Andreas Unentschieden
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Waidhas, Andreas
Kurbelgemeinde Würzburg
Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Kornmeier, Mirko
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Azab, Hayman
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Beiler, Marco
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
24.05.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Braun, Markus Töller, Matthias Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Braun, Markus Sandl, Hannes Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Braun, Markus Christoph, Leif Niederlage
24.05.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Braun, Markus Dwenger, Katja Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Braun, Markus Freitag, Detlef Niederlage
24.05.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Braun, Markus Kießling, Heinz Unentschieden
24.05.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Braun, Markus Del Grosso, Debora Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Braun, Markus Höning, Dennis Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Unentschieden
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Sieg
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Waurick, Daniel
Kickerfreunde Bremen
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Musswessels, Antonius
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij Niederlage
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Sieg
15.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Calocero, Canio / Großhable, Aiko Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Formella, Martin / Honc, Till Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Ickert, Eckart / Baranczyk, René Niederlage
17.03.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Braun, Markus / Bitterberg, Holger Weber, Christian / Calocero, Canio Sieg
17.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Braun, Markus / Bitterberg, Holger Becker, Joachim / Hirt, Sven Sieg
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Braun, Markus / Bitterberg, Holger Sadeq, Karzan Mohammed / Zupanic, Miro Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Bitterberg, Holger Murga, Jasmin / Elsässer, Dominik Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Bitterberg, Holger Rheinnecker, Sebastian / Lehner, Vanessa Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Bitterberg, Holger Becker, Joachim / Hirt, Sven Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Bitterberg, Holger Buck, Oskar / Matheis, Ralf Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Bitterberg, Holger Pilard, Gael / Gagliardi, Antonio Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Bitterberg, Holger Puschmann, Alexander / Grützner, Marcel Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Gustav, Benjamin / Säurig, Benjamin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Hahne, Nils / Loos, Justin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Marquart, Dirk / Schulze, Dirk Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Scharfenberg, Jeremias / Döbel, André Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Braun, Markus / Weber, Christian Olah, Attila / Rüber, Philipp Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Braun, Markus / Schwarzkopf, Sarah Reuther, Franziska / Fielk, Alex Niederlage
02.09.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Grimm, Felix / Braun, Markus Meister, Bastian / Grützner, Marcel Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Grimm, Felix / Braun, Markus Maier, Simon / Puschmann, Alexander Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Grimm, Felix / Braun, Markus Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Grimm, Felix / Braun, Markus Kreutzer, Dennis / Weber, Christian Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grimm, Felix / Braun, Markus Daiber, Dominik / Lehner, Vanessa Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grimm, Felix / Braun, Markus Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grimm, Felix / Braun, Markus Sadeq, Karzan Mohammed / Zupanic, Miro Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grimm, Felix / Braun, Markus Preisinger, Thomas / Hettich, Thomas Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grimm, Felix / Braun, Markus Arici, Erkut / Müller, Karlheinz Niederlage
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Münchberg, Luan / Meister, Bastian Niederlage
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Sadeq, Karzan Mohammed / Rambosek, Paul Sieg
10.06.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Queitsch, Imke / Kreutzer, Dennis Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Seitzinger, Horst / Gagliardi, Antonio Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Merk, Nicole / Malegiannakis, Emmanouil Niederlage
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bitterberg, Holger / Braun, Markus Haller, Sandra / Puschmann, Alexander Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schnabel, Marco / Braun, Markus Müller, Daniel / Schömig, Jochen Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
6. Runde Hauptrunde
Schnabel, Marco / Braun, Markus Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
5. Runde Hauptrunde
Schnabel, Marco / Braun, Markus Rudolph, René / Stumpf, Steffen Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
4. Runde Hauptrunde
Schnabel, Marco / Braun, Markus Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Schnabel, Marco / Braun, Markus Rönn, Alexander / Tonack, Marc Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Schnabel, Marco / Braun, Markus Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
04.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Braun, Markus / Grimm, Felix Hirt, Sven / Weber, Christian Niederlage
04.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Grimm, Felix Seitzinger, Horst / Binanzer, Tobias Sieg
04.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Grimm, Felix Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger Niederlage
04.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Grimm, Felix Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel Niederlage
04.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Grimm, Felix Hirt, Sven / Weber, Christian Sieg
04.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Grimm, Felix Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
04.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Grimm, Felix Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Grützner, Marcel / Braun, Markus
Kick It Stuttgart
Nowack, Philipp / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Grützner, Marcel / Braun, Markus
Kick It Stuttgart
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Puschmann, Alexander / Braun, Markus
Kick It Stuttgart
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Roden
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Braun, Markus / Puschmann, Alexander
Kick It Stuttgart
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Grützner, Marcel / Braun, Markus
Kick It Stuttgart
Högemann, Felix / Bothe, Martin
KC Gehlenberg
Unentschieden
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde)
Viertelfinale
Beurer, Daniel / Braun, Markus
Spielvereinigung Heilbronn
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde)
Viertelfinale
Ludwig, Markus / Braun, Markus
Spielvereinigung Heilbronn
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Ludwig, Markus / Braun, Markus
Spielvereinigung Heilbronn
Buschhorn, Julian / Suchy, Patrick
Wesertiger Bremen
Sieg
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Beurer, Daniel / Braun, Markus
Spielvereinigung Heilbronn
Oyunaa, Chinbat / Galones, David
Pörx-Berg Berlin
Sieg
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Ludwig, Markus / Braun, Markus
Spielvereinigung Heilbronn
Götz, Nikolaus / Wohlfahrt, Tom
Pörx-Berg Berlin
Sieg
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Beurer, Daniel / Braun, Markus
Spielvereinigung Heilbronn
Ziegler, Alex / Sedlmeier, Georg
Kicker-Club Deggendorf
Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Ludwig, Markus / Braun, Markus
Spielvereinigung Heilbronn
Artinger, Thomas / Bauer, Bernhard
Kicker-Club Deggendorf
Unentschieden
12.12.2015
Challenger
Finale Hauptrunde
Obenland, Daniel / Braun, Markus Groß, Peter / Sorger, Daniel Niederlage
12.12.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Obenland, Daniel / Braun, Markus Braun, Michael / Hampel, Raphael Sieg
12.12.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Obenland, Daniel / Braun, Markus Del Grosso, Irma / Elsässer, Dominik Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Braun, Markus / Ludwig, Markus Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Ludwig, Markus Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Ludwig, Markus Strauß, Michael / Töppe, Roland Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Ludwig, Markus Schwolow, Lars / Hanke, Robin Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Ludwig, Markus Meixner, Erik / Rubel, Constantin Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Ludwig, Markus Gisder, Fabian / Olbrich, Pascal Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Ludwig, Markus Carl, Felix / Reif, Maximilian Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Braun, Markus / Ludwig, Markus Pfingst, Dominik / Yücel, Refik Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Braun, Markus / Puschmann, Alexander
Kick IT Stuttgart
Hettinger, Christian / Zickler, Christian
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Grimm, Felix / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Grimm, Felix / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Kropf, Bernd / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Panagiotidis, Konstantinos / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Ibold, Johannes / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Panagiotidis, Konstantinos / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Ludwig, Markus / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Agostinis, Ferhat / Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Ludwig, Markus / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Huang, Chi-Ming / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
23.05.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Braun, Markus Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Braun, Markus Rudorfer, Martin / Handloser, Sascha Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Braun, Markus Frosch-Trojca, Marcel / Trojca, Alexandra Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Braun, Markus Boos, Matze / Kowalczyk, David Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Mess, Andre / Braun, Markus Tillack, Thorsten / Krähe, Matthias Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Braun, Markus / Mess, Andre Kähne, Malte / Kaufmann, Kai Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Ludwig, Markus / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Ludwig, Markus / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Blume, Robert / Becker, Kai
Bärserker Berlin
Sieg
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Braun, Markus / Ludwig, Markus
Kick IT Stuttgart
Frey, Kawin / Borck, Arne
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Braun, Markus / Ludwig, Markus
Kick IT Stuttgart
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Henkel, Bodo / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Musswessels, Jan-Bernd / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Henkel, Bodo / Braun, Markus
Kick IT Stuttgart
Brockob, Matthias / Schmittmann, Axel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Braun, Markus / Spranger, Michael
Kick IT Stuttgart
Westermann, Niklaas / Beckmann, Nils
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by