1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Finn Passon

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 00-2427
Internationale Spielernr.: 27611718
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 218 979
Herren Classic 102 258
Junioren Gesamtrangliste 6 70
Juniorinnen & Junioren Classic 3 36
Juniorinnen & Junioren U19 10 43
Juniorinnen & Junioren U16 3 57
2019
Junioren-Gesamtrangliste 14 101
Junioren Classic 7 17
Junioren Rollerball 13 20
Juniorinnen & Junioren U16 6 51
2018
Juniorinnen & Junioren 38 97
Junioren U16 10 37
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 33 157
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U16 Doppel 4 12
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Junioren U16 Einzel 5 23
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 9 10
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U19 5 8
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U19 9 15
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 2 7
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 65 70
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Junioren Einzel 1 5
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Junioren Doppel U16 4 10
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 17
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 37 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 9 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 3 23
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Mixed 5 10
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U16 5 9
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U16 5 25
Leonhart WS So., 15.09.2019 St. Wendel Junioren Classic Doppel U16 2 4
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 36 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 36 52
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Junioren Doppel 3 3
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Junioren Einzel 2 4
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 44 53
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Junioren Doppel 2 8
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Junioren Einzel 10 17
Challenger Mi., 31.07.2019 Westernohe Junioren Einzel 7 12
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 11 17
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 19 34
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Junioren Einzel 1 7
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 32 40
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Junioren Doppel 2 3
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Junioren Doppel 6 8
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Junioren Einzel 8 16
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 17 40
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Junioren Einzel 2 8
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Junioren Doppel 4 6
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Doppel 6 11
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Einzel 10 24
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Rollerball Doppel 4 6
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 5 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 5 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Fr., 04.01.2019 Westernohe Junioren Doppel 10 16
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Offenes Doppel 17 17
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Junioren Doppel 2 3
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Junioren Einzel 3 5
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 33 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 14 20
Challenger Sa., 04.08.2018 Westernohe Junioren Doppel 8 13
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Kickersport Masters Köln e.V. Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2020
TSC Kick´IN Ingolstadt 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2017
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
01.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Passon, Finn Alinsug, Rem Sieg
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Passon, Finn Mariam, Abdullah Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Unentschieden
Mehr …
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus
St. Pauli
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Ihssen, Linus / Alinsug, Rem
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Kreppner, Elias / Rauter, Luis
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Braun, Sophia / Kreppner, Elias
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by