1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an drei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau.
An diesen 6 Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.
Höhepunkt ist am Saisonende der Final Sunday, wenn es zum Playoff mit den 6 Topteams der Saison kommt.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, präsentiert sich die Liga zudem mit hochwertiger Übertragungstechnik und angemessenen Tribünen, so dass die Anzahl der Fans von Jahr zu Jahr steigt.

Philipp Nowack

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 06-4203
Internationale Spielernr.: 27606276
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 210 1125
2021
Herren 169 1001
2019
Herren 91 1662
2018
Herren 55 1840
Herren Classic 278 293
2017
Herren 42 1651
Herren Classic 106 118
Herren Speedball 12 111
2016
Herren 38 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 23 217
2015
Herren 45 1613
2014
Herren 32 1555
2013
Herren 205 1364
2012
Herren 470 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 17 133
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 18 68
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 6 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 31 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 9 101
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 27 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 28 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 3 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 14 32
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 33 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 36 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 54 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 34 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 9 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 5 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 55 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 16 76
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 19 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 15 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 9 22
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 17 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 14 54
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 15 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 15 89
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 10 49
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 35 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 27 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 15 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 33 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 44 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 8 33
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 2 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 11 88
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 37 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 17 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 25 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 57 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 70 164
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 28 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 41 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 2 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 19 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 34 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 49 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 65 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 68 111
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 4 40
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 36 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 31 98
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 15 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 18 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 24 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 25 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 30 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 15 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 15 69
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 17 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 129 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 17 89
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 34 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 31 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 13 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 12 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 60 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 69 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 32 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 34 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 23 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 31 65
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 14 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 9 48
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 11 52
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Offenes Einzel 44 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 46 74
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 33 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 25 47
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 12 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 12 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 21 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 18 83
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 1 46
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 53 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 52 87
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 77 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 38 80
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 5 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 37 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 38 59
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 107 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 95 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 101
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 17 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 4 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 2 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 23 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 23 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 34 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 26 111
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 7 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 13 50
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 18 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 21 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 27 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 26 180
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 91 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 43 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 86 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 1 35
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 21 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 20 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 16 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 22 102
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 13 45
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 29 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 42 105
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 12 60
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 44 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 17 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 21 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 232 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 27 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 29 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 24 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 33 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 29 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 25 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 20 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 150
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 23 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 42 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 45 135
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 53 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 32 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 58 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 52 93
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 38 81
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Offenes Einzel 17 48
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 89
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 1 36
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 11 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 11 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 21 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 25 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 40 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 31 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 39 85
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 59 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 36 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 41 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 17 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 11 85
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 46 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 26 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 7 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 7 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 25 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 24 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 12 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 18 93
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 8 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 8 35
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 30 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 25 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 45 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 41 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 21 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 86
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 24 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 17 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 92
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 23 78
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 6 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 5 105
Challenger Sa., 11.01.2014 Wolfhagen Offenes Doppel 7 38
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 15 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 38 86
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 21 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 61 141
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 41 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 53 63
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 21 41
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 22 72
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 43 89
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 40 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 32 106
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 9 80
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 25 63
2012
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 21 77
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 36 94
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 33 71
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren
2016
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Nowack, Philipp Wegener, Tim Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp Meyer, Finn Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Nowack, Philipp Dörjes, Noah Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp Schröer, Marcus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp Voigtländer, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Nowack, Philipp Schmidt, Henri Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp Klass, Maurice Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Nowack, Philipp Chamuleau, Raoul Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp Sielfeld, Marlin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Nowack, Philipp Brinkhege, Max Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp Messina, Giuseppe Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp Olbrich, Pascal Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nowack, Philipp Alagoz, Salter Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Nowack, Philipp Bruhn, David Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nowack, Philipp Dörjes, Noah Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp Uhlemann, Jens Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp Yücel, Refik Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp Feucht, Kilian Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp Koch, Linus Niederlage
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp Schüßler, Christopher Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nowack, Philipp Kakeh, Khaled Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nowack, Philipp Jahr, Sebastian Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Grützner, Marcel
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 11-12
Nowack, Philipp / Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Lischke, Felix / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 11-12
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Becker, Jonas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Mess, Andre / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Becker, Jonas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Heilmann, Pascal / Christ, Mario
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Nowack, Philipp / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Nowack, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Nowack, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Nowack, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Smajic, Mirza / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Unentschieden
21.05.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Niederlage
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Damm, Engelbert / Frenker-Hackfort, Michael Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Will, Volker / Schanz, Stefan Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Sintara, Norbert / Döring, Michael Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Steinicke, Herbert / Krampl, Stephan
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Eschweiler-Voecks, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Eschweiler-Voecks, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Rüscher, Tristan / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Langer, Jonas / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Buder, Matthias / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Brath, Martin / Lucke, Sira Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Andres, Lilly / Di Bello, Alexander Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Wehrenfennig, Stefanie / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Benero, Lena / Sorger, Daniel Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nowack, Philipp / Leu, Gunnar Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Weiß, Tobias / Nowack, Philipp Reimann, Silas / Müller, Steven Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Nowack, Philipp Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Nowack, Philipp Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Nowack, Philipp Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Nowack, Philipp Linke, Michael / Will, Volker Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Weiß, Tobias / Nowack, Philipp Windscheif, Timo / Langer, Bengt Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Droese, Felix / Stamerra, Leonardo Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Thomsen, Lars / Friedrichs, Nick Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Nicolin, Jan / Groß, Peter Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Lukas, Philipp / Müller, Steven Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Wegener, Tim / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Kisse, Pablo / Eschweiler-Voecks, Jan
HTFC Gadgettos
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Nowack, Philipp / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Schmittmann, Axel / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Werner, Carsten / Liesenfeld, Matthias Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Köstring Macena da Silva, Tobias / Pützschler, Thorben Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Klass, Maurice / Müller, Steven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Rossol, Holger / Serpé, Christian Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hartley, Sven / Nowack, Philipp Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Mautel, Arne / Olbrich, Reinhard Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Li Pira, Claudio / Bremer, Martin Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Holzki, Benedikt / Achcenich, Ben Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp / Nowack, Christiane Klabunde, Sarah / Mess, Andre Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nowack, Philipp / Nowack, Christiane Schmitz, Dominik / Fischer, Lara Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp / Nowack, Christiane Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp / Nowack, Christiane Koopmann, Alexandra / Büttner, Clemens Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Nowack, Philipp / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Felser, Erwin / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Nowack, Philipp / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lachetta, Mario / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Nowack, Philipp / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Götz, Paul / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wegener, Tim / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Götz, Paul / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wegener, Tim / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Hubatsch, Andreas / Schörwerth, Tobias
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Nowack, Philipp / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Nowack, Philipp / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Winters, Sander / Uhlemann, Jens Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Brath, Martin / Pohl, Marvin Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Nowack, Philipp Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nowack, Philipp / Wegener, Tim Alferding, Carsten / Kissel, Sebastian Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp / Wegener, Tim Petersen, Horst / Landwehr, Martin Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp / Wegener, Tim Mauro, Christian / Majewski, Jan Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp / Wegener, Tim Lange, Christoph / Niesar, Peter Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp / Wegener, Tim Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nowack, Philipp / Wegener, Tim Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by