1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Jeremias Scharfenberg

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 12-0064
Internationale Spielernr.: 27607119
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 474 979
2019
Herren 251 1664
2018
Herren 375 1842
Herren Classic 170 293
2017
Herren 173 1651
2016
Herren 627 1745
2015
Herren 138 1613
2014
Herren 211 1556
2013
Herren 892 1365
2012
Herren 708 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 129 141
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Fr., 23.07.2021 Köln Offenes Einzel 6 34
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 75 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 12 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 81 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 13 74
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 22 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 22 81
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 27 44
Challenger So., 23.06.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 6 13
Challenger Sa., 22.06.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 9 15
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 74 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 65 100
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 85 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 22 76
Challenger So., 28.04.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 6 18
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 8 24
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 30 54
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 29 54
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 31 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 39 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Mixed 6 17
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 48 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 35 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 41 88
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 20 51
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 26 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 6 25
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 53 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 54 91
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 23 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 21 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 62
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 12 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 14 43
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 19 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 16 41
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 73 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 51 79
Challenger Sa., 30.09.2017 Erfurt Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 4 42
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 27 48
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 55 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 74 133
Challenger So., 25.06.2017 Dresden Offenes Doppel 1 19
Challenger So., 11.06.2017 Halle Offenes Einzel 2 6
Challenger Sa., 10.06.2017 Halle Offenes Doppel 5 16
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 04.02.2017 Leipzig Offenes Doppel 13 18
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 6 23
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 84 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 58 80
Challenger Sa., 04.06.2016 Halle Offenes Doppel 11 23
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 24 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 32 64
Challenger So., 13.03.2016 Halle Offenes Einzel 7 16
Challenger Sa., 12.03.2016 Halle Offenes Doppel 7 21
2015
Challenger Sa., 26.09.2015 Jena Offenes Doppel 2 21
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 72 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 17 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 150 362
Challenger So., 09.08.2015 Halle Offenes Einzel 5 15
Challenger Sa., 08.08.2015 Halle Offenes Doppel 3 16
Challenger So., 19.07.2015 Halle Offenes Einzel 3 19
Challenger Sa., 18.07.2015 Halle Offenes Doppel 8 16
Challenger So., 28.06.2015 Halle Offenes Einzel 5 14
Challenger Sa., 27.06.2015 Halle Offenes Doppel 3 16
Challenger So., 21.06.2015 Berlin Offenes Einzel 21 43
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 48 55
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 81 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 90 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 40 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 51 107
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 51 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 19 72
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 24 91
2014
Challenger Sa., 18.10.2014 Göttingen Offenes Doppel 21 32
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 49 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 12 52
Challenger Sa., 31.05.2014 Jena Offenes Doppel 7 21
Challenger So., 11.05.2014 Berlin Offenes Einzel 20 44
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 15 51
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 57 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 110
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 14 53
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 30 52
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 27 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 38 52
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 14 98
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 76 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 39 66
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 92 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 106 171
2012
Challenger Sa., 21.07.2012 Jena Offenes Doppel 5 25
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2017
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2016
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2013
Chaos Kicker Club Leipzig Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Rautenberg, Tim Niederlage
23.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Weber, Frank Sieg
23.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Janßen, Luis Sieg
23.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Heimanns, Christian Sieg
23.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Lippert, Karl Sieg
23.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Di Bello, Alexander Niederlage
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Haas, Thomas Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias König, Kyrill Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Guessous, Aziz Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Wortmann, Julian Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Kratz, Gerd Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Hahne, Nils Niederlage
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Soppe, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Brinkhege, Max Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Soppe, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Becker, Jonas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Lerm, Artur Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Gisder, Fabian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Luttmann, Robert Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Schwinn, Robin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Hahne, Nils Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Mita, Maximiliano Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias König, Kyrill Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Haas, Thomas Niederlage
28.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Mellouk, Ayoub Niederlage
28.04.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Geyler, Erik Sieg
28.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Koch, Linus Niederlage
28.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Ehrlich, Hannes Niederlage
28.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Mellouk, Ayoub Niederlage
28.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Porrmann, Till Sieg
28.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Smajic, Mirza Sieg
28.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Zeidler, Florian Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Fromme, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Büttner, Clemens Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Nelson, Dustin Niederlage
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Di Bello, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Mauntel, Arne Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Wegener, Tim Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Tosun, Hakan Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Prinz, Björn Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Zander, André Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Prinz, Björn Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Lachetta, Mario Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Meyer, Benedikt Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Hartmann, Stefan Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Faust, Florian Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Seemann, Daniel Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Wohltorf, Yannik Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Soppe, Philipp Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Struth, Benjamin Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Nguyen, Quoc Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Fischer, Lara Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Klefisch, Christian Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Haas, Thomas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Gövert, Kai Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Fielk, Alex Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Retzlaff, Andreas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Gawenat, Dennis Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Friedrichs, Nick Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Both, Carsten Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Becker, Alexander Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Künzel, Max Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Trost, Heiko Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Berg, Jürgen / Müllers, Filip Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Sting, Tobias / Pant, Romanus Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Tröscher, Marco / Reuter, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Müller, Dirk / Bremer, Martin Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Waerder, Dustin / Topal, Baris Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Scharfenberg, Jeremias Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Scharfenberg, Jeremias Wald, Guido / Demuth, Maik Sieg
22.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Zimny, Axel Hübler, Maria / Stahn, Gerrit Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Zimny, Axel Hilpert, Stefan / Beck, Svenja Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Gallardo, Manuel / Hartwig, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Hartley, Sven / Werner, Carsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hubatsch, Christian / Scharfenberg, Jeremias Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Geyler, Erik / Sydorchuk, Liuba Sieg
27.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Stoik, Mathias / Döbel, André Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Striebich, Lukas / Weißenstein, Julius Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Hahne, Nils / Wortmann, Julian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Zander, André / Kreye, Torben Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bredthauer, Stefanie / Scharfenberg, Jeremias Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bredthauer, Stefanie / Scharfenberg, Jeremias Rasch, Menix / Serowy, Heiko Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Bluhm, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Park, Jong Pyeong / Brath, Martin Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Klefisch, Christian / Höning, Malte Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Nolte, Lars / Adams, Mareike Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Pihlajasaari, Maiju / Blömer, Laura Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Glocker, Patrick / Mai, Simon Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Brusteins, Jurijs / Dagtekin, Ergin Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Haas, Thomas / Krutwig, Longlong Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Endres, Meike / Hellmich, Jessica Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Meyer, Melvin / Raade, Michael Sieg
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Krück, Alexander / Moeller, Jeremy Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Schröder, Jan / Niesar, Peter Sieg
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar St. Pauli
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Wilke, Matthias / Porcelli, Claudio
Fivebar St. Pauli
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Meister, Bastian / Münchberg, Luan
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Preisinger, Thomas / Nicola, Reiner
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Meister, Bastian / Münchberg, Luan
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel
Sindelfinger Kickers
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Quakulinsky, Erik / Reimann, Markus
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Heist, Arn / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Must, Philipp / Gawenat, Dennis
Partisan Hannover
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Heist, Arn / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Martinen, Michael / Eumann, Manuel
MKK Flensburg
Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Döbel, André Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by