1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Isabell Uhlendorf

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2841
Internationale Spielernr.: 27607420
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 73 201
Damen Classic 44 76
2019
Damen 37 326
2018
Damen 44 319
Damen Classic 36 76
2017
Damen 42 277
2016
Damen 35 293
Damen Classic 18 85
Damen Speedball 51 62
2015
Damen 17 291
2014
Damen 21 252
2013
Damen 65 202
2012
Damen 54 192
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 5 57
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 88 90
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 9 107
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 65 69
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 1 24
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 9 43
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 9 70
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 7 12
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 9 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 9 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 41 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 19 36
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 8 33
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 17 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 1 14
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 27 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 2 33
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 25
Challenger Sa., 24.08.2019 Hamburg Damen Doppel 3 7
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 53
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 6 12
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 17 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 12 47
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 6 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 14 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 54 106
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 8 15
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 38 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 19 27
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 1 33
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 37 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 9 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 26 40
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 41 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 19 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 23 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 2 9
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 11.08.2018 Hamburg Damen Doppel 5 9
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 5 27
Classic Challenger Mo., 23.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 17
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 15
Classic Challenger Mo., 02.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 9
Challenger Sa., 30.06.2018 Hamburg Damen Doppel 11 12
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 55
Challenger Sa., 26.05.2018 Hamburg Damen Doppel 2 12
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 12 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 24 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 15 60
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 4 15
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 64 84
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 8 15
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 52 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 26 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 26 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 5 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 23 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 2 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 22 74
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 9 39
Challenger Sa., 01.07.2017 Flensburg Offenes Doppel 12 15
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 40 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 12 78
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 4 74
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 40 50
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 7 12
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 11 26
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 23 52
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 7 24
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 42 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 16 34
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 34 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 24 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 9 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 36 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 45 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 38 55
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Damen Doppel 5 13
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 9 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 7 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 3 56
Challenger Sa., 07.05.2016 Kiel Offenes Doppel 4 13
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Damen Doppel 11 20
Challenger Sa., 02.04.2016 Flensburg Offenes Doppel 7 16
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 6 30
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 68 70
Challenger Sa., 27.02.2016 Pinneberg Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 57 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 11 43
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 8 36
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 6 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 42 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 10 52
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 10 54
Challenger Fr., 02.10.2015 Hamburg Damen Doppel 2 5
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Damen Doppel 23 57
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 65 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Damen Einzel 74 112
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Damen Einzel 4 7
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 30 40
Challenger Fr., 04.09.2015 Hamburg Damen Doppel 3 10
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 9 56
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Damen Doppel 1 14
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 150
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 31 55
Challenger Fr., 05.06.2015 Hamburg Damen Doppel 3 12
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 17 78
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Damen Doppel 2 11
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 109 122
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 8 35
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 9 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 9 82
Challenger Fr., 20.02.2015 Hamburg Damen Doppel 2 14
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 31 91
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 35 41
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 20 31
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 45 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 26 53
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Damen Doppel 2 15
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 68 131
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 41 60
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 48 55
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Doppel 10 18
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Einzel 14 34
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 3 26
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 41 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 24 40
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 28 48
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 17 26
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 35 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Damen Einzel 15 17
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 76 86
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 3 50
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 9 23
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 47 50
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 9 46
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 67 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 70 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 84 98
2013
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Damen Einzel 9 17
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 57 63
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Damen Doppel 7 13
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 66 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 33 64
Challenger Sa., 08.06.2013 Hamburg Damen Doppel 9 13
Challenger Sa., 08.06.2013 Hamburg Damen Einzel 9 23
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 69 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 69 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 125 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 146 171
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 73 84
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Damen Doppel 17 27
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Damen Einzel 17 54
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 33 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 70 71
Challenger Sa., 22.09.2012 Hamburg Damen Doppel 5 11
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Fooszination Hamburg 2. Damenbundesliga Vorrunde
2018
Hamburger Deerns Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Hamburger Deerns Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Hamburger Deerns Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
FC St.Pauli Kickerdeerns 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
FC St. Pauli Kickerdeerns 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Kicker Academy FC St. Pauli 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Uhlendorf, Isabell
Fooszination Hamburg
Kropp, Elke / Lechner, Anika
TFC Nürnberg
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia
Fooszination Hamburg
Glawe, Judith / Simon, Anna
HTFC Deerns
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Uhlendorf, Isabell
Fooszination Hamburg
Karaman, Melis / Rausch, Johanna
ESV Chickeria Duisburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Uhlendorf, Isabell
Fooszination Hamburg
Mariño Gonzáles, Sophia / Fincke, Jana
DSC Arminia Bielefeld
Niederlage
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Uhlendorf, Isabell
Fooszination Hamburg
Teschauer, Denise / Ackerschott, Lina
Characters Cologne
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nuguid, Antonia / Uhlendorf, Isabell
Fooszination Hamburg
Kierdorf, Maja / Ackerschott, Lina
Characters Cologne
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Nuguid, Antonia / Uhlendorf, Isabell
Fooszination Hamburg
Nader, Djamila / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Hodrus, Kilian / Honsel, Christian Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Reimer, Henning / Lange, Daniel Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Schmidt, Falk / Simon, Jörg Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Wriedt, Tobias / Rayen, Hakim Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Kramer, Moritz / Josten, Moritz Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Ziehr, Katharina / Köhnke, Jessica Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Oelkers, Christopher / Brosowski, Ilja Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Schmidt, Nadine / Tran, Isabella Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Visser, Lydia / Büssing, Vera Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Ziehr, Katharina / Günther, Richard Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Hutter, Conny / Türk, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Pinna, Loredana / Günther, Bela Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Hofer, Celine / Meyer, Finn Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Pluta, David / Lohmann, Klaas Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Deniz, Charly / Stillig, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Schadt, Anne / Glawe, Judith Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Gebken, Larissa / Berg, Christopher Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Homann, Marcel / Calberlah, Sina Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Reimer, Gabriele / Nassar, Ali Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Visser, Lydia / Wedemann, Tim Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Nguen, Quoc Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nguen, Quoc Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nguen, Quoc Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nguen, Quoc Horst, Adrian Djerba / Hüner, Andreas Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nguen, Quoc Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nguen, Quoc Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nguen, Quoc Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Käning, Peter / Gisder, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Tüitjer, Rikko / Haffke, Jan Niederlage
21.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Voecks, Julia / Bai, Minyoung Niederlage
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Belle, Dennis / Schadt, Anne Unentschieden
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Unentschieden
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Josten, Moritz / Walter, Tobias Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Josten, Moritz / Walter, Tobias Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Pohl, Michael / Behncke, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Langer, Jonas / Thurau, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Nguen, Quoc / Müller, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Ziehr, Katharina / Nguen, Quoc Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Knill, Bernd / Große, Peter Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by