1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Julia Wohlgemuth

 

Informationen

Kategorie: Damen
Vereine: Hamburger SV e.V.
JLZ Hamburg Nord
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3439
Internationale Spielernr.: 27611705
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 96 202
Damen Classic 45 73
Juniorinnen Gesamtrangliste 8 18
Juniorinnen & Junioren Classic 23 36
Juniorinnen & Junioren U19 25 43
2019
Damen 64 323
Juniorinnen-Gesamtrangliste 1 26
Juniorinnen & Junioren U19 3 45
2018
Damen 185 318
Juniorinnen & Junioren 19 97
Juniorinnen 1 13
2016
Damen 253 293
Junioren 54 63
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Doppel 5 7
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Einzel 5 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 1 10
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Juniorinnen Einzel 1 4
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Damen Einzel 4 71
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 9 43
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 7 12
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 13 21
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Damen Einzel 5 10
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 31 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 14 19
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 2 36
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 5 12
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Einzel (weiblich) 1 7
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Mixed 3 10
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 56 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 56 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 22 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 8 33
Challenger Sa., 31.08.2019 Flensburg Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 24.08.2019 Hamburg Damen Einzel 1 5
Challenger Sa., 24.08.2019 Hamburg Damen Doppel 7 7
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 53
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Junioren Doppel 5 8
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Junioren Einzel 1 17
Challenger Mi., 31.07.2019 Westernohe Junioren Einzel 3 12
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Einzel 1 12
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 15 25
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 10 20
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Junioren Doppel 7 8
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Junioren Einzel 9 16
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 12 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 43 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 19 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Junioren Doppel 4 6
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Junioren Einzel 1 5
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 23 40
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Junioren Einzel 1 8
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Junioren Doppel 2 6
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 6 27
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Doppel 3 7
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Einzel 1 15
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 34 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 18 25
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Junioren Doppel 2 3
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 12 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Norderstedt Junioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 16.02.2019 Norderstedt Junioren Einzel 2 11
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 8 14
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren Einzel (weiblich) 2 11
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 5 112
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Doppel 1 15
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Einzel 1 26
Challenger Fr., 04.01.2019 Westernohe Junioren Doppel 6 16
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 69 80
2018
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Einzel 2 16
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Doppel 2 9
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 57 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 59 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Norderstedt Junioren Einzel 1 13
Challenger Sa., 29.09.2018 Norderstedt Junioren Doppel 1 8
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 24 24
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 54 63
Challenger Sa., 14.07.2018 Flensburg Offenes Doppel 7 11
Challenger Sa., 30.06.2018 Norderstedt Junioren Einzel 1 7
Challenger Sa., 30.06.2018 Norderstedt Junioren Doppel 1 6
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 15 19
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 64 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 31 40
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Junioren Doppel 3 4
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 55 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 83 84
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Junioren-Einzel 17 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Junioren-Doppel 18 21
Challenger Sa., 07.11.2015 Bremen Offenes Doppel 15 18
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Junioren-Einzel 38 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Junioren-Doppel 20 20
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
St. Pauli Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2020
Schovelkoten Münster Damen Bundesliga Vorrunde
2019
FC St. Pauli Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Hamburger SV Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Junioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Platz 3
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
Mehr …
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Platz 3
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Schneider, Luca / Laaouaje, Aaron
Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Brustein, Adrian / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Janßen, Luis / Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem
St. Pauli
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Hehner, Eileen / Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by