1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Johannes Krumbeck

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: OSC-Mavericks e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1006
Internationale Spielernr.: 27607281
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 261 1662
2018
Herren 176 1840
Herren Speedball 29 81
2017
Herren 144 1651
2016
Herren 68 1745
2015
Herren 168 1613
2014
Herren 563 1555
2013
Herren 621 1364
2012
Herren 242 1246
2011
Herren 156 956
2010
Herren 188 798
2009
Doppel 277 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 194
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 67 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 69 96
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 32 119
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 2 33
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 80
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 3 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 4 25
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 34 63
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 11 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 115
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 3 39
2017
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 6 74
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 28 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 43 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 4 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 30 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 90
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 6 40
Battle of Champions Sa., 21.01.2017 Halle Offenes Doppel 13 15
2016
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 102 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 8 133
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 19 71
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 5 86
Challenger So., 03.04.2016 Hannover Offenes Einzel 25 36
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 1 30
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 44 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 40 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 22 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 19 102
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 4 60
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 47 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 10 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 101
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 56 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 73 122
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 17 43
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 23 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 101
2014
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 75
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 21 48
2013
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 3 31
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 5 84
Challenger Sa., 11.08.2012 Bremen Offenes Doppel 17 30
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 41 104
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 9 70
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 5 49
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 5 52
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 9 55
2010
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 20 61
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 17 99
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 33 67
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 16 112
2009
Challenger B Sa., 19.09.2009 Wedel b. Hamburg Doppel 17 48
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 25 65
Challenger B Sa., 30.05.2009 Wolfhagen Doppel 17 48
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 25 75
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
OSC Mavericks Osnabrück 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
OSC Mavericks Osnabrück 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2015
OSC Mavericks Osnabrück Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2012
Hinkelsteinchen Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2010
Hinkelsteinchen Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Kowalczyk, David / Zhuravlov, Alex
Roter Stern Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
von Gleich, Sebastian / Buschhorn, Julian
Roter Stern Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Burchardt, Marcus / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Maslinski, Kai / Dwenger, Gerald
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Thurau, Philip / Lünswilken, Helge
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Klinkebiel, Marcel / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Backes, Christoph / Tausend, Timo
TFC Bliesen Pro
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Kraus, Guido / Tausend, Timo
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Wamala, Mark / Günther, Bela Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Tröscher, Marco / Reuter, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph de Visscher, Kevin / Moonen, Björn Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Lang, Astrid / Löhr, Michael Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Höning, Dennis / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Krumbeck, Johannes / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Aufgebauer, Felix / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Di Bello, Alexander / Westermann, Niklaas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Wortmann, Julian / Meyer, Finn Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Yücel, Refik / Bhattoe, Vijay
Boofken Münster
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Kastner, Matthias / Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Stark, Stephan / Krug, Christopher
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Frommeyer, Henning / Lecker, Nils Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Wortmann, Julian / Bonkowski, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Frommeyer, Henning / Lecker, Nils Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Boos, Jan / Boos, Silke Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes van Lengen, Marco / Borchers, Reemt Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Bhattoe, Vijay / Hansen, Yannik
Boofken Münster
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Katzmann, Jonas / Wegner, Daniel
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Wortmann, Julian / Meyer, Finn Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Weise, Marlen / Smajic, Mirza Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Belle, Dennis / Stromer, Michel Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Wortmann, Julian / Meyer, Finn Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Platz 3 Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Sorger, Daniel / Westermann, Niklaas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Müller, Steven / Pontius, Dennis Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Gawenat, Dennis / Wedemann, Tim Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Platz 3 Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Droese, Felix / Harms, Oke Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Albers, Michael / Reinhold, Timo Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Böhm, Guido / Sutaj, Adrian Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Simon, Christian / Thurau, Philip Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Sieg
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frommeyer, Henning / Krumbeck, Johannes Josten, Moritz / Borck, Arne Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frommeyer, Henning / Krumbeck, Johannes Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Krumbeck, Johannes Schmidt, Henri / Klaholz, Sven Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Krumbeck, Johannes Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Krumbeck, Johannes Vogt, Andre / Kaufmann, Mike Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Krumbeck, Johannes Nowack, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Krumbeck, Johannes Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Krumbeck, Johannes Stumpe, Danny / Klefisch, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Frommeyer, Henning Klaholz, Sven / Schmidt, Henri Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Frommeyer, Henning Fromme, Alexander / Heitmann, Linus Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Frommeyer, Henning Kaufmann, Mike / Vogt, Andre Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krumbeck, Johannes / Frommeyer, Henning Kissel, Sebastian / Nowack, Philipp Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by