1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Bernd Baars

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: SpVg 05/07 Odenkirchen e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0156
Internationale Spielernr.: 27600581
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 149 1085
Senioren Ü50 16 239
Senioren Classic 3 56
2021
Herren 196 976
Senioren Classic 5 46
Senioren Ü50 21 203
2019
Herren 661 1663
Senioren Ü50 13 308
2018
Senioren 23 274
2017
Herren 1072 1651
Ü50-Senioren 19 206
Ü50-Senioren Classic 12 38
2016
Senioren 25 199
Senioren Classic 28 44
Senioren Speedball 13 32
2015
Senioren 85 174
2014
Senioren 33 129
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Offenes Doppel 65 103
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Senioren Doppel 3 11
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Senioren Doppel 2 19
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Senioren Einzel 5 20
Challenger Sa., 22.10.2022 Kreuztal-Fellinghausen Offenes Doppel 21 43
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Offenes Doppel 33 80
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Senioren Einzel 9 13
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 129 183
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Senioren Classic Doppel 2 29
Challenger Sa., 24.07.2021 ESV Bootshaus, Duisburg Offenes Doppel 5 33
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 5 103
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Senioren Einzel 9 24
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 9 45
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Ü50 Doppel 17 50
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 65 91
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Senioren Doppel 9 12
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Senioren Einzel 9 17
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Challenger Sa., 09.10.2021 Köln Senioren Doppel 3 14
Challenger Sa., 09.10.2021 Köln Senioren Einzel 3 26
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 33 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 3 24
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 17 44
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 5 50
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 3 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 17 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Senioren Doppel 2 9
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 1 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 52 99
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 33 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 9 50
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 9 33
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Senioren Doppel 10 11
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 14 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 17 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 5 27
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 1 13
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 1 23
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Einzel 2 35
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Senioren Doppel 2 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 50 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Doppel 1 11
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Einzel 7 22
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Senioren Doppel 1 7
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 20 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 8 22
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 6 22
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Einzel 22 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 16 32
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 3 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 10 47
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Senioren Doppel 1 11
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 40 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Senioren Doppel 1 7
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 49 95
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 11 36
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 9 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 5 29
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Seniors 5 19
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Senioren Doppel 4 10
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 56
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 38 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 48 101
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Senioren Doppel 4 14
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Senioren Doppel 1 10
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 25 89
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 33 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 35 36
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 6 14
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 20 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 2 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 9 11
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 5 10
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Senioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 16 28
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 65 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 7 38
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Senioren Doppel 2 4
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 4 21
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 5 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 3 28
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Senioren Doppel 2 9
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 131
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 25 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Senioren Doppel 3 6
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Senioren-Einzel 4 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Senioren-Doppel 5 21
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Kicker Giants Mönchengladbach 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Assistant Schiedsrichter
2020
Kicker Giants Mönchengladbach Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Mönchengladbach Aufstiegsrunde Senioren
Kicker Giants Mönchengladbach Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Senioren
GT Buer Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
TFC Haus Töller Elsdorf Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Thiry, Peter
TFC Roden
Unentschieden
09.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baars, Bernd Stamm, Andreas Sieg
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Salewski, Markus Niederlage
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Redemann, Guido Sieg
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Kaiser, Oliver Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Schürmann, Dieter Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Weber, Frank Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Reckort, Christoph Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Töller, Matthias Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Fimpler, Josef Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Ferydoni, Kambiz Sieg
22.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Baars, Bernd Pelzer, Dirk Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Landwehr, Martin Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd Stoecke, Ulrich Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Greiner, Wolf Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd Plaspohl, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Seggio, Enrico Unentschieden
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd Fimpler, Josef Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Flunkert, Frank Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.10.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny Hartmann, Julius / Gries, Raul Sieg
22.10.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny Hüwe, Alexander / Uhlemann, Jens Niederlage
22.10.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny König, Kyrill / Biller, Mark Niederlage
22.10.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny Janßen, Luis / Olah, Attila Niederlage
22.10.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny Keller, Oliver / Mende, Kolja Niederlage
22.10.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
22.10.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny Grobbel, Nicolas / Pavlovic, Christian Niederlage
22.10.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny Kupferschmidt, Dennis / Scheel, Markus Sieg
22.10.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd / Kleinveldus, Danny Schmittner, Andreas / Daub, Philip Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Salewski, Markus / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Dally, Heinz / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Cornelius, Josef / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Pütz, Thomas / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Droese, Dirk / Trabert, Ingo
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Baars, Bernd / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Janßen, Guido / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Janßen, Guido / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Von der Weiden, Ralf / Daunicht, Klaus
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Janßen, Guido / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Kischel, Mathias / Hippler, Hans
Hannover 96
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Janßen, Guido / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Hippler, Hans / Blume, Harald
Hannover 96
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Baars, Bernd / Janßen, Guido
Kicker Giants Mönchengladbach
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
KKC Haltern
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Weber, Frank / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Heldberg, Karl-Heinz / Thiry, Peter
TFC Roden
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Baars, Bernd / Janßen, Guido
Kicker Giants Mönchengladbach
Kretschmer, Andreas / Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Baars, Bernd / Janßen, Guido
Kicker Giants Mönchengladbach
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Baars, Bernd / Janßen, Guido
Kicker Giants Mönchengladbach
Nardella, Toni / Steffens, Martin
Altricher Soccer Club
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Baars, Bernd / Janßen, Guido
Kicker Giants Mönchengladbach
Nardella, Toni / Steffens, Martin
Altricher Soccer Club
Unentschieden
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Baars, Bernd Salewski, Markus / Diercks, Roberto Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Baars, Bernd Salewski, Markus / Diercks, Roberto Niederlage
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Baars, Bernd Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Baars, Bernd Weber, Frank / Friedrich, Michael Niederlage
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Baars, Bernd Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Niederlage
24.07.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas Sieg
24.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sting, Tobias / Ackerschott, Lina Sieg
24.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Kastrati, Nenad / Sentürk, Hakan Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Schmidthuysen, Klaus / Donath, Jessica Niederlage
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Müllers, Klaus / Ripkens, Dirk Sieg
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Deiters, Mirco / Bade, Matthias Niederlage
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Eils, Tristan / Pottmann, Leon Sieg
22.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Unentschieden
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Bartczak, Olaf / Geisel, Ralf Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sorger, Daniel / Benero, Lena Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Peter, Stephan / Pütz, Thomas Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Wiesen, Hans Jürgen / Murer, Frank Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Brath, Martin / Wegener, Tim Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Kurtz, Rene / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Unentschieden
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Karaali, Abdullah / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Linke, Michael / Töller, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
18.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Lindemann, Axel / Braun, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by