1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Sebastian Mühleis

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Hamburger SV e.V.
TFV Piranhas Bochum 2011 e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 10-1077
Internationale Spielernr.: 27609381
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 70 1664
Herren Classic 20 211
2018
Herren 238 1842
Herren Classic 249 293
2017
Herren 523 1651
2016
Herren 1191 1745
2015
Herren 1190 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 216 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 17 137
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 81 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 66 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 53 112
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 18 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 10 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 19 44
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 257 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 32 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 34 81
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 12 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 3 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 2 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 36 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 35 106
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 10 52
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 53 77
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Mixed 8 17
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 21 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 56 97
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 80
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Herren Einzel 31 37
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 14 33
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 65
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 222 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 62 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 110 132
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 16 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 16 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 50 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 68 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 82 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 72 119
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 59 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 65 76
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 18 30
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Mixed 7 8
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 65 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 24 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 49 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 60 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 41 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 89
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 22 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 21 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 79 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 91 133
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 80 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 80 90
2016
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 25 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 17 62
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 52 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 53 90
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mühleis, Sebastian Debbali, Abdessamad Niederlage
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mühleis, Sebastian Löffler, Julian Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mühleis, Sebastian Werner, Michael Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mühleis, Sebastian Göckener, Patrick Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mühleis, Sebastian Schröer, Marcus Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mühleis, Sebastian Werner, Michael Niederlage
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mühleis, Sebastian Smieja, Marc Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mühleis, Sebastian Möllenbruck, Tom Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mühleis, Sebastian / Janßen, Luis Dost, Dominic / Laurien, Matthias Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Porrmann, Lars / Porrmann, Till Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Neske, Stefanie / Glawe, Judith Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Schmidt, Thomas / Passon, Finn Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by