1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Benedikt Meyer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Staufenberg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-1648
Internationale Spielernr.: 27600149
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 536 1662
2018
Herren 1359 1840
Herren Classic 163 293
2017
Herren 1258 1651
2015
Herren 592 1613
2008
Einzel 111 214
Doppel 159 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 270
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 9 44
2018
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 37 51
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 42 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 5 25
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 115 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 59 79
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Offenes Doppel 17 29
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 15 38
2015
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 35 41
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 53
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 24 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 107
2012
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
2008
Landesmeisterschaft Sa., 11.10.2008 Lollar Einzel 9 17
Landesmeisterschaft Sa., 11.10.2008 Lollar Doppel 9 15
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 65 120
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg NoPro Einzel 65 149
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg NoPro Doppel 25 117
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 65 106
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 33 111
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Staufenberg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
TFC Staufenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Staufenberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Staufenberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFC Staufenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
TFC Staufenberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Staufenberg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Staufenberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Staufenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Staufenberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
TFC Staufenberg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
TFC Staufenberg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
TFC Staufenberg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Meyer, Benedikt Brusteins, Adrian Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Meyer, Benedikt Brusteins, Erik Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Meyer, Benedikt Christophers, Eike Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Meyer, Benedikt Scharfenberg, Jeremias Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Meyer, Benedikt Rackow, Marian Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Meyer, Benedikt Hartmann, Stefan Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benedikt Gawenat, Dennis Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benedikt Dagtekin, Ergin Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benedikt Weber, Christian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benedikt Koch, Linus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benedikt Wolfram, Christian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benedikt Ludwig, Markus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benedikt Trost, Heiko Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benedikt Aßmann, Robert Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benedikt Brath, Martin Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Steffen, Maximilian / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Meyer, Benedikt / Neulist, Andreas
TFC Staufenberg
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Meyer, Benedikt / Neulist, Andreas
TFC Staufenberg
Mählmann, Cord / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Meyer, Benedikt / Sternke, Stephan
TFC Staufenberg
Hagen, Wieland / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Meyer, Benedikt / Sternke, Stephan
TFC Staufenberg
Hagen, Wieland / Knecht, Eugen
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Meyer, Benedikt / Neulist, Andreas
TFC Staufenberg
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Meyer, Benedikt / Neulist, Andreas
TFC Staufenberg
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Unentschieden
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Westermann, Niklaas / Meyer, Benedikt Droese, Felix / Stamerra, Leonardo Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Meyer, Benedikt / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Burkhardt, Hans / Kastner, Matthias
Paradise Fusion Jena
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Meyer, Benedikt / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Stieglbauer, Maximilian / Volek, Matej
DFST Passau
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Klinkebiel, Marcel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Brockob, Matthias / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sturmer, Hans-Günther / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sturmer, Hans-Günther / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Meyer, Benedikt / Krug, Christopher
TFC Staufenberg
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Battenfeld, Michél / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Battenfeld, Michél / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Battenfeld, Michél / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Horvat, Juraj / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Yücel, Refik / Bhattoe, Vijay
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Meyer, Benedikt / Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt Wedemann, Tim / Gawenat, Dennis Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Stark, Stephan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Thiry, Peter / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Gabriel, Ulf / Reimann, Silas
OTC Ottweiler
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Wegener, Tim / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sebold, Klaus / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Röbbert, Richard / Hanke, Robin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Wortmann, Julian / Bade, Matthias Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Gövert, Kai / Borck, Arne Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Yurttas, Hakan / Hampel, Raphael Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Beintner, Benjamin / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Prinz, Michael / Arlt, Wiland
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Szabò, Sándor / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Leitner, Dominik / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Pütz, Pascal / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Rubel, Constantin / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Scheuerlein, Stefan / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Thielmann, Marco / Beckmann, Nils
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sochiera, Paul / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Genc, Hasan / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sieg
29.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Bakis, Ümit / Nitzsche, Peer Niederlage
29.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Ludewig, Thomas / Agostinis, Ferhat Niederlage
29.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Pihlajasaari, Maiju / Merbach, Pia-Susanne Sieg
29.04.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Kiwus, Malte / Schwinn, Robin Sieg
29.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Seewald, Björn / Beckmann, Nils Niederlage
29.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
29.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Moos, Dennis / Schwolow, Lars Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Salzgeber, Pascal / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Battenfeld, Michél / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Kempf, Mario / Litzba, Oliver
TFC Freiburg
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Kempf, Mario / Litzba, Oliver
TFC Freiburg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Kähne, Malte / Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Grote, Niclas / Roos, Jens
Bears Berlin
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Günther, Bela / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by