1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Daniel Görlich

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Paradise Fusion Jena e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 15-0146
Internationale Spielernr.: 27609058
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 26 589
2021
Herren 49 983
Herren Classic 53 267
2019
Herren 114 1662
Herren Classic 7 211
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 342 1840
Herren Classic 278 293
2017
Herren 406 1651
2016
Herren 293 1745
2015
Herren 354 1613
2014
Herren 970 1555
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 17 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 17 107
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 5 45
ITSF Pro Tour So., 22.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Einzel 9 33
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
Challenger So., 27.03.2022 Jena Offenes Einzel 3 7
Challenger Sa., 26.03.2022 Jena Offenes Doppel 2 14
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 5 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 33 44
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Offenes Einzel 9 53
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Einzel 12 23
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 13 19
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 9 70
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 57 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 80 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 50 112
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 2 20
Challenger Sa., 21.09.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 3 15
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 5 139
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 39 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 47 52
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 22 44
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 11 26
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 4 24
Challenger So., 23.06.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 5 13
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 28 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Magdeburg Offenes Doppel 21 27
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 82 106
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 23 47
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 41 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 37 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 64 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 37 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 17 22
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 299 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 164 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 122 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 16 31
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 4 25
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 11 18
Challenger Sa., 12.05.2018 Bamberg Offenes Doppel 9 18
Challenger So., 29.04.2018 Jena Offenes Einzel 11 18
Challenger Sa., 28.04.2018 Jena Offenes Doppel 6 23
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 12 55
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 32 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 48 95
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Erfurt Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 9 20
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Offenes Einzel 13 20
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 16 24
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 11.03.2017 Dresden Offenes Doppel 5 24
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 33 61
2016
Challenger So., 05.06.2016 Halle Offenes Einzel 9 15
Challenger Sa., 04.06.2016 Halle Offenes Doppel 3 23
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 49 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 160
Challenger Sa., 16.04.2016 Halle Offenes Doppel 2 17
Challenger Sa., 12.03.2016 Halle Offenes Doppel 6 21
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 14 41
2015
Challenger So., 27.09.2015 Jena Offenes Einzel 7 11
Challenger Sa., 26.09.2015 Jena Offenes Doppel 15 21
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 135 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 164 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 222 362
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 42 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 42 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 13 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Lettner 8 9
Challenger Sa., 18.07.2015 Halle Offenes Doppel 12 16
Challenger So., 28.06.2015 Halle Offenes Einzel 12 14
Challenger Sa., 27.06.2015 Halle Offenes Doppel 5 16
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 83 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 53 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 97 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 67 135
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 33 81
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Offenes Einzel 40 48
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 75 89
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 50 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 50 64
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 49 82
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 75 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 58 72
2014
Challenger Sa., 18.10.2014 Göttingen Offenes Doppel 26 32
Challenger Sa., 19.07.2014 Pilsting-Harburg Offenes Doppel 19 32
Challenger So., 01.06.2014 Jena Offenes Einzel 11 15
Challenger Sa., 31.05.2014 Jena Offenes Doppel 15 21
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 47 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Paradise Fusion Jena 2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. National Schiedsrichter
4. Regional Schiedsrichter
MTFV Schiedsrichter Obmänner
2021
Schovelkoten Münster International Foosball League
2020
Paradise Fusion Jena 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
Paradise Fusion Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Görlich, Daniel Reif, Maximilian Niederlage
27.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Woschni, Anton Sieg
27.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Lischke, Felix Niederlage
27.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Raic-Milosevic, Darjan Sieg
27.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Reif, Maximilian Niederlage
27.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Zeidler, Florian Sieg
27.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Hilpert, Stefan Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Gläser, Sascha
TFC Bliesen Pro
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Meckes, Sebastien
TFC St. Wendel
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Wilke, Matthias
FC St. Pauli
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Bläser, Stéphane
ASC Altrich
Niederlage
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Wörlen, Matthias Sieg
21.08.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Görlich, Daniel Reinhold, Timo Sieg
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Howeihe, Jonas Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Neumann, Mato Niederlage
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Görlich, Daniel Lätzsch, Ricardo Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Beck, Svenja Niederlage
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Rammler, Philipp Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Görlich, Daniel Howeihe, Jonas Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel Hilpert, Stefan Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Görlich, Daniel Reimann, Silas Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Görlich, Daniel Mellouk, Ayoub Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Zeidler, Florian / Lischke, Felix Niederlage
26.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Fares, Yaarob / Domhardt, Tobias Sieg
26.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Mellouk, Ayoub / Zimmermann, Georg Sieg
26.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Garand, Simon / Schmidt, Martin Niederlage
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Schröder, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Sieg
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Zeidler, Florian / Lischke, Felix Niederlage
26.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Carl, Felix / Görlich, Daniel Schulze, Andre / Beck, Svenja Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Görlich, Daniel / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Boos, Matze / Adam, Justus
Bärserker Berlin
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Otte, Thomas / Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Tausend, Timo / Backes, Christoph
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Görlich, Daniel / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Topbas, Sahin / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Al-Musali, Ali / Küven, Ralf
TFC Nürnberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Moll, Dominik / Luchetti, Sacha
TFC St. Wendel
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Görlich, Daniel / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian
Roter Stern Bremen
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Görlich, Daniel / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Schöb, Stefan / Bärtsch, Lukas
Fordere.CH
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Görlich, Daniel / Koch, Linus
Schovelkoten Münster
Schöb, Stefan / Bärtsch, Lukas
Fordere.CH
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Greve, Jona / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias
FC St. Pauli
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Becker, Jonas / Silaff, Patrick
Arminia Bielefeld
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Görlich, Daniel / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar
ASC Altrich
Unentschieden
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Zeidler, Florian / Eßer, Milan Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Howeihe, Jonas / Lätzsch, Ricardo Niederlage
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Zeidler, Florian / Eßer, Milan Niederlage
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Richter, Martin / Malcher, Anna-Lena Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Zander, André / Kamczyk, Patrik Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Koch, Linus Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Niederlage
05.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Sieg
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Bender, Max / Lemke, Max Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Niederlage
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Künzel, Max / Rammler, Philipp Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Borchert, Michael / Angermüller, Valentin Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Einenkel, Tobias / Bender, Max Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Wörlen, Matthias / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Borchert, Michael / Angermüller, Valentin Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Görlich, Daniel Hilpert, Stefan / Beck, Svenja Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Görlich, Daniel Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Hartmann, Stefan / Rubner, Mark
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Görlich, Daniel Moeller, Jeremy / Schwenzer, Dennis Niederlage
29.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Büssing, Vera / Konkolewski, Carsten Niederlage
25.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Engelking, Sascha / Seele, Niklas Niederlage
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Pelke, Martin / Brinkhege, Max Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Boos, Silke / Schmid, Stefanie Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Deiters, Mirco / Haushahn, Max Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Wunderlich, Dirk / Heilsberger, Thiemo Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Bender, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Bock, Natascha / Becker, Sophia Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Cielepak, Matthias / Weingärtner, David Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Görlich, Daniel / Rethfeldt, Manuel Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Musswessels, Jan-Bernd / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Görlich, Daniel / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Musswessels, Jan-Bernd / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Meyer, Benedikt / Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Fielk, Alex / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Costa, Bruno / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Harbarth, Philipp Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Harbarth, Philipp Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Harbarth, Philipp Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Harbarth, Philipp Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Görlich, Daniel / Harbarth, Philipp Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Harbarth, Philipp Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by