1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Sarah Sauerländer

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Kixx'n'Trixx Halle e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 13-0118
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 186 202
2019
Damen 207 323
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 20 23
2019
Challenger Sa., 13.07.2019 Leipzig Offenes Doppel 17 20
Challenger Sa., 22.06.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 8 15
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 14 19
Challenger Sa., 18.05.2019 Magdeburg Offenes Doppel 22 27
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 16 24
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Domhardt, Tobias / Fersing, Simon Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Niederlage
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Streibl, David / Schneyer, Thomas Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Ebert, Jonas / Hörnig, Jan Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Zimmermann, Georg / Lemke, Max Sieg
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Niederlage
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Garand, Simon / Andrae, Maximilian Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wegner, Daniel / Sauerländer, Sarah Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by