1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Michael Kunath

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Bears Berlin e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Berlin TFVB
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 02-0174
Internationale Spielernr.: 27601012
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 40 919
Herren Classic 17 257
2019
Herren 88 1664
Herren Classic 12 211
2018
Herren 71 1842
Herren Classic 120 293
Herren Speedball 27 81
2017
Herren 171 1651
2016
Herren 131 1745
2015
Herren 21 1613
2014
Herren 167 1556
2013
Herren 45 1365
2012
Herren 11 1247
2011
Herren 12 957
2010
Herren 8 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 253 756
2008
Einzel 111 214
Doppel 130 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 5 154
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 4 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 17 70
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 4 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 15 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 6 46
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 312 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 1 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 1 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 10 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 7 40
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 1 47
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 9 45
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 10 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 26 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 3 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 2 25
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 3 31
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 2 31
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 10 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 81 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 69 111
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 22 55
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 5 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 1 41
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 3 48
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 1 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 1 61
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 1 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 27 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 160
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 20 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 156
2015
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 4 203
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 4 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 18 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Ullrich 1 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 1 27
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 2 55
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 6 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 122
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 6 64
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 4 72
2014
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 2 52
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 1 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 4 54
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 17 52
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 5 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 5 51
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 3 69
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 9 56
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 5 46
Challenger So., 12.05.2013 Berlin Offenes Einzel 2 79
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 9 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 17 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 33 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 97 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 33 65
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 33 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 129 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Pro Doppel 9 42
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 3 45
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 5 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 9 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 33 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 2 72
Challenger So., 12.08.2012 Berlin Offenes Einzel 5 61
Challenger Sa., 11.08.2012 Berlin Offenes Doppel 25 43
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 5 56
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 1 42
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 3 62
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 9 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 5 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 3 52
Challenger So., 26.02.2012 Berlin Offenes Einzel 25 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 25 57
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 3 142
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 17 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 17 56
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 9 94
Challenger So., 07.08.2011 Berlin Einzel 9 57
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Einzel 5 55
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 5 41
Challenger So., 10.07.2011 Berlin Einzel 9 63
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 4 48
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 5 62
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 2 44
Challenger So., 12.06.2011 Berlin Offenes Einzel 3 47
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 9 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 4 39
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Einzel 9 64
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 5 61
Challenger So., 10.04.2011 Berlin Einzel 5 62
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 9 55
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 9 154
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 17 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 49 55
Challenger A So., 17.10.2010 Wolfhagen Offenes Einzel 3 43
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 17 48
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Offenes Einzel 7 48
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena Offenes Doppel 1 34
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Mixed 4 12
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena DYP 7 32
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin DYP 4 30
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Mixed 9 23
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 5 43
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Open Singles 13 33
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Rookie Doubles 5 36
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Rookie Singles 9 28
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Semi Pro Doubles 5 34
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Semi Pro Singles 3 28
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 9 61
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 4 99
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 9 68
Challenger B Sa., 20.02.2010 Jena Offenes Einzel 4 33
Challenger B So., 21.02.2010 Jena Offenes Doppel 1 26
2009
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft So., 25.10.2009 Berlin Einzel 9 16
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Berlin Doppel 9 16
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 17 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 83 102
2008
Landesmeisterschaft So., 26.10.2008 Berlin Einzel 9 15
Landesmeisterschaft Sa., 25.10.2008 Berlin Doppel 9 16
Challenger B Sa., 05.07.2008 Oldenburg Doppel 19 47
Challenger B Sa., 28.06.2008 Berlin Doppel 4 11
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Silpion Hamburg International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
Silpion Hamburg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
Bears Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe A
2017
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Bears Berlin Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Bears Berlin e.V. Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Kunath, Michael Reinhold, Timo Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Kunath, Michael Handschuh, Patrick Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Kunath, Michael Hartmann, Stefan Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Kunath, Michael Hanke, Robin Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Kunath, Michael Christophers, Eike Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Kunath, Michael Marks, Chris Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Kunath, Michael Frauenhoffer, Artur Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Stamerra, Leonardo / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Hermans, Twan / Dost, Mark
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Correia, Yannick / da Silva, Carlos
TFC St. Wendel
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Miguel, Dos S. Lote / da Silva, Carlos
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Di Bello, Alexander / Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Di Bello, Alexander / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal
Lokomotive Saar
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Kunath, Michael / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Kunath, Michael / Tran, My Linh
Silpion Hamburg
Falk, Ronnie / Hoffmann, Björn
TFSV Freiburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias
FC St. Pauli
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Müller, Tobias / Weihrauch, Olli
FC St. Pauli
Unentschieden
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Zipfel, Steffen / Droese, Felix Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Wegener, Tim / Stockmanns, André Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Bade, Matthias / Ibold, Johannes Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Kunath, Michael Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Kunath, Michael Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Kunath, Michael Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Kunath, Michael Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Kunath, Michael Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Kunath, Michael Tschakarov, Alexander / Schumacher, Robert Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Kunath, Michael Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Kunath, Michael Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Tümp, Thomas / Oeking, Sven Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Baars, Bernd / Janßen, Luis Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pader, Maria / Kunath, Michael Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pader, Maria / Kunath, Michael Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Unentschieden
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pader, Maria / Kunath, Michael Josten, Moritz / Neumann, Nele Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pader, Maria / Kunath, Michael Knill, Bernd / Heise, Isabelle Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Detre, David / Bein, Fabian Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Hagemann, Leon / Kähne, Malte Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Götz, Paul / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
23.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Kleßen, Martin / Fu, Rainer Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Dittner, Linn / Lischke, Felix Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bein, Fabian / Kunath, Michael Probst, Alea / Kelger, Jan Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Weydmann, Max / Sebold, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Eßer, Milan / Bloch, Robert Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Lahav, Doron / Arras, Etienne Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Hübner, Oskar / Deutinger, Christian Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Günther, Richard / Wagner, Joschka Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Stolze, Frank / Ernst, Mathias Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Finale Hauptrunde
Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Ulmer, Nils-David / Prinz, Björn Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Jamka, Carl / Trabert, Ingo Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Andres, Petra / Schütz, Nina Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Sorger, Daniel / Westermann, Niklaas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Bade, Matthias / Hansen, Yannik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Hinze, Sandra / Fischer, Lara Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Platz 3 Hauptrunde
Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Wohlgemuth, Nico / Schlancke, Oliver Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Steinbrecher, Laurin / Faust, Florian Sieg
08.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Schünke, Trille / Bettinger, Patrick Sieg
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Prahl, Boris / von Helversen, Martin Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Gaido, Fabián / Al-Madari, Alawi Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Kelger, Jan / Kutzner, Paul Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Junge, Peer Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Raven, Rocco / Kunath, Michael
Bears Berlin
Schmidt, Stephan / Frank, Thomas
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Kunath, Michael / Raven, Rocco
Bears Berlin
Kosar, Mehmet / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Kunath, Michael / Raven, Rocco
Bears Berlin
Müller, Christian / Riegler, Daniel
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Raven, Rocco / Kunath, Michael
Bears Berlin
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Raven, Rocco / Kunath, Michael
Bears Berlin
Haas, Thomas / Tonack, Marc
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Raven, Rocco / Kunath, Michael
Bears Berlin
Schepanski, Miguel / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Kunath, Michael / Raven, Rocco
Bears Berlin
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Kunath, Michael / Raven, Rocco
Bears Berlin
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
26.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Kaufmann, Kai / Haas, Thomas Niederlage
26.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Junge, Peer / Schuster, Sebastian Sieg
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by