1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Robert Nikolic

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3408
Internationale Spielernr.: 27610783
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 545 983
2019
Herren 382 1662
Herren Rollerball 16 42
2018
Herren 299 1840
Herren Classic 137 293
Herren Speedball 37 81
2017
Herren 397 1651
2016
Herren 135 1745
Herren Classic 62 411
2015
Herren 1043 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 24 71
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 34 73
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 9 20
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 21
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 42 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 43 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 9 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 6 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 80
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 68
Speedball Challenger Di., 07.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 10
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 18 27
Challenger Classic Mo., 23.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 3 14
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 11 14
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 45 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 28 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 10 69
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 58 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 5 33
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 61 72
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 9 36
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 60 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 18 36
Challenger Sa., 17.12.2016 Flensburg Offenes Doppel 9 10
Challenger Sa., 12.11.2016 Oldenburg Offenes Doppel 9 24
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 47 50
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 6 26
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 3 24
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 43 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 8 34
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 5 12
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 28 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 28 55
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 34 62
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 37 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 16 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 7 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 47 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 67 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 156
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 14 52
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 24 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 2 43
Challenger Sa., 12.12.2015 Bremen Offenes Doppel 3 7
2015
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 24 55
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert Naumann, Klemens Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert Schwenzer, Dennis Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Nikolic, Robert Koch, Linus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert Görlich, Daniel Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert Schmidt, Henri Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Nikolic, Robert Bluhm, Alexander Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert Koch, Linus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Nikolic, Robert Groß, Peter Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nikolic, Robert Demuth, Maik Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert De Micco, Alessandro Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Dahlke, Peter / Weber, Markus Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Schneider, Kai / Pagacz, Igor Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
22.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Pyökäri, Onni / Glawe, Judith Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Geipel, Kai / Sheikh, Altaf Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Scheffler, Paul / Aldaham, Mohammad Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Große, Peter / Schulz, Julian Niederlage
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Richter, Christoffer / Siebert, Till Niederlage
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias von Gartzen, Stefan / Schlotfeldt, Sören Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Große, Peter / Schulz, Julian Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Görlich, Daniel / Park, Jong Pyeong Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Kratz, Gerd / Termeer, Philipp Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Münchberg, Luan / Paulsen, Axel Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Sieg
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nikolic, Robert / Wedemann, Tim Boos, Jan / Langer, Jonas Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nikolic, Robert / Wedemann, Tim Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nikolic, Robert / Wedemann, Tim Kamczyk, Patrik / Petersen, Horst Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nikolic, Robert / Wedemann, Tim Boos, Silke / Thurau, Philip Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nikolic, Robert / Wedemann, Tim Deiters, Mirco / Valk, Robert Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nikolic, Robert / Wedemann, Tim Boos, Jan / Langer, Jonas Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Christ, Mario / Schadwinkel, Alina Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Beseler, Dominik / Reimer, Henning Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Naumann, Klemens / Günther, Bela Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Schlancke, Oliver / Herschung, Susanne Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Harms, Jörg / Bruhn, David Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Böhm, Frank Prinz, Michael / Wilke, Matthias Niederlage
07.08.2018
Speedball Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ruiz, Veronika / Nikolic, Robert Knill, Bernd / Tüitjer, Rikko Niederlage
07.08.2018
Speedball Challenger
5. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Nikolic, Robert Dahlke, Peter / Schumann, Maximilian Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Nikolic, Robert Lerm, Artur / Schlancke, Oliver Niederlage
07.08.2018
Speedball Challenger
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Nikolic, Robert Thielker, Hannes / Belle, Dennis Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
1. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Nikolic, Robert Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Niederlage
23.04.2018
Challenger Classic
Platz 3 Hauptrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Künkel, Daniel / Nielsen, Sven Sieg
23.04.2018
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Günther, Bela / Christ, Mario Niederlage
23.04.2018
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Auria, Luciano / Mariam, Robih Sieg
23.04.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Brauer, Björn / Möller, Philipp Sieg
23.04.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Kramer, Moritz / Josten, Moritz Sieg
23.04.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Neumann, Marco / Nikolic, Robert Künkel, Daniel / Nielsen, Sven Niederlage
16.04.2018
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Nikolic, Robert / Brauer, Björn Auria, Luciano / Schadwinkel, Alina Niederlage
16.04.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Brauer, Björn Heise, Isabelle / Schadt, Anne Sieg
16.04.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Brauer, Björn Schlotfeldt, Sören / Dehmasi, Yahangir Niederlage
16.04.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Brauer, Björn Auria, Luciano / Schadwinkel, Alina Niederlage
31.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Nikolic, Robert von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Niederlage
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Nikolic, Robert Pavkovic, Ilja / Lein, Aljoscha Sieg
31.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Nikolic, Robert Ramcke, Henning / Werners, Justin Niederlage
31.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Brauer, Björn / Nikolic, Robert Dodier, Dana / Walter, Tobias Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Nikolic, Robert Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Nikolic, Robert Rauser, Steven / Krauß, Benjamin Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Nikolic, Robert Blume, Harald / Mauritz, Thomas Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Nikolic, Robert Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Nikolic, Robert Tran, My Linh / Günther, Richard Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Nikolic, Robert Simon, Christian / Vogler, Caroline Sieg
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Nikolic, Robert Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krickau, Fabian / Nikolic, Robert Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krickau, Fabian / Nikolic, Robert Lecker, Nils / Thölke, Maximilian Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krickau, Fabian / Nikolic, Robert Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krickau, Fabian / Nikolic, Robert Boos, Silke / Velasco, Maurice Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krickau, Fabian / Nikolic, Robert Groth, Malte / Göbel, Vincent Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krickau, Fabian / Nikolic, Robert Günther, Richard / Wilke, Matthias Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Wagner, Joschka / Kotzerke, Nicole Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Geipel, Kai / Feldberg, Johann Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Tüitjer, Rikko / Groth, Malte Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by