1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Simon Di Matteo Gareis

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1389
Internationale Spielernr.: 27610648
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 936 1085
2021
Herren 313 976
2019
Herren 76 1663
Herren Classic 51 211
2018
Herren 131 1840
Herren Classic 258 293
2017
Herren 932 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 22.10.2022 Kreuztal-Fellinghausen Offenes Doppel 27 43
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 33 137
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 21 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 16 32
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 31 44
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 43 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 53 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 39 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 45 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 31 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 32 79
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 45 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 63 78
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 42 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 41 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 48 81
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 32 43
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Herren Einzel 9 37
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 15 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 3 14
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 36 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 44 88
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 140 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 49 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 112 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 33 74
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 12 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 5 91
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 16 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 16 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 62
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 9 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 7 43
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 55 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 77 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 50 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 80 111
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 20 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 17 76
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 43 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 42 98
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 10 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 8 65
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 38 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 40 104
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 15 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 15 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 29 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 27 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 59 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 50 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 56 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 47 69
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 34 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 37 59
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Kicker Crew Bonn 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Kicker Crew Bonn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Kicker Crew Bonn Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Dithmer, Tim Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Sielfeld, Marlin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Klaholz, Sven Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Greve, Jona Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon Schmidt, Henri Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Weißenstein, Julius Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Josten, Moritz Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon Jungblut, Daniel Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon Tümp, Thomas Niederlage
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Rönn, Florian Niederlage
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Mita, Maximiliano Sieg
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Löffler, Julian Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Dithmer, Tim Niederlage
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Debbali, Abdessamad Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Göckener, Patrick Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon Haushahn, Max Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.10.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon Hüwe, Alexander / Uhlemann, Jens Niederlage
22.10.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Sieg
22.10.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Niederlage
22.10.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon van Gessel, Henning / Alferding, Carsten Sieg
22.10.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon Lang, Astrid / Mess, Andre Sieg
22.10.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon Rey, Max / Schmitz, Sebastian Niederlage
22.10.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Niederlage
22.10.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon Sting, Tobias / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Brath, Martin / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Beierlein, Thomas / Alsayed, Ahmad
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Lautenschläger, Dominik / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wegener, Tim / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Woitke, Hans / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Woitke, Hans / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Becker, Jonas / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Nowack, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
Fivebar Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wegener, Tim / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Knecht, Eugen / Hagen, Wieland
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Wegener, Tim / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Kleßen, Martin / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Sternke, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Sternke, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Koch, Linus / Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Krampl, Stephan / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Klaholz, Sven / Schlotfeldt, Sören
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Hampel, Wolfgang De Micco, Alessandro / Genc, Hasan Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Dahlmann, Erik / Bein, Fabian
Foos Club Köln
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Schepanski, Miguel / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Neukirchen, Jürgen / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Lachetta, Mario / Nowack, Philipp Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Simon, Christian / Böhnlein, Julia Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Kroker, Mirco / Tober, Tevin Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Moeller, Jeremy / Kuckhoff, Karsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Schilling, Nick / Schockert, Johannes Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Brinkhege, Max / Tebbe, Marcel Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Braje, Markus / Kispal, Robert Sieg
08.04.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Rausch, Johanna / Liegl, Thomas Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Rossow, Robin / Throm, Jakob Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Holzki, Benedikt / Achcenich, Ben Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Zuccatelli, Marcus / Becker, Jonas Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Fahnenbruck, Ingo / Muhr, Michael Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Winters, Sander / Otten-Kerkhof, Tessa Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Wegener, Tim / Kamczyk, Patrik Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Ickelsheimer, Colin / Donath, Jessica Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Alferding, Carsten / Werner, Carsten Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Beha, Bernd / Litzba, Oliver
TFVS Freiburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schepanski, Miguel / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Wamala, Mark / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Uhlemann, Jens / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Germann, Niklas / Merz, Sebastian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Syed, Qaiser / Bhattoe, Vijay Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Youn, De-Won / Ryu, Michael Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Chaaban, Rabi / Chaaban, Adam Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Adam, Hendrik / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Kopp, Sascha / Bluhm, Alexander Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Bornemann, Anne / Schmitz, Dominik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Görlich, Daniel / Wilke, Matthias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Schmitz, Dominik / Bredthauer, Stefanie Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Wehrenfennig, Stefanie / Stockmanns, André Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Schmitz, Dominik / Bredthauer, Stefanie Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Hüwe, Alexander / Dahlmann, Erik Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Mühleis, Sebastian / Föll, Dennis Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Afentoulidis, Fabian / Löffler, Julian Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Handschuh, Patrick / Keul, Benjamin Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by