Kurt Steitz |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
1.Kicker Club Kaiserslautern e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-2208 |
Internationale Spielernr.: | 27611319 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 711 | 844 |
Herren (Challenger) | 386 | 759 |
Senior*innen Ü50 | 191 | 237 |
Senior*innen Ü63 | 34 | 51 |
2023 | ||
Herren | 1118 | 1496 |
Senior*innen Ü50 | 276 | 398 |
Senior*innen Ü63 | 53 | 75 |
2019 | ||
Herren | 806 | 1663 |
Senioren Ü50 | 204 | 313 |
Senioren Ü63 | 26 | 44 |
2018 | ||
Herren | 710 | 1842 |
Senioren | 138 | 277 |
2017 | ||
Herren | 1100 | 1651 |
Ü50-Senioren | 151 | 207 |
2016 | ||
Herren | 1611 | 1745 |
Senioren | 139 | 199 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 23 | 23 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 21 | 22 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 16.12.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 16 | 29 |
Challenger | Sa., 04.03.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 22 | 27 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Pirmasens | Offenes Doppel | 22 | 25 |
Challenger | Mo., 20.05.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 22 | 28 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Pirmasens | Offenes Doppel | 15 | 18 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 16 | 26 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 7 | 19 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 12 | 14 |
Challenger | So., 10.06.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 20 | 25 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 11 | 13 |
Challenger | Sa., 28.04.2018 | Pirmasens | Offenes Doppel | 12 | 15 |
Challenger | So., 25.03.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 13 | 27 |
Challenger | Sa., 03.02.2018 | Pirmasens | Offenes Doppel | 15 | 19 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 16 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 18 | 41 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 11 | 20 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 12 | 19 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 14 | 23 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 29 | 30 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 07.05.2016 | Andernach | Offenes Doppel | 22 | 23 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 43 | 50 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Senioren Doppel | 4 | 4 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2017 | |
1. KC Kaiserslautern | Aufstiegsrunde Senioren |
2016 | |
KC Kaiserslautern | Aufstiegsrunde Senioren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Steitz, Kurt
1.KC Kaiserslautern |
Wegener, Jürgen
DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
10.06.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt | Mai, Simon | Niederlage |
10.06.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt | Glocker, Justin | Sieg |
25.03.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt | Bluhm, Alexander | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Kübert, Norbert
/ Willmann, Günter Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Klose, Rolf
/ Hoppe, Michael Foosvolk Dortmund |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Pelzer, Dirk
/ Moskwa, Jürgen Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Heine, Carsten
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Holze, Michel
/ Marczinski, Jörg KGB Hannover |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Wolf, Markus
/ Hillenbrand, Franz SV06 Alsfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Wolf, Markus
/ Strolenberg, Franc SV06 Alsfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Benidt, Hajo
/ Müller, Dirk HTFC Privateers 08 |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Breidohr, Holger
/ Zierott, Ulli HTFC Privateers 08 |
Sieg |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koopmann, Dieter / Steitz, Kurt | Igel, Andreas / Haag, Jacqueline | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koopmann, Dieter / Steitz, Kurt | Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koopmann, Dieter / Steitz, Kurt | Meixner, Erik / Schank, Franziska | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koopmann, Dieter / Steitz, Kurt | Schottler, Fabrice / Oltrogge, Elise | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koopmann, Dieter / Steitz, Kurt | Schmidt, Andreas / Haaser, Patrick | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Koopmann, Dieter / Steitz, Kurt | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Metzmann, Vanessa | Thiele, Ralf / Dötsch, Dirk | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Metzmann, Vanessa | Schottler, Fabrice / Bas, Kerim | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Metzmann, Vanessa | Haag, Jacqueline / Koopmann, Dieter | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Metzmann, Vanessa | Schank, Franziska / Thäsler, Nico | Sieg |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Metzmann, Vanessa | Meyer, Andreas / Meyer, Peter | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Metzmann, Vanessa | Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Metzmann, Vanessa | Meyer, Andreas / Meyer, Peter | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groß, Peter / Steitz, Kurt | Rubel, Verena / Helfrich, Mark | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groß, Peter / Steitz, Kurt | Übelacker, Werner / Igel, Andreas | Sieg |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groß, Peter / Steitz, Kurt | Schmidt, Arthur / Gärtner, Elias | Sieg |
16.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groß, Peter / Steitz, Kurt | Glinskaya, Svetlana / Heilmann, Sebastian | Sieg |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groß, Peter / Steitz, Kurt | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groß, Peter / Steitz, Kurt | Kaißling, Kevin / Pfeiffer, Tommy | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groß, Peter / Steitz, Kurt | Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Petri, Michael | Haag, Jacqueline / Häfner, Werner | Sieg |
04.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Petri, Michael | Schank, Franziska / Windörfer, Paul | Sieg |
04.03.2023 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Petri, Michael | Keller, Anja / Keller, Marie Helen | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Petri, Michael | Keller, Anja / Keller, Marie Helen | Niederlage |
04.03.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Petri, Michael | Sammoum, Khalid / Jährling, Stefan | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Petri, Michael | Sammoum, Khalid / Jährling, Stefan | Niederlage |
04.03.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Petri, Michael | Schank, Franziska / Windörfer, Paul | Sieg |
04.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Petri, Michael | Harig, Lukas / Wallerath, Dennis | Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Dobner, Ingo
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Wegener, Jürgen
/ Peitsch, Andreas DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Dobner, Ingo
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Böttcher, Thomas
/ Bigalke, Stefan Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Breiner, Matthias
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Nabuurs, Jeroen
/ Bergmans, Eric Boofken Münster 08 |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Nabuurs, Jeroen
/ Bergmans, Eric Boofken Münster 08 |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Breiner, Matthias
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Keller, Anja
/ Meisters, Horst FoosWorks Aachen |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Vaessen, Peter
/ Franssen, Jo FoosWorks Aachen |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Breiner, Matthias 1.KC Kaiserslautern |
Aslanidis, Dimitrios
/ Willmann, Günter Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Peter, Michael
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Breiner, Matthias 1.KC Kaiserslautern |
Budde, Andrew
/ von Wysocki, Frank LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
von Wysocki, Frank
/ Reisenleitner, Albert LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Breiner, Matthias
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Wald, Guido
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Steuerwald, Jakobus
/ Kraus, Andreas TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Breiner, Matthias 1.KC Kaiserslautern |
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Igel, Sven / Igel, Andreas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin | Niederlage |
20.05.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Dagtekin, Ergin / Brusteins, Adrian | Niederlage |
20.05.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt | Eltschkner, Janina / Eltschkner, Vanessa | Sieg |
13.04.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt | Kaißling, Kevin / Mähn, Jannik | Niederlage |
13.04.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt | Schäfer, Markus / Keller, Claus | Sieg |
13.04.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt | Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis | Sieg |
13.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt | De Micco, Alessandro / Krück, Alexander | Niederlage |
13.04.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt | Groel, Jan / Schuba, Jochen | Sieg |
13.04.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt | Schäfer, Markus / Keller, Claus | Niederlage |
13.04.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt | Rubel, Verena / Rubel, Christoph | Niederlage |
02.03.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Rubel, Verena / Gehrlein, Nicola | Niederlage |
02.03.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn | Niederlage |
02.03.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Igel, Andreas / Groel, Jan | Sieg |
02.03.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Metzmann, Vanessa / Schottler, Fabrice | Sieg |
15.12.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Groß, Peter / Mai, Simon | Niederlage |
13.10.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Übelacker, Werner | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
09.06.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Zurke, Thomas / Übelacker, Werner | Niederlage |
28.04.2018 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Igel, Andreas / Schirm, Daniel | Sieg |
28.04.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas | Niederlage |
28.04.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Helfrich, Mark / Groel, Jan | Sieg |
28.04.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Igel, Sven / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
28.04.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
28.04.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Übelacker, Lukas / Groß, Peter | Niederlage |
28.04.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Rubel, Verena / Kaißling, Kevin | Niederlage |
28.04.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Igel, Andreas / Schirm, Daniel | Niederlage |
03.02.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Steitz, Kurt | Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn | Niederlage |
30.12.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin | Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin | Hellmich, Jessica / Eichel, Marco | Sieg |
30.12.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin | Flitsch, Achim / Dally, Heinz | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin | Fischer, Lara / Kierdorf, Maja | Sieg |
30.12.2017 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin | Groel, Jan / Schuba, Jochen | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin | Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner | Niederlage |
16.12.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Reimann, Silas / Compaengjan, Chuchrat | Sieg |
16.12.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Mähn, Jannik / Groß, Peter | Niederlage |
16.12.2017 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Zimmer, Oliver / Igel, Andreas | Sieg |
16.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Wald, Guido / Strauch, Stefan | Sieg |
16.12.2017 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Wald, Guido / Strauch, Stefan | Niederlage |
16.12.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Reimann, Silas / Compaengjan, Chuchrat | Sieg |