1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Marc Schleeweiß

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Fellow Kids Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3623
Lizenz: B
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 543 589
2021
Herren 804 983
2019
Herren 1141 1662
2017
Herren 1536 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 68 79
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 69 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 95 112
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 70 77
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 29 47
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 29 30
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 33 33
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Anger, Thomas / Eskander, Dia Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Lütke, Martin / Fu, Rainer Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by