1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Leonard Klinkenstein

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Katziopeia
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-2035
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 592 1664
2017
Herren 1536 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 22 44
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 18 46
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 13 26
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 27 40
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 15 47
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 32 49
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 41 42
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Bärserker Berlin 2. Herren Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Wehling, Elisa / Schünke, Trille Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Sandl, Hannes / Kruse, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Stanojevic Cardenas, Matias / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Bein, Fabian / Roos, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Stanojevic Cardenas, Matias / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Rudoll, Marc / Haass, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Kleßen, Martin / Schott, Marc Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Sieg
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by