1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Janina Puls

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1689
Internationale Spielernr.: 27611891
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 94 232
2021
Damen 141 202
2019
Damen 117 325
2018
Damen 131 318
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Damen Doppel 4 21
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Damen Einzel 5 23
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 39 68
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 33 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 33 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 17 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 16 20
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 48 49
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Einzel 6 21
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Doppel 6 11
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 55 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 70 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 65 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 76 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 20 22
Challenger So., 17.03.2019 Hannover Offenes Einzel 16 36
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 31 49
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 84 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 93 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 90 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 94 115
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 39 40
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Damen Einzel 4 21
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 19 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 86 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 97 104
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
DSC Arminia Bielefeld 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Teschauer, Denise
Characters Cologne
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Dittner, Linn
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Löw, Kadie
TFBS Koblenz
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Lewy, Samjessa
BSC Ballarinas Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Türpe, Kathrin
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Niederlage
01.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Puls, Janina Schütz, Nina Niederlage
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina Klabunde, Sarah Niederlage
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina Fischer, Lara Sieg
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina Caspell, Larissa Sieg
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina Schütz, Nina Niederlage
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina Kramer, Jenny Sieg
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Puls, Janina Velasco, Maurice Niederlage
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina Fleischhauer, Axel Niederlage
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina Friedrichs, Nick Niederlage
17.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Puls, Janina Werner, Carsten Niederlage
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina Werner, Carsten Sieg
17.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Puls, Janina Adam, Hendrik Niederlage
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Puls, Janina Brinkhege, Max Sieg
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina Große, Peter Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina Emami, Erfan Sieg
18.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Puls, Janina Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Puls, Janina Schütz, Nina Niederlage
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Puls, Janina Reimer, Mia Sieg
18.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina Nolden, Heike Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina Stacey, Ceylani Sieg
18.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina Wieschermann, Malvina Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina Holocher, Susanne Niederlage
18.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina Braun, Melanie Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Puls, Janina / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Nader, Djamila / Dittner, Linn
Paradise Fusion Jena
Sieg
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Puls, Janina / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie
Paradise Fusion Jena
Sieg
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Puls, Janina / Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Niederlage
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Puls, Janina / Overath, Louisa
DSC Arminia Bielefeld
Bock, Natascha / Steinhorst, Julia
Eintracht Braunschweig
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Puls, Janina / Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld
Donath, Jessica / Kramer, Jenny
ESV Chickeria Duisburg
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Puls, Janina / Overath, Louisa
DSC Arminia Bielefeld
Bien, Deborah / Janssen, Katrin
ESV Chickeria Duisburg
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Puls, Janina / Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise
Characters Cologne
Niederlage
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Puls, Janina / Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld
Nader, Djamila / Dittner, Linn
Paradise Fusion Jena
Niederlage
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartley, Sven / Puls, Janina Christaller, Felicitas / Büker, Marvin Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartley, Sven / Puls, Janina Werner, Carsten / Höning, Malte Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartley, Sven / Puls, Janina Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartley, Sven / Puls, Janina Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartley, Sven / Puls, Janina Schilling, Nick / Deiters, Mirco Niederlage
21.05.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hartley, Sven / Puls, Janina Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartley, Sven / Puls, Janina Rascho, Leyal / Alhammoud, Emad Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Löw, Kadie / Kruchem, Jeanine
TFBS Koblenz
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Puls, Janina / Hammelrath, Bettina
DSC Arminia Bielefeld
Ruiz, Veronika / Kotzerke, Nicole
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Paßler, Renate / Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Marr, Barbara / Papagianni, Magdalena
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Paßler, Renate / Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Puls, Janina / Mariño Gonzáles, Sophia
DSC Arminia Bielefeld
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja
HTFC Deerns
Niederlage
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Puls, Janina / Mariño Gonzáles, Sophia
DSC Arminia Bielefeld
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Fischer, Lara / Chaaban, Adam Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Fischer, Lara / Chaaban, Adam Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Lucke, Sira / Caspell, Larissa Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Andres, Lilly / Bechtel, Jessica Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Kanpulat, Noyan / Riechey, Henning Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Tzagas, Kosta / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Greiner, Wolf / Klose, Rolf Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Roodhorst, Emile / Janßen, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Heimanns, Christian / Finger, Michaela Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Retzlaff, Antje / Rohrberg, Jeannine Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Kürten, Alladin / Lang, Astrid Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Haushahn, Max / Sieland, Matthias Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Kroker, Mirco / Tober, Tevin Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Geiger, Mirco / Poggel, Jan Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Endres, Meike / Stamm, Isabell Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Fleck, Nadine / Reimer, Mia Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Voecks, Julia / Visser, Lydia Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Ellis, Jason Mark Braje, Markus / Schmidt, Alexander Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Ellis, Jason Mark Yagimli, Mahir / Manz, Martin Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Ellis, Jason Mark Döbel, André / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Ellis, Jason Mark Koch, Linus / Rammler, Philipp Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Thielker, Nina / Becker, Sophia Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Plogmann, Hendrik / Paulsen, Axel Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Nowack, Christiane / Rohrberg, Jeannine Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Thielker, Nina / Becker, Sophia Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Plogmann, Hendrik / Paulsen, Axel Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Brandt, Udo / Apel, Alexander Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Jodkuhn, Frank / Neumann, Christoph Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Klefisch, Christian / Draude, Florian Niederlage
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Manz, Martin / Mach, André-Marcel Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Nolden, Malte / Nolden, Heike Niederlage
18.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Pobieda, Lukasz / Bock, Natascha Sieg
18.03.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Stacey, Ceylani / Robben, Heinz Sieg
18.03.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Dithmer, Tim / Schlebusch, Pia Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Bleck, Dustin / Gärtner, Nadine Sieg
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Rosemeyer, Lisa / Wehmeier, Sven Sieg
18.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Stacey, Ceylani / Robben, Heinz Niederlage
18.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Dithmer, Tim / Schlebusch, Pia Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Steinberg, Julian / Angelis, Michael Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Pörtner, Peter / Coesfeld, Roland Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Danneberg, Finn / Kamczyk, Patrik Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by