Marcus Zuccatelli |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Highlife Essen |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1707 |
Internationale Spielernr.: | 27612390 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 625 | 1496 |
Senior*innen Ü50 | 127 | 398 |
2019 | ||
Herren | 1404 | 1663 |
Senioren Ü50 | 286 | 313 |
2018 | ||
Herren | 1429 | 1842 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 9 | 46 |
2019 | |||||
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Offenes Doppel | 56 | 68 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 56 | 78 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Offenes Doppel | 61 | 87 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 62 | 98 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Golden Puppets Limburg | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
Highlife Essen | Regionalliga Mitte |
2023 | |
Golden Puppets Limburg | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
Highlife Essen | Regionalliga Mitte |
2022 | |
Highlife Essen | Regionalliga Mitte |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Hippler, Hans
/ Linneweh, Karsten KGB Hannover |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Hippler, Hans
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Neubrandt, Albert
/ Strolenberg, Franc SV06 Alsfeld |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Neubrandt, Albert
/ Tkotz, Gerd SV06 Alsfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Aslanidis, Dimitrios
/ Kübert, Norbert Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Fischer, Frank
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Hoffmeyer, Martin
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Maurer, Jens
/ Koch, Thomas Borussia Eckelsheim |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Baltz, Marcus
/ Koch, Thomas Borussia Eckelsheim |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Krüger, Uwe
/ Wyborny, Rainer DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Schrutek, Michael
/ Peitsch, Andreas DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Hein, Georg
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Zuccatelli, Marcus
/ Kraus, Andreas Golden Puppets Limburg |
Hein, Georg
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Zuccatelli, Marcus
/ Kraus, Andreas Golden Puppets Limburg |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Schürmann, Dieter
/ Ritter, Dirk Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Messina, Giuseppe
/ Wiesen, Hans Jürgen TFC St. Wendel |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Dobner, Ingo
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Koopmann, Dieter
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Oeking, Sven
/ Zuccatelli, Marcus Highlife Essen |
Trauernicht, Michael
/ Sejdic, Oliver KGB Hannover |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Mende, Kolja Highlife Essen |
Beringhoff, Arno
/ Afentoulidis, Fabian KKC Haltern am See |
Unentschieden |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Ische, Thomas
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Hippler, Hans
/ Kischel, Mathias KGB Hannover |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Strauch, Stefan Golden Puppets Limburg |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Jehl, Uwe
/ Bauer, Volker TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Jehl, Uwe
/ Uysal, Yusuf TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Grottke, Bernd
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Kiesewetter, Matthias
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
van Kempen, Frank
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Faust, Ingo
/ Müllers, Klaus ESV Meiderich |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Poggel, Jan
/ Zuccatelli, Marcus Highlife Essen |
Hümmer, Jochen
/ Bilinski, Martin Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Poggel, Jan Highlife Essen |
Benecke, Matthias
/ Braack, Béla KGB Hannover |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Poggel, Jan Highlife Essen |
Arafat, Diyar
/ Schindler, Martin TFC Hollenstedt 1 |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Poggel, Jan Highlife Essen |
Stoss, Tobias
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Poggel, Jan
/ Zuccatelli, Marcus Highlife Essen |
Olfert, Viktor
/ Coesfeld, Stefan Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Poggel, Jan
/ Zuccatelli, Marcus Highlife Essen |
Gorywoda, Jan Paul
/ Mreiden, Bashar Sinshot Wuppertal |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Poggel, Jan
/ Zuccatelli, Marcus Highlife Essen |
Heinze, Georg
/ Zimny, Axel TFC Leipzig |
Niederlage |
08.04.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Zuccatelli, Marcus / Becker, Jonas | Govaers, Felix / Di Matteo Gareis, Simon | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Zuccatelli, Marcus / Becker, Jonas | Li Pira, Claudio / Bremer, Martin | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Zuccatelli, Marcus / Becker, Jonas | Dahlmann, Erik / Mess, Andre | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Zuccatelli, Marcus / Becker, Jonas | Malcherek, Michael / Finger, Michaela | Sieg |
06.04.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Zuccatelli, Marcus / Becker, Jonas | Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Zuccatelli, Marcus / Becker, Jonas | Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Sieg |
06.04.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Zuccatelli, Marcus / Becker, Jonas | Krutwig, Longlong / Hanke, Robin | Niederlage |
07.04.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus | Heitmann, Linus / Fromme, Alexander | Sieg |
07.04.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus | Stumpe, Danny / Youn, De-Won | Niederlage |
07.04.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus | Albrecht, Niko / Stusche, Robin | Sieg |
07.04.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus | Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin | Niederlage |
07.04.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus | Lippert, Karl / Pohl, Ludwig | Sieg |
07.04.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus | Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas | Niederlage |
07.04.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus | Govaers, Felix / Schockert, Johannes | Niederlage |