1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Sebastian Dietrich

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4655
Internationale Spielernr.: 27611747
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 127 767
2021
Herren 386 982
2019
Herren 880 1662
Herren Rollerball 16 42
2018
Herren 1195 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 65 133
Challenger So., 24.07.2022 Jena Offenes Einzel 13 18
Challenger Sa., 23.07.2022 Jena Offenes Doppel 13 18
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 33 65
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 31 31
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 65 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 65 107
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 17 45
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Challenger Sa., 05.03.2022 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 23
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 129 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 129 157
Challenger Sa., 23.10.2021 Bamberg Offenes Doppel 17 19
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 33 50
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 15 18
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 20 44
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 82 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Wiesbaden Offenes Doppel 6 14
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 81 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 92 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 38 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 23 32
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 48 59
Challenger Sa., 11.05.2019 St. Leon Rot Offenes Doppel 24 24
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 51 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 27 27
Challenger Sa., 30.03.2019 St. Leon Rot Offenes Doppel 19 22
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 29 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 43
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 77 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 64 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 9 22
2018
Challenger So., 02.12.2018 Kassel Offenes Einzel 17 17
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 51 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 50 88
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 49 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 58 78
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 69 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 68 91
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
5. Assistant Schiedsrichter
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian Hehner, Sven Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian Wedemann, Tim Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Paulsen, Axel Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Bluhm, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Klevers, Sven Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Schlancke, Oliver Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Rönn, Florian Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Seyl, Jan-David Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian Seemann, Daniel Niederlage
02.12.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Carlsson, Philip Niederlage
02.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Yagimli, Mahir Niederlage
02.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Fulat, Arkadius Niederlage
02.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Neulist, Andreas Niederlage
02.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Bring, Marvin Niederlage
02.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Vollmeister, Evelyn Niederlage
02.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian Vollmeister, Evelyn Niederlage
02.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian Deregözü, Metehan Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rackow, Marian / Dietrich, Sebastian Hickethier, Florentine / Drobny, Falko Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rackow, Marian / Dietrich, Sebastian Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rackow, Marian / Dietrich, Sebastian Otte, Thomas / Freitag, Detlef Niederlage
23.07.2022
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rackow, Marian / Dietrich, Sebastian Schmidt, Martin / Andrae, Maximilian Niederlage
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rackow, Marian / Dietrich, Sebastian Schmidt, Martin / Andrae, Maximilian Niederlage
23.07.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rackow, Marian / Dietrich, Sebastian Beck, Svenja / Janssen, Till Niederlage
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rackow, Marian / Dietrich, Sebastian Tettenborn, Alina / Yousef, Hassan Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rackow, Marian / Dietrich, Sebastian Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rackow, Marian / Dietrich, Sebastian Korytko, Tobias / Domhardt, Tobias Sieg
05.03.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Niederlage
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Dins, Ruth / Stamm, Isabell Sieg
05.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Schottler, Fabrice / Mai, Simon Niederlage
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner Niederlage
05.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Niederlage
05.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Haaser, Patrick / Thäsler, Nico Sieg
05.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Denefleh, Maurice Nickel, Martin / Heber, Josefine Niederlage
23.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Denefleh, Maurice Philipp, Gerd / Kübert, Norbert Sieg
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bockemühl, Oliver / Dietrich, Sebastian Geppert, Leoni / Buder, Matthias Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian Haas, Thomas / Weißenstein, Julius Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian Büttner, Hans / Omar, Ahmed Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian Otte, Marc / Köhler, Manuel Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Windscheif, Timo / Langer, Bengt Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Salesski, Jiayi Kaißling, Kevin / Mai, Simon Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Ihssen, Mathias / Große, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Jung, Stefan / Ramm, Patrick Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Walter, Christian / Wilkens, Andrei Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Ziehr, Katharina / Pinna, Loredana Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Binanzer, Tobias / Donate, Thomas Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Steger, Uwe / Baro, Peter Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Arpas, Simon / Öner, Serdal Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Queitsch, Imke / Haberger, Julian Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Derventlis, Philipp / Schottler, Fabrice Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Niederlage
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Dietrich, Sebastian Abramowski, Sven / Kück, Christopher Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Dietrich, Sebastian Ehlers, Stefan / Thiess, Benjamin Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Dietrich, Sebastian Marcus, Sven / Link, Vincent Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Dietrich, Sebastian Büssing, Vera / Vogler, Caroline Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Dietrich, Sebastian Bock, Natascha / Kaune, Michelle Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Dietrich, Sebastian Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Ebinger, Jörg / Kraus, Andreas Niederlage
30.03.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Brusteins, Erik / Brusteins, Jurijs Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Keller, Claus / Sehnert, Jörn Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Ebinger, Jörg / Kraus, Andreas Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Niederlage
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Reinhold, Timo / Trabert, Julia Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Lorenz, Amon / Hehner, Sven Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Geppert, Leoni / Pitterling, Niklas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Schmidt, Henri / Naumann, Klemens Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Mädger, Jochen / Hilgers, Götz Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Ickert, Eckart / Baranczyk, René Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Schmidt, Henri / Kramer, Moritz Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Bade, Matthias / Westermann, Niklaas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Eichert, Friedrich / Herber, Reiner Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Fischer, Lara / Hinze, Sandra Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Fritz, Norbert / Werner, Klaus Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Wolter, Charles / Rädecke, Jörg Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Bhattoe, Vijay / Manai, Imed Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Grahl, Marc / Klein, Thomas Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by