1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Benjamin Keul

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4656
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1218 1662
2018
Herren 1157 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 23 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 43
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 79 81
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 38 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 38 88
Challenger So., 04.03.2018 Frankfurt Offenes Doppel 16 16
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Wilhelmi, Mirko / Brandt, Udo Sieg
09.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Majewski, Jan / Wehner, Moritz Niederlage
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Bring, Marvin / Horn, Robert Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by