1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Karl-Heinz Bergmann

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Soccer Club Foosion Bayreuth
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1486
Internationale Spielernr.: 27600684
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 543 589
Senioren Ü50 108 122
2018
Herren 596 1840
Senioren 54 275
2017
Ü50-Senioren 29 208
Ü50-Senioren Classic 12 38
Ü50-Senioren Speedball 32 36
2016
Herren 920 1745
Senioren 4 197
Senioren Classic 3 43
Senioren Speedball 4 30
2015
Herren 1061 1613
Senioren 21 173
2014
Herren 559 1555
Senioren 63 126
2013
Herren 648 1364
Senioren 10 105
2012
Senioren 11 87
2010
Herren 335 798
2009
Einzel 114 331
2008
Doppel 251 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 28.05.2022 Bamberg Offenes Doppel 14 18
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 16 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 15 32
Challenger Fr., 03.08.2018 Mainklein Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 9 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 5 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 18 36
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 5 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 9 29
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Seniors 5 19
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 17 18
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 17 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 4 36
Challenger So., 16.10.2016 Bayreuth Offenes Doppel 9 11
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 44 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 5 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 1 11
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 2 10
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 5 11
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Senioren Einzel 2 16
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Senioren Doppel 2 7
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Senioren Einzel 2 14
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 68
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Senioren Doppel 3 9
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Senioren Einzel 1 21
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 23 180
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 6 19
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 1 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 3 38
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Senioren Doppel 3 14
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Senioren Einzel 8 39
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Senioren Doppel 12 14
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Senioren Einzel 4 14
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 15 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Leonhart 5 17
Challenger Sa., 11.07.2015 Forschheim Offenes Doppel 5 12
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Senioren Einzel 9 15
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 56 135
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 3 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 9 28
Challenger Sa., 19.07.2014 Pilsting-Harburg Offenes Doppel 6 32
Challenger Sa., 30.11.2013 Nürnberg Offenes Doppel 5 19
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Senioren Doppel 5 16
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Senioren Einzel 3 33
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 17 98
Challenger Sa., 13.04.2013 Bamberg Offenes Doppel 3 11
Challenger Sa., 02.03.2013 Nürnberg Offenes Doppel 7 16
Challenger Sa., 29.12.2012 Nürnberg Offenes Doppel 4 15
2012
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Senioren Doppel 3 11
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Senioren Einzel 9 28
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 9 71
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Senioren Doppel 1 13
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Senioren Einzel 5 26
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 17 72
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Senioren-Einzel 9 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Senioren-Doppel 5 24
2010
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 25 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie 13 19
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP 9 21
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 5 37
2009
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Doppel 33 37
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 17 52
2008
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Doppel 17 22
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
ESV Kick´IN Ingolstadt 1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2019
Kick`IN Ingolstadt Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Magic Soccer Marktleuthen Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Magic Soccer Marktleuthen Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
Magic Soccer Marktleuthen Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
Magic Soccer Marktleuthen Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2012
SG Kulmbach/Marktleuthen Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
SG Kulmbach/Marktleuthen Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
ESV Kick´IN Ingolstadt
Mikonya, Manfred
1. TFC St.Leon-Rot
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
ESV Kick´IN Ingolstadt
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
ESV Kick´IN Ingolstadt
Engelhardt, Stefan
HTFC Privateers 08
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Bergmann, Karl-Heinz
Kick`IN Ingolstadt
Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Kick`IN Ingolstadt
Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Kick`IN Ingolstadt
Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Kick`IN Ingolstadt
Pichler, Markus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-12
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Kaiser, Günter
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Linke, Michael
GT Buer
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Siemer, Helmut
KCO Gehlenberg
Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz Treinen, Rüdiger Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz Pütz, Thomas Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz Kießling, Heinz Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz Freitag, Detlef Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz Zierott, Ulli Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz Dittmar, Uwe Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz Azab, Hayman Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz Redel, Manfred Sieg
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Metzler, Stefan
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Gebhardt, Uwe
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Eichhorn, Thomas
TFC St. Leon-Rot
Sieg
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Werner, Klaus
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Schröder, Max / Christian, Marcelo Sieg
28.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Niederlage
28.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Cammarano, Jeremia / Bui, Lucas Sieg
28.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Herbert, Max / Adam, Rico Sieg
28.05.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Niederlage
28.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Reuther, Franziska / Topbas, Sahin Niederlage
28.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Esterl, Norbert
ESV Kick´IN Ingolstadt
Kreuzer, Jürgen / Isakov, Alexander
1. TFC St.Leon-Rot
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
ESV Kick´IN Ingolstadt
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
ESV Kick´IN Ingolstadt
Lawall, Wolfgang / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
ESV Kick´IN Ingolstadt
Dörr, Helmut / Haas, Herbert
TFC Ludweiler
Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
ESV Kick´IN Ingolstadt
Groh, Markus / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Esterl, Norbert
ESV Kick´IN Ingolstadt
Böttcher, Henry / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Raabe, Sören
ESV Kick´IN Ingolstadt
Neubrandt, Albert / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Raabe, Sören
ESV Kick´IN Ingolstadt
Groß, Peter / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Berg, Jürgen
ESV Kick´IN Ingolstadt
Honekamp, Wilfried / Engelhardt, Stefan
HTFC Privateers 08
Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Bergmann, Karl-Heinz / Raabe, Sören
Kick`IN Ingolstadt
Hammersen, Dirk / Robben, Heinz
Hannover 96
Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Bergmann, Karl-Heinz / Kant, Werner
Kick`IN Ingolstadt
Pütz, Thomas / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz
Kick`IN Ingolstadt
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Gruber, Romano / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Albert, Peter / Bergmann, Karl-Heinz
Kick`IN Ingolstadt
Frank, Daniel / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Haag, Michael / Pütz, Thomas
TFC Ludweiler
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Klockgether, Max / Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Raabe, Sören
Kick`IN Ingolstadt
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Londero, Josef / Jehl, Uwe
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Londero, Josef / Jehl, Uwe
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
03.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Neuner, Jan / Tremel, Daniel Sieg
03.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Romes, Theresa / Bock, Christopher Sieg
03.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Sieg
03.08.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Marr, Lena / Hämmer, Manfred Sieg
03.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Neuner, Jan / Tremel, Daniel Sieg
03.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Romes, Theresa / Bock, Christopher Sieg
03.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Franz, Daniel / Franz, Andreas Sieg
03.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Marr, Barbara / Thomann, Dieter Sieg
03.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Sieg
03.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Sieg
03.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 11-12
Müller, Klaus / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Klockgether, Max / Siemer, Helmut
KCO Gehlenberg
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 11-12
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-12
Bergmann, Karl-Heinz / Kant, Werner
Magic Soccer Marktleuthen
Coy, Josef / Lamberty, Hansi
TFC Klein-Zimmern
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Bergmann, Karl-Heinz / Kant, Werner
Magic Soccer Marktleuthen
Kaiser, Günter / Gerlee, Harald
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Coy, Josef / Lamberty, Hansi
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Albert, Peter / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Trapp, Alfons / Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Klaus / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Trapp, Alfons / Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Seebald, Christoph
Magic Soccer Marktleuthen
Brodbeck, Jürgen / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Albert, Peter / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Paschin, Alexander / Junggeburth, Werner
GT Buer
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Nitzsche, Peer / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Albert, Peter / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Sieg
13.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Pöhlmann, Bernd Reuther, Franziska / Quick, Johannes Niederlage
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Pöhlmann, Bernd Reuther, Franziska / Quick, Johannes Sieg
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Pöhlmann, Bernd Heber, Christian / Heber, Josefine Niederlage
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Pöhlmann, Bernd Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Pöhlmann, Bernd Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Sieg
13.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Pöhlmann, Bernd Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Paschin, Alexander / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schieszl, Bernd / Bante, Joachim Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Strauch, Stefan / Zurke, Thomas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Peter, Stephan / Lehmann, Arno Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 5-8
Bergmann, Karl-Heinz / Kant, Werner
Magic Soccer Marktleuthen
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 5-8
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Karaali, Abdullah / Spyra, Karl-Heinz
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Cornelius, Josef / Müller, Peter
OTC Ottweiler
Unentschieden
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Sieg
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Büttner, Hans / Metzler, Stefan
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Georg, Frank / Pütz, Thomas
RC Hüttigweiler
Niederlage
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Haas, Herbert / Haag, Michael
RC Hüttigweiler
Unentschieden
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Höcker, Frank / Paschin, Alexander
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Schieszl, Bernd / Brauch, Reiner
TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Schanno, Bodo / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Sieg
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Kant, Werner
Magic Soccer Marktleuthen
Schanno, Bodo / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Sieg
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Schöpke, Bodo / Truchel, Frank
GT Buer
Sieg
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Fritz, Norbert / Strauch, Stefan
VFB Rodheim/Horloff
Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Petersen, Thorsten / Eggerstedt, Kai Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Geiger, Günter Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Drogi, Helmut / Friese, Ralf Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Geiger, Günter Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Lang, Manfred / Wiesen, Hans Jürgen Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Petersen, Thorsten / Eggerstedt, Kai Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Landwehr, Martin / Büttner, Hans Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Reinermann, Frank / Lehmann, Arno Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Breitenreicher, Volker / Übelacker, Werner Sieg
16.10.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
16.10.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Witzgall, Jochen / Käppel, Frank Niederlage
16.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Sieg
16.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by