1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Christian Serpé

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0064
Internationale Spielernr.: 27605438
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 257 976
2019
Herren 467 1663
2018
Herren 262 1840
2017
Herren 222 1651
2016
Herren 372 1746
2015
Herren 137 1613
2014
Herren 326 1555
2013
Herren 452 1364
2012
Herren 639 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 58 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 51 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 52 112
2019
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 45 119
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 26 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 28 89
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 12 33
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 38 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 41 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 63 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 62 119
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 8 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 20 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 7 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 7 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 23 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 89
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 12 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 7 133
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 26 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 27 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 16 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 25 87
2016
Deutsche Uni Meisterschaft So., 27.11.2016 Münster Offenes Doppel 1 14
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 68 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 18 80
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 12 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 5 111
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 22 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 22 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 42 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 40 102
2015
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 43 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 41 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 47 101
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 26 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 26 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 15 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 9 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 4 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 2 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 19 85
2014
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 35 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 25 93
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 27 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 29 105
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 48 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 17 86
2013
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 17 89
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 19 80
2012
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 17 71
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Schovelkoten Münster 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Regional Schiedsrichter
2020
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
Schovelkoten Münster Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe B
2017
Schovelkoten Münster Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Schovelkoten Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde), 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Schovelkoten Münster Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2012
Schovelkoten Münster Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Manai, Imed / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Lange, Christoph / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Seidel, Gerrit / Freystein, Christian
Hannoverkicker
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Kaißling, Kevin / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Übelacker, Lukas / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Steinicke, Herbert / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Serpé, Christian / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Anderlic, Alexander / Steinicke, Herbert
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Serpé, Christian / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Beha, Bernd / Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Übelacker, Lukas / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Neukirchen, Jürgen / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Serpé, Christian / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Rönn, Alexander / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Janning, Tobias / Deiters, Mirco Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Pfingst, Dominik / Detre, David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Gawenat, Dennis / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Dost, Mark / Jongen, Kay
Bears Berlin
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Westermann, Niklaas / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Evers, Gilles / Sochiera, Paul Niederlage
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Anger, Thomas / Seele, Niklas Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Chaaban, Adam / Feucht, Kilian Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Hahne, Nils / Pawlak, Felix Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Afentoulidis, Fabian / Löffler, Julian Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Yücel, Refik / Stockmanns, André Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Ryu, Michael Hossaini, Sayed Ali / Werner, Michael Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Serpé, Christian / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Jongen, Kay / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Serpé, Christian / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Jongen, Kay / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Litzba, Oliver / Kempf, Mario
TFC Freiburg
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Hoffmann, Björn / Goette, Thomas
TFC Freiburg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Timmig, Michael / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Högemann, Felix / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Högemann, Felix / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Benero, Lena / Schröer, Stefanie Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Günther, Richard / Sorgenfrei, Jan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Westermann, Niklaas / Bade, Matthias Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Mess, Andre / Gisder, Fabian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Schwolow, Lars / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Bakis, Ümit / Schweitzer, Dirk Niederlage
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Hahne, Nils / Salewski, Markus Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Wilke, Matthias / Wagner, Joschka Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Kahve, Muhamber / Widera, Lukas Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by