1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Volker Reif

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Rakete Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0312
Internationale Spielernr.: 27600769
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 884 1840
2017
Herren 791 1651
2016
Herren 322 1746
2015
Herren 374 1613
2014
Herren 407 1555
2013
Herren 173 1364
2012
Herren 89 1246
2011
Herren 293 956
2009
Doppel 453 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 11 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 8 99
2019
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 22 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 27 97
2018
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 24 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 44 76
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 49 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 58 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 25 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 17 95
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 33 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 28 101
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Offenes Doppel 7 14
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 18
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 14 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 17 89
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 28 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 82
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 33 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 68
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 14 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 12 50
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 4 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 10 28
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 24 68
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 30 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 29 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 39 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 39 105
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 2 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 3 77
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 27 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 29 53
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 47 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 50 101
2014
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 31 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 30 82
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 24 35
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 51
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 13 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 13 60
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 31 72
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 10 57
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 30 86
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 32 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 108 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 7 72
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 17 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 37 106
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 3 63
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 9 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 3 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 9 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 9 55
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 33 76
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 5 75
Challenger Sa., 15.09.2012 Mainz Offenes Doppel 5 13
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 9 77
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 9 69
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 9 55
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 4 94
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 9 71
2011
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 33 91
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 33 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 17 35
2009
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 64 66
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
Kicker Crew Bonn Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe B
2017
Kicker Crew Bonn Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Kicker Crew Bonn Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Kicker Crew Bonn Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kicker Crew Bonn 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Kicker Crew Bonn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2012
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.04.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Reif, Volker Rudolph, René Niederlage
08.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reif, Volker Dahlmann, Erik Niederlage
08.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reif, Volker Brath, Martin Sieg
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reif, Volker Albrecht, Niko Sieg
08.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reif, Volker Struth, Benjamin Sieg
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reif, Volker Rudolph, René Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reif, Volker Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reif, Volker Feucht, Kilian Sieg
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reif, Volker Zalila, Ahmed Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reif, Volker Stumpf, Steffen Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Baars, Marius / Saß, Christoph Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Schütz, Nina / Evers, Gilles Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Endres, Meike / Kopijarevic, Damir Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Rossow, Robin / Harde, Jörg Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-12
Klevers, Sven / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Reif, Volker / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Woitke, Hans / Meyer, Finn
kickerfreunde Bremen
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Reif, Volker / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Hahne, Nils / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Schwolow, Lars / Meraner, Mario
TFC Klein-Zimmern
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Voigt, Niko / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Westermann, Niklaas / Thielmann, Marco
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schepanski, Miguel / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Spredeman, Tony / Debich, Abdessattar
Eintracht Frankfurt
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klevers, Sven / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Spredeman, Tony / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Jahn, Carsten / Kuhl, Christian Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Nowack, Philipp / Wegener, Tim Niederlage
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Stumpe, Danny / Youn, De-Won Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Rottmann, Christopher / Heap, Dean Sieg
07.04.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Yemane, Haile / Jebri, Habib Sieg
07.04.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Reif, Volker Bremer, Martin / Klose, Sebastian Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Reif, Volker / Zöller, Tobias Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reif, Volker / Zöller, Tobias Herzig, Stefan / Heiden, Frank Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Zöller, Tobias Termeer, Philipp / Schübel, Joe Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Zöller, Tobias Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Zöller, Tobias Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Zöller, Tobias Kuhl, Christian / Fischer, Lara Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Zöller, Tobias Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Zöller, Tobias Pynoo, Brecht / van Bilsum, Fastert Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Schmeer, Michael / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Schmeer, Michael / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Rönn, Alexander / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Bade, Matthias / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Zahn, Lukas / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Petermann, Markus / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Maisch, Florian / Müller, Steven
RC Berschweiler
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Rammo, Frank / Kiel, Fabio
RC Berschweiler
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Harms, Jörg / Kucera, Phillip
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Safia, Orwa / Freystein, Christian
Hannoverkicker
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Lange, Christoph / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Unentschieden
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rönn, Alexander / Reif, Volker Weber, Frank / Hazwani, Wail Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Reif, Volker Di Bello, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Reif, Volker Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Reif, Volker Benero, Lena / Dithmer, Tim Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Reif, Volker Dose, Helge / Lang, Astrid Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Reif, Volker Bakis, Ümit / Schweitzer, Dirk Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Reif, Volker Dreblow, Marcel / Baars, Marius Sieg
17.06.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel Sieg
17.06.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Sieg
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Baudenbacher, René / Soltani, Kazem Sieg
17.06.2017
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Mattesen, Dirk / Moeller, Jeremy Niederlage
17.06.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
17.06.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Fischer, Lara / Schockert, Johannes Sieg
17.06.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Baudenbacher, René / Soltani, Kazem Sieg
17.06.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Blömer, Laura / Reif, Volker Hellmich, Jessica / Eichel, Marco Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Reif, Volker / Tonack, Marc
Kicker Crew Bonn
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
TFC Leipzig
Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
TFC Leipzig
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Rönn, Alexander / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Riegler, Daniel / Müller, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Lupusella, Franco / Goncalves, Bruno
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Rönn, Alexander / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Dias, Steve / Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Rönn, Alexander / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Bein, Fabian / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Govaers, Felix / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Hermans, Twan / Eggerstedt, Kai
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Rönn, Alexander / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Groß, Peter / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Govaers, Felix / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Großhable, Aiko / Tsintsinas, Aristotelis
KK Schorndorf
Unentschieden
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Platz 3 Zusatzrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Bakis, Ümit / Horn, Robert Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Halbfinale Zusatzrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Tröbst, Jannik / Meyer, Finn Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Viertelfinale Zusatzrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Pyökäri, Onni / Dittmar, Hagen Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Achtelfinale Zusatzrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
7. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Yücel, Kaan / Yücel, Refik Unentschieden
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Wilke, Matthias / Prinz, Michael Unentschieden
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Tröbst, Jannik / Meyer, Finn Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Krutzki, Björn / Bai, Minyoung Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Werner, Michael / Kiel, Claus Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Sorgenfrei, Jan / Wagner, Joschka Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Syed, Qaiser Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Reif, Volker / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Schmidt, Stephan / Hoffmann, Michael
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Reif, Volker / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Tausend, Timo / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Velasco, Marvin / Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Reif, Volker / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Hagemann, Leon / Degner, Benjamin
Supersonic Berlin
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Lautenschläger, Dominik / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Sochiera, Paul / Nadorf, Jan
TFB Mannheim
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Litzba, Oliver / Röcker, Kevin
TFC Freiburg
Niederlage
11.06.2016
Tornado German Open
6. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Tonack, Marc Struth, Benjamin / Haas, Thomas Niederlage
11.06.2016
Tornado German Open
5. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Tonack, Marc Lupusella, Franco / Kießling, Heinz Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
4. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Tonack, Marc Droese, Felix / Di Bello, Alexander Niederlage
11.06.2016
Tornado German Open
3. Runde Hauptrunde
Reif, Volker / Tonack, Marc Groß, Peter / Glocker, Patrick Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by