1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Ralf Kowallik

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Kickerclub Atletico Wahlrod
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0918
Internationale Spielernr.: 27601046
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 453 987
Senioren Ü50 96 206
2019
Herren 390 1664
2018
Herren 334 1842
2017
Herren 452 1651
2016
Herren 516 1745
2015
Herren 775 1613
2014
Herren 917 1556
2012
Herren 1028 1247
2011
Herren 707 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Senioren Doppel 5 8
2019
Challenger Mo., 04.11.2019 Andernach Offenes Doppel 2 13
Challenger So., 03.11.2019 Andernach Offenes Einzel 13 20
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 188 188
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 57 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 54 81
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 28 44
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 19 22
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 75 119
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 28
Challenger Sa., 30.03.2019 Trier Offenes Doppel 6 17
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 16 32
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 29 33
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 52 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 52 88
Challenger Sa., 03.11.2018 Schönborn Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 13.10.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 14
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 52 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 68 78
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 23 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 24 91
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 37 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 35 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 52 62
Challenger Sa., 07.07.2018 Mainz Offenes Doppel 4 18
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 63 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 37 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 76 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 28 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 41
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 63 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 78 101
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Offenes Doppel 9 14
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 18
Challenger Sa., 27.05.2017 Mainz Offenes Doppel 1 15
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 39 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 48 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 53 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 61 83
2016
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Offenes Doppel 13 20
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 17 23
Challenger Sa., 03.09.2016 Mainz Offenes Doppel 2 16
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 8 23
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Mixed 8 9
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 33 33
Challenger Sa., 13.02.2016 Weibern Offenes Doppel 10 33
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 28 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 29 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 89 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 92 102
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 58 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 56 77
Challenger Sa., 04.07.2015 Andernach Offenes Doppel 7 16
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 53 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 57 107
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 16 26
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 31 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 47 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 52 53
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 79 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 94 101
2014
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 60 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 54 82
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 32 35
ITSF Pro So., 29.06.2014 Neuwied Offenes Einzel 20 21
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 51
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 42 46
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 72 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 90 117
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 13 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 8 45
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 15 57
2013
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 25 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 9 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 48 55
2012
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 53 55
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Offenes Einzel 46 46
2011
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 64 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 25 35
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2017
RMS Koblenz Aufstiegsrunde Herren
2012
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Puschkasch, Michael Niederlage
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Groth, Malte Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Zurke, Thomas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Igel, Sven Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Demirkoparan, Hakan Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf Seemann, Daniel Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Endres, Meike Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf LoManto, Salvatore Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Drogi, Helmut Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Schmidt Duarte, Justin Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Klaffke, Michel Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf Schütz, Nina Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Niederlage
04.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Honsdorf, Marco / Schmidt, Heinrich Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Puls, Janina / Hartley, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Retzlaff, Antje / Rohrberg, Jeannine Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Rossol, Holger / Serpé, Christian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Hartley, Sven / Werner, Carsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Klaffert, Mario / Buder, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Haushahn, Max / Kötter, Nico Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Schumacher, Leon / Neelen, Niklas Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bluhm, Alexander / Kowallik, Ralf Breiner, Matthias / Brück, Ralf Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Müller, Thomas / Stamm, Isabell Niederlage
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sorger, Daniel / Endres, Meike Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Römer, Carsten / Draude, Florian Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Voigtländer, Felix / Daube, Christian Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Hümmer, Jochen / Rammler, Philipp Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Yagimli, Mahir / Bring, Marvin Niederlage
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sintara, Norbert / Braun, Matthias Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Bredthauer, Stefanie / Jahn, Carsten Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Kuhl, Christian / Schockert, Johannes Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Prill, Friedrich / Voigtländer, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Sieg
03.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Mai, Simon / Dully, Verena Niederlage
03.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
03.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Wirtgen, Dirk / Krämer, Stephanie Sieg
03.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Raade, Michael / Meyer, Melvin Sieg
03.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
03.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Mai, Simon / Dully, Verena Niederlage
03.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
03.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Erlei, Matthias / Kaiser, Dustin Sieg
13.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Groß, Peter / Mai, Simon Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Übelacker, Lukas / Thomsen, Lars Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Meixner, Erik / Rubel, Christoph Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Wolter, Charles / Rädecke, Jörg Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Hanschmann, Jennifer / Reimer, Mia Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Wolf, Markus / Droese, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Niederlage
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Dahlmann, Erik / Rudolph, René Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Kleinveldus, Danny / van Dijk, Joey Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Erlei, Matthias / Kaiser, Dustin Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Baier, Christian / Ecker, Ralf Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Endres, Meike / Hellmich, Jessica Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Hampel, Wolfgang / Wohltorf, Yannik Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Krone, Jens / Rassier, Pierre Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Tran, My Linh / Merbach, Pia-Susanne Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Sieg
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf / Moeller, Jeremy Schottler, Jannis / Zerotzki, Eric Niederlage
07.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Sammoum, Khalid / Jährling, Stefan Niederlage
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Both, Carsten / Lukas, Philipp Sieg
07.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
07.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Sieg
07.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Sieg
07.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Omar, Ahmed / Büttner, Hans Niederlage
07.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Raade, Michael / Erlei, Matthias Sieg
07.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Krück, Alexander Jamka, Carl / Reichardt, Finja Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dally, Heinz / Reckort, Christoph Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Mühleis, Sebastian / Cordes, Christina Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Meyburg, Tim / Neumann, Mike Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Berg, Jürgen / Eupen, Andreas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Hellmich, Jessica / Eichel, Marco Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Husen, Robin / Krischer, Marius Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Neefs, Tim / Otten, Yuri Niederlage
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Beckers, Michael / Janssen, Nico Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by