1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Dominik Hartl

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TSC Kick'IN Ingolstadt e.V.
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1898
Internationale Spielernr.: 27603153
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 603 767
2018
Herren 457 1840
2017
Herren 734 1651
2016
Herren 632 1746
2013
Herren 621 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 28.05.2022 Bamberg Offenes Doppel 9 18
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Offenes Doppel 4 17
Challenger Sa., 09.06.2018 Bamberg Offenes Doppel 5 12
Challenger Sa., 14.04.2018 Nürnberg Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 11 31
2017
Challenger Sa., 29.04.2017 Nürnberg Offenes Doppel 9 17
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 17.12.2016 Landau an der Isar Offenes Doppel 7 10
2016
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 5 24
Challenger Sa., 10.09.2016 Nürnberg Offenes Doppel 6 21
Challenger Sa., 06.08.2016 Deggendorf Offenes Doppel 8 19
Challenger Do., 26.05.2016 München Offenes Doppel 13 21
2013
Challenger Sa., 03.08.2013 Pilsting/Harburg Offenes Doppel 5 39
Challenger Sa., 29.12.2012 Deggendorf Offenes Einzel 33 44
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
ESV Kick´IN Ingolstadt 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
TSC Kick´IN Ingolstadt 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Kick`IN Ingolstadt Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
KC Deggendorf 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Kicker-Club Deggendorf Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
Kicker Club Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
DFST Passau Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sipilä, Jarkko
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Hahne, Nils
Foos Club Köln
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Auria, Luciano
FC St. Pauli
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Porrmann, Till
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Hartl, Dominik / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Thiltgen, Patrick / Moutinho, Michael
Bärserker Berlin
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Braun, Walter / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Maslinski, Kai / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Braun, Walter / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hartl, Dominik / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Anger, Thomas / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Braun, Walter / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Binia, Youssou / Ostertag, Matthias
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hartl, Dominik / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
28.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Reuther, Franziska / Topbas, Sahin Niederlage
28.05.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Herbert, Max / Adam, Rico Sieg
28.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Sieg
28.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Thomann, Dieter / Marr, Barbara Niederlage
28.05.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Schröder, Max / Christian, Marcelo Sieg
28.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Cammarano, Jeremia / Bui, Lucas Sieg
28.05.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Sieg
28.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Kastner, Matthias / Braungardt, Sabrina Sieg
28.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Krampl, Stephan / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Anderlic, Alexander / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
ESV Kick´IN Ingolstadt
Alferding, Carsten / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Passon, Finn / Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Albers, Michael / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hartl, Dominik / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hartl, Dominik / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Rönn, Florian / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hartl, Dominik / Vollmeier, Markus
ESV Kick´IN Ingolstadt
Christoph, Leif / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Hartl, Dominik / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Anderlic, Alexander / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Anderlic, Alexander / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Kaufmann, Kai / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Anderlic, Alexander / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Crnjac, Matija / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Wollitzer, Matthias / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hartl, Dominik / Wollitzer, Matthias
Kick`IN Ingolstadt
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wollitzer, Matthias / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Salzgeber, Pascal / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wollitzer, Matthias / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Sielfeld, Marlin / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hartl, Dominik / Wollitzer, Matthias
Kick`IN Ingolstadt
Bonkowski, Matthias / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hartl, Dominik / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Wolf, Jan-Hendrik / Wohlgemuth, Jens
Hamburger SV
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hartl, Dominik / Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wollitzer, Matthias / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Deller, Christoph / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Sieg
29.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hartl, Dominik / Thal, Christian Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hartl, Dominik / Thal, Christian Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartl, Dominik / Thal, Christian Albert, Peter / Braun, Walter Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Thal, Christian Ehrenreich, Martin / Litter, Wolfgang Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Thal, Christian Santiago, Luis / Leuschner, Peter Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Thal, Christian Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Thal, Christian Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Thal, Christian Passon, Finn / Weber, Jonathan Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 3
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 3
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Schörwerth, Tobias / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Hampel, Raphael / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Schörwerth, Tobias / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Schörwerth, Tobias / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Quick, Johannes / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Röbbert, Richard / Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Sieg
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Fielk, Alex / Leitner, Dominik Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Müller, Christian / Artinger, Thomas Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Pfisterer, Oliver / Pfisterer, Peter Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Sieg
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Seifert, Sebastian / Brosowsky, Felix Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Braungardt, Sabrina / Hauptmann, Andreas Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Leitner, Dominik / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Sigl, Christian / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
van Gessel, Henning / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hartl, Dominik / Hubatsch, Markus
KC Deggendorf
Hoti, Hysen / Romanelli, Patrick
TFV München
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hartl, Dominik / Hubatsch, Markus
KC Deggendorf
Romsy, Mario / Romanelli, Patrick
TFV München
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Hubatsch, Markus / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Röbbert, Richard / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Hubatsch, Markus / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Albers, Michael / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Hartl, Dominik / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Hartl, Dominik / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Firat, Nail / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Artinger, Heinrich / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Firat, Nail / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Artinger, Heinrich / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Didion, Patrick / Reinermann, Erik
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
29.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Braun, Walter / Hartl, Dominik Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Niederlage
29.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Braun, Walter / Hartl, Dominik Heim, Marika / Schuster, Sebastian Sieg
29.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Braun, Walter / Hartl, Dominik Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Hubatsch, Markus / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Hubatsch, Markus / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Sträßer, Stephan / Meiser, Sven
TFC Bliesen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Hubatsch, Markus / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Brockob, Matthias / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Hubatsch, Markus / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Brockob, Matthias / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Hubatsch, Markus / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Hartl, Dominik / Hubatsch, Markus
KC Deggendorf
Krauß, Benjamin / Kisse, Pablo
Gadgettos Hamburg
Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by