1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Klemens Naumann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
vor-land e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2509
Internationale Spielernr.: 27604458
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 69 807
Herren Classic 56 143
2019
Herren 26 1664
Herren Classic 51 211
Herren Rollerball 9 42
2018
Herren 29 1842
Herren Classic 120 293
2017
Herren 909 1651
2016
Herren 697 1745
Herren Classic 125 411
2015
Herren 576 1613
2014
Herren 1292 1556
2013
Herren 224 1365
2012
Herren 317 1247
2011
Herren 785 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 138
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 5 26
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 12 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 7 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 100 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 100 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 73
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Offenes Doppel 4 27
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 77
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 257 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 28 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 6 106
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 7 52
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 2 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 77
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 2 24
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 5 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 61 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 5 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 117 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 8 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 65
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 9 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 78
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 250 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 18 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 80 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 63
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 17
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 2 18
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 1 27
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 5 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 1 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 20 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 99 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 99 111
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 12 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 12 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 5 28
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 10 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 82
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 11 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 6 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 10 46
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 2 22
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 69
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 11 33
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 52 78
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 11 24
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 30 50
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 18 26
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 16 57
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 32 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 24 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 34 56
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 36 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 67 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 47 70
2015
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 9 78
2014
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 37 50
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 102 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 50 66
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 39 141
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 35 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 9 36
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 83
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 85
2012
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 65 69
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 5 70
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 89
Challenger Sa., 19.05.2012 Hamburg Offenes Doppel 19 48
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 41 79
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 37 57
2011
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 33 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2019
FC St. Pauli Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
FC St. Pauli Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe B
2017
FC St. Pauli 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
2016
Hamburger SV Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Naumann, Klemens Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Naumann, Klemens Tran, My Linh / Kramer, Moritz Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Naumann, Klemens Priebe, Philipp / Knies, Lisa Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Naumann, Klemens Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens Fritsch, Ben / Mulsow, Max Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens Göckener, Patrick / Göckener, Marcel Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Porrmann, Maura / Ranff, Sandra Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Belle, Dennis / Lange, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Sieg
23.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Horst, Adrian Djerba / Hüner, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Sieg
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Naumann, Klemens / Mariam, Robih
FC St. Pauli
Bonkowski, Matthias / Frommeyer, Henning
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Auria, Luciano / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Wortmann, Julian / Koch, Linus
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Falk, Ronnie / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Hoffmann, Björn / Fuchs, Christian
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sorger, Daniel / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
20.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
15.06.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Böhm, Guido / Wilke, Matthias Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Cinkaya, Sinan / Alagoz, Salter Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Greve, Jona / Wissing, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Klass, Maurice / Müller, Steven Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Detre, David / Pfingst, Dominik Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Wagner, Joschka Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Wagner, Joschka von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Wagner, Joschka Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried Sieg
30.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Schlancke, Oliver / Krauß, Benjamin Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by