Mark Stabenau |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4033 |
Internationale Spielernr.: | 27600553 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren | 251 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 160 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 489 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 166 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 319 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 346 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 630 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 563 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 852 | 956 |
2010 | ||
Herren | 326 | 798 |
2009 | ||
Doppel | 261 | 756 |
2008 | ||
Doppel | 319 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 18 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 28 | 99 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 188 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 25 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 22 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 21 | 76 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 3 | 28 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 01.12.2018 | Kassel | Offenes Doppel | 12 | 33 |
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 7 | 18 |
Challenger | So., 14.10.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 9 | 10 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 4 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 12 | 78 |
Challenger | Sa., 18.08.2018 | Darmstadt | Offenes Doppel | 13 | 18 |
Challenger | Sa., 07.07.2018 | Mainz | Offenes Doppel | 2 | 18 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 4 | 27 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 1 | 44 |
Challenger | So., 04.03.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 5 | 16 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 21 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 18 | 95 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Großenlüder | Offenes Doppel | 17 | 42 |
Challenger | Sa., 03.02.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 11 | 22 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 4 | 19 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Mannheim | Offenes Doppel | 1 | 19 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Offenes Doppel | 21 | 29 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde | 17 | 38 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Großenlüder | Offenes Doppel | 8 | 27 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 36 | 37 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 45 | 46 |
2016 | |||||
Challenger | So., 16.10.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 9 |
Challenger | So., 07.08.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 1 | 10 |
German Multitable Open | Sa., 02.07.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 9 | 36 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 6 | 29 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 4 | 26 |
Challenger | So., 17.04.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 7 | 16 |
Challenger | So., 13.03.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 13 | 30 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 5 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 3 | 61 |
Challenger | Sa., 12.12.2015 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 6 | 25 |
Challenger | Sa., 21.11.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 4 | 23 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Herren-Einzel | 117 | 139 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Herren-Doppel | 53 | 78 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 20 | 41 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 21 | 53 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Offenes Doppel | 16 | 48 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Leonhart | 7 | 18 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 14 | 69 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | DYP | 11 | 53 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Großenlüder | Offenes Doppel | 5 | 33 |
Challenger | Sa., 31.01.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 5 | 32 |
Battle of Champions I | Sa., 17.01.2015 | Uckerath | Champions Battle | 3 | 11 |
Challenger | Sa., 13.12.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 17 | 24 |
Challenger | Sa., 29.11.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 9 | 25 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 1 | 75 |
Challenger | So., 18.05.2014 | Darmstadt | Offenes Einzel | 8 | 19 |
Challenger | Sa., 17.05.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 2 | 21 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Offenes Doppel | 36 | 89 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 36 | 117 |
Challenger | So., 16.02.2014 | Darmstadt | Offenes Einzel | 13 | 22 |
Challenger | Sa., 15.02.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 13 | 41 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hungen-Rodheim | Offenes Doppel | 5 | 22 |
Challenger | Sa., 25.05.2013 | Darmstadt | Offenes Doppel | 5 | 20 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Herren-Einzel | 111 | 120 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Herren-Doppel | 9 | 65 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 90 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 49 | 72 |
2011 | |||||
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 81 | 91 |
2010 | |||||
Challenger A | Sa., 16.10.2010 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 17 | 48 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 71 |
2009 | |||||
ITSF Pro | Sa., 29.08.2009 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 56 | 66 |
Challenger B | Sa., 30.05.2009 | Wolfhagen | Doppel | 5 | 48 |
2008 | |||||
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Doppel | 65 | 120 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | NoPro Doppel | 97 | 117 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
SKV Rot-Weiss Darmstadt | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
2019 | |
TFC Klein-Zimmern | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
TFC Klein-Zimmern | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe B |
2017 | |
Kong Foos Darmstadt | Aufstiegsrunde Herren |
2016 | |
TFC Klein Zimmern | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
TFC Klein Zimmern | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
TFC Klein Zimmern | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B |
2010 | |
TFC Klein Zimmern | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2009 | |
TFC Klein Zimmern | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2008 | |
TFC Klein Zimmern | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern |
Honekamp, Wilfried
Hamburger SV |
Sieg |
29.07.2018 Bundesliga Finals Platz 13-16 |
Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern |
Langer, Jonas
kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Da Silva, Paulo / Wald, Guido | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Finale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Bade, Matthias / Greve, Jona | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz | Sieg |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Stabenau, Mark
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein-Zimmern |
Arlt, Wiland
/ Feilke, Christoph Hamburger SV |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Prinz, Michael
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Stabenau, Mark
/ Dins, Kai TFC Klein-Zimmern |
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Bein, Fabian
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Hahne, Nils
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Dousa, Martin
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Atha, Robert
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Arlt, Wiland
/ Feilke, Christoph Hamburger SV |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Arslan, Mehmet
/ Eggerstedt, Kai Hamburger SV |
Niederlage |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Struth, Benjamin
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz |
Niederlage |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Dins, Kai TFC Klein-Zimmern |
Schmidt, Stephan
/ Lupusella, Franco TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Schmidt, Stephan
/ Lupusella, Franco TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Hampel, Raphael
/ Stockmanns, André G DATA Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Brath, Martin
/ Schmitz, Dominik G DATA Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Niederlage |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Christophers, Eike
/ Freystein, Christian Hannoverkicker |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Koch, Linus
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Wortmann, Julian
/ Lecker, Nils TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Wohlgemuth, Nico
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Sieg |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Mariam, Robih
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Anderlic, Alexander
/ Krampl, Stephan Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Anderlic, Alexander
/ Krampl, Stephan Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Paffrath, Michael / Winters, Sander | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Rossow, Robin / Harde, Jörg | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Junggeburth, Werner / Baars, Bernd | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Weitzner, Bastian / Kern, Oliver | Sieg |
15.12.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Bring, Marvin / Horn, Robert | Sieg |
15.12.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Bogdan, Patrick / Hanke, Robin | Sieg |
15.12.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Schwolow, Lars / Zahn, Lukas | Sieg |
01.12.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Lischke, Felix / Carl, Felix | Niederlage |
01.12.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Fulat, Arkadius / Albers, Michael | Niederlage |
01.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Ebenau, Matthias / Jamka, Carl | Sieg |
01.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Scheuß, Markus / Tosun, Hakan | Sieg |
01.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Klaffert, Mario / Reinhold, Timo | Niederlage |
01.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Römer, Carsten / Draude, Florian | Sieg |
01.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Mitic, Dragan / Alferding, Carsten | Niederlage |
01.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje | Sieg |
17.11.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik | Sieg |
17.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Hehner, Eileen / Hehner, Sven | Sieg |
17.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Rudolph, Pascale / Fornoff, Tobias | Sieg |
17.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Groth, Malte / Baum, Dennis | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Zimmer, Oliver / Mai, Simon | Sieg |
14.10.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Büttner, Hans / Omar, Ahmed | Niederlage |
14.10.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Nicolin, Jan / Zahn, Lukas | Niederlage |
14.10.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Usman, Hassan / Zunk, Zoran | Sieg |
14.10.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Usman, Hassan / Zunk, Zoran | Sieg |
14.10.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas | Niederlage |
14.10.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Trabert, Ingo / Thomsen, Lars | Niederlage |
14.10.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Nicolin, Jan / Zahn, Lukas | Niederlage |
14.10.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko | Niederlage |
14.10.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Christophers, Eike / Gisder, Fabian | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Azab, Hayman / Strauch, Stefan | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Steuerwald, Jakobus / Schmidt, Heinrich | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Nowack, Philipp / Wegener, Tim | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Naumann, Klemens / Josten, Moritz | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Platz 3 Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Krumbeck, Hannes / Thölke, Maximilian | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Droese, Felix / Harms, Oke | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Yücel, Refik / Stockmanns, André | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Achtelfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Dahlmann, Erik / Mess, Andre | Sieg |
18.08.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark | Lukas, Philipp / Moll, Dominik | Niederlage |
18.08.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark | Thomsen, Lars / Jakobi, Sven | Niederlage |
18.08.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark | Bogdan, Patrick / Pilz, Markus | Sieg |
18.08.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark | Trabert, Ingo / Zahn, Lukas | Niederlage |
18.08.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark | Banz, Julian / Büttner, Hans | Niederlage |
18.08.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark | Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich | Sieg |
29.07.2018 Bundesliga Finals Platz 13-16 |
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Langer, Jonas
/ Trampler, Mathias kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe A3 3. Spieltag |
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Woitke, Hans
/ Pols, Andre-Florian kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe A3 3. Spieltag |
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Woitke, Hans
/ Trampler, Mathias kickerfreunde Bremen |
Sieg |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe A3 2. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Dins, Kai TFC Klein-Zimmern |
Müller, Christian
/ Riegler, Daniel Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe A3 2. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Müller, Christian
/ Riegler, Daniel Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe A3 1. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Schmidt, Stephan
/ Schmeer, Michael TFC Braddock Burbach |
Sieg |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe A3 1. Spieltag |
Dins, Kai
/ Stabenau, Mark TFC Klein-Zimmern |
Didion, Patrick
/ Kosar, Mehmet TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
05.05.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Haas, Thomas / Stabenau, Mark | Droese, Felix / Sochiera, Paul | Niederlage |
05.05.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Stabenau, Mark | Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas | Niederlage |
05.05.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Stabenau, Mark | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Sieg |
05.05.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Stabenau, Mark | Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin | Sieg |
05.05.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Stabenau, Mark | Buder, Matthias / Hartmann, Yannic | Sieg |
05.05.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Stabenau, Mark | Zimmer, Oliver / Merrifield, Ryan | Sieg |
05.05.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Stabenau, Mark | Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas | Sieg |
05.05.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Stabenau, Mark | Bluhm, Alexander / Brusteins, Jurijs | Sieg |
05.05.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Haas, Thomas / Stabenau, Mark | Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina | Sieg |