Jonas Langer |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Kickerfreunde Bremen e.V. |
Organisation: |
Bremer Tischfußballverband BRTFV |
Nationale Spielernr.: | 50-0316 |
Internationale Spielernr.: | 27608514 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 90 | 844 |
Herren (Challenger) | 50 | 759 |
2023 | ||
Herren | 102 | 1496 |
Herren Classic | 44 | 376 |
Mixed | 84 | 335 |
2022 | ||
Herren | 335 | 1142 |
Herren Classic | 154 | 230 |
2021 | ||
Herren | 145 | 1008 |
Herren Classic | 93 | 277 |
2019 | ||
Herren | 74 | 1663 |
Herren Classic | 2 | 211 |
2018 | ||
Herren | 104 | 1842 |
Herren Classic | 22 | 293 |
2017 | ||
Herren | 65 | 1651 |
Herren Classic | 50 | 118 |
Herren Speedball | 24 | 111 |
2016 | ||
Herren | 51 | 1745 |
Herren Classic | 17 | 411 |
Herren Speedball | 54 | 217 |
2015 | ||
Herren | 119 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 640 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 966 | 1364 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 167 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 152 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Edewecht | Offenes Doppel | 13 | 43 |
Challenger | Sa., 13.04.2024 | Hannover | Offenes Doppel | 18 | 52 |
Challenger | So., 25.02.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 27 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 69 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 140 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 72 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 56 | 96 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 6 | 36 |
2023 | |||||
Challenger | So., 26.11.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 3 | 8 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 76 |
Classic | Di., 10.10.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 1 | 11 |
Challenger | So., 08.10.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 7 | 7 |
Challenger | So., 10.09.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 6 | 10 |
Challenger | Sa., 02.09.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 1 | 8 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 17 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 129 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 33 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 129 | 187 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 39 | 71 |
Classic | Di., 08.08.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 1 | 19 |
Challenger | Sa., 29.07.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 1 | 10 |
Classic | Di., 13.06.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 2 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 133 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 2 | 6 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 23 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 50 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 20 | 85 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 10 | 17 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 136 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 79 |
Classic | Di., 11.04.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 7 | 12 |
Challenger | Sa., 01.04.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 8 | 16 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 4 | 44 |
Classic | Di., 14.02.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 5 | 15 |
Challenger | So., 12.02.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 10 | 20 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 25 | 80 |
2022 | |||||
Classic Challenger | Di., 09.08.2022 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Classic Doppel | 2 | 15 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 72 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 61 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 33 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 33 | 104 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 79 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 27.11.2021 | Edewecht | Offenes Doppel | 5 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 65 | 157 |
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 62 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 51 | 69 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 65 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 9 | 70 |
Classic Challenger | Di., 10.03.2020 | Bremen | Offenes Classic Doppel | 1 | 15 |
Challenger | So., 23.02.2020 | Bremen | Offenes Doppel | 15 | 22 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hamburg | Mixed | 20 | 47 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Oldenburg | Offenes Doppel | 8 | 17 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 40 | 112 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Offenes Einzel | 90 | 101 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 62 | 112 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 112 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 65 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 17 | 74 |
2019 | |||||
Classic Challenger | Di., 12.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 14 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 77 |
Classic Challenger | Di., 08.10.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 4 | 9 |
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 1 | 49 |
Challenger | Sa., 28.09.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 6 | 11 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 317 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 9 | 139 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 19 | 53 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 16 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 19 | 51 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 10 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 6 | 47 |
Classic Challenger | Di., 11.06.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 5 | 9 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 9 | 60 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 28 | 106 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Offenes Einzel | 58 | 76 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Offenes Doppel | 29 | 52 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 27 |
Classic Challenger | Di., 09.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 13 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Offenes Einzel | 13 | 54 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Vorrunde Einzel | 12 | 54 |
Challenger | Sa., 16.03.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 21 | 65 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 77 |
Challenger | Sa., 16.02.2019 | Harburg | Offenes Doppel | 10 | 24 |
Classic Challenger | Di., 12.02.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 5 | 14 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 56 | 124 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 20 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 65 | 112 |
Classic Challenger | Di., 08.01.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 13 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 11 | 22 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Oldenburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 10 | 26 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 10 | 80 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Braunschweig | Offenes Doppel | 7 | 33 |
2018 | |||||
Classic Challenger | Di., 11.12.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 10 |
Challenger | Sa., 01.12.2018 | Kassel | Offenes Doppel | 26 | 33 |
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 40 | 65 |
Classic Challenger | Di., 13.11.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 14 |
Challenger | Mi., 31.10.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 6 | 26 |
Challenger | Sa., 22.09.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 6 | 24 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 223 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 105 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 27 | 132 |
Leonhart WS | Do., 13.09.2018 | St. Wendel | Saturday D.Y.P. | 5 | 42 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 2 | 27 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 12 | 61 |
Challenger | Sa., 23.06.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 4 | 15 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 55 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 66 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 80 | 115 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 5 | 23 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 66 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Offenes Einzel | 48 | 111 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 67 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 62 | 111 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Celle | Offenes Doppel | 1 | 39 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 6 | 28 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Offenes Einzel | 18 | 56 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 30 | 65 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Mixed | 6 | 26 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 40 | 84 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 28 | 47 |
Challenger | So., 21.01.2018 | Hannover | Offenes Einzel | 21 | 57 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 11 | 66 |
Challenger | Sa., 13.01.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 2 | 30 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 10 | 70 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Offenes Doppel | 40 | 85 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 101 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 6 | 13 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 19 | 69 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 29 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 48 | 79 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 107 |
Challenger | Sa., 14.10.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 33 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 33 | 62 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 44 | 69 |
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Kiel | Offenes Doppel | 6 | 20 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 320 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 176 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 65 | 148 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Men | 33 | 139 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Mixed Doubles | 33 | 89 |
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 74 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 4 | 39 |
Challenger | So., 16.07.2017 | Paderborn | Offenes Einzel | 28 | 75 |
Challenger | So., 16.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 43 | 75 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Offenes Doppel | 41 | 112 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 38 | 133 |
Challenger | Sa., 24.06.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 4 | 20 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 72 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 15 | 100 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 14 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 14 | 64 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 13 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 15 | 65 |
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 15 | 78 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 7 | 40 |
Challenger | Sa., 08.04.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 36 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 70 |
Challenger | Sa., 21.01.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 7 | 39 |
Challenger | Sa., 07.01.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 11 | 34 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Offenes Doppel | 29 | 82 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 30 | 87 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Di., 17.01.2017 | Bremen | Monster DYP Classic | 7 | 14 |
Challenger Classic | Mi., 04.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 18 | 57 |
Challenger Classic | Fr., 30.12.2016 | Oldenburg | Open Doubles Classic | 4 | 10 |
Challenger Classic | Mi., 21.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 27 | 55 |
Challenger Classic | Fr., 16.12.2016 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 5 | 56 |
Challenger Classic | Mi., 14.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 35 | 52 |
Challenger Classic | Do., 08.12.2016 | Oldenburg | Monster DYP Classic | 2 | 6 |
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Herren-Einzel | 78 | 154 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Herren-Doppel | 75 | 80 |
Challenger | Sa., 29.10.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 19 |
Challenger | Sa., 15.10.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 62 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 53 | 232 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 37 | 133 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 17 | 109 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Speedball Doubles Men | 33 | 101 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Mixed Doubles | 33 | 82 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 53 |
Challenger | So., 24.07.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 10 | 46 |
Challenger | Sa., 23.07.2016 | Hannover | Offenes Einzel | 23 | 51 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 4 | 15 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | Osnabrück | Offenes Doppel | 42 | 86 |
Challenger | Sa., 07.05.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 18 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 149 |
ITSF Pro Tour | So., 10.04.2016 | Hamburg | Offenes Einzel | 50 | 95 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 28 | 156 |
Challenger | So., 03.04.2016 | Hannover | Offenes Einzel | 24 | 36 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 5 | 52 |
Challenger | Sa., 26.03.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 30 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 41 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 70 |
Challenger | Sa., 02.01.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 14 | 36 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 53 |
Challenger | Sa., 07.11.2015 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 18 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Herren-Einzel | 95 | 139 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Herren-Doppel | 30 | 78 |
Challenger | Sa., 24.10.2015 | Bremen | Offenes Doppel | 8 | 23 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 79 | 203 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Offenes Einzel | 153 | 362 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 23 |
Challenger | Sa., 04.07.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 41 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Offenes Doppel | 28 | 120 |
ITSF Masters | So., 28.06.2015 | Münster | Offenes Einzel | 26 | 65 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 52 | 150 |
ITSF Masters | So., 28.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 53 | 101 |
Challenger | Sa., 16.05.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 35 | 78 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 11 | 31 |
ITSF Masters | So., 19.04.2015 | Hannover | Offenes Einzel | 54 | 74 |
ITSF Masters | So., 19.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 63 | 93 |
Challenger | Sa., 11.04.2015 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 35 |
Challenger | Sa., 28.03.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 68 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Offenes Doppel | 19 | 86 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 13 | 97 |
Challenger | Sa., 17.01.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 32 | 91 |
Challenger | Sa., 03.01.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 25 | 41 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Offenes Doppel | 53 | 82 |
ITSF Masters | So., 21.12.2014 | Münster | Offenes Einzel | 45 | 56 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 57 | 101 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 51 | 77 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 79 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Herren-Einzel | 106 | 132 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 73 | 75 |
Challenger | Sa., 13.09.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 41 | 60 |
Challenger | Sa., 20.09.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 55 |
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 26 |
Challenger | Sa., 07.06.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 18 | 24 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 48 |
Challenger | Sa., 10.05.2014 | Bremen | Offenes Doppel | 13 | 24 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 19.10.2013 | Bremen | Offenes Doppel | 25 | 31 |
Challenger | Sa., 21.09.2013 | Bremen | Offenes Doppel | 49 | 52 |
Challenger | Sa., 06.07.2013 | Bremen | Offenes Doppel | 13 | 23 |
Challenger | Sa., 18.05.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 73 | 89 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kickerfreunde Bremen | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Kickerfreunde Bremen | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
Kickerfreunde Bremen | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Kickerfreunde Bremen | 2. Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Kickerfreunde Bremen | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
kickerfreunde Bremen | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe A |
2017 | |
Kickerfreunde Bremen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
Kickerfreunde Bremen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
Wesertiger Bremen | Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Kötter, Nico
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Böhm, Guido
HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Berning, Patrick
TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Simon, Christian
Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Albers, Michael
ASC Göttingen |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas | Reuhs, Manfred / Bruhn, David | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas | Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas | Boos, Silke / Boos, Jan | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas | Simon, Sebastian / Gökpinar, Erhan | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas | Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrichs, Nick / Langer, Jonas | Tegtmeier, Timo / Samakeh, Rabie | Sieg |
13.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Hümmer-Küster, Katrin / Kanpulat, Noyan | Niederlage |
13.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Arafat, Diyar / Kaygusuz, Ihsan | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Bauer, Björn / Berghald, Bastian | Sieg |
13.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Rüpcke, Anna / Nassar, Ali | Sieg |
13.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Humpert, Sven / Mujali, Abdulatif | Sieg |
13.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Holze, Michel / Hippler, Hans | Niederlage |
13.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Sander, Torsten / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Sieg |
13.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Kaiser, Katharina / Frank, Mila | Sieg |
13.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Benecke, Matthias / Kischel, Mathias | Sieg |
13.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Steffen, Maximilian / Röbbert, Richard | Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Biller, Mark
/ Sting, Tobias Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Lein, Aljoscha
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Langer, Jonas
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Beierlein, Thomas
/ Klaholz, Sven HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Anhalt, Björn
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Malcherek, Michael
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Langer, Jonas
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Simon, Christian
/ Hühne, Henrik Eintracht Braunschweig |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Peter, Stephan
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Anhalt, Björn
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Steffen, Jonny
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
25.02.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Mensah, Semin / Langer, Jonas | Schlancke, Oliver / Kaufmann, Mike | Sieg |
25.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Mensah, Semin / Langer, Jonas | Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Sieg |
25.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Mensah, Semin / Langer, Jonas | Wedemann, Tim / Fleck, Marcus | Sieg |
25.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Langer, Jonas | Samakeh, Rabie / Scholz, Linda | Sieg |
25.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Langer, Jonas | Schlancke, Oliver / Kaufmann, Mike | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Langer, Jonas | Wedemann, Tim / Fleck, Marcus | Sieg |
25.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Langer, Jonas | Friedrichs, Nick / Hartenstein, Moritz | Sieg |
25.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Langer, Jonas | Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Langer, Jonas | Brink, Daniela / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Förtsch, Theodor Valentin | Kramer, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Förtsch, Theodor Valentin | Hümmer, Jochen / Kleßen, Martin | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Förtsch, Theodor Valentin | Schiborn, Felix / Walter, Tobias | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Förtsch, Theodor Valentin | Sachau, Sabrina / Rauser, Steven | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Langer, Jonas / Förtsch, Theodor Valentin | Eggers, Chris / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Förtsch, Theodor Valentin | Beseler, Dominik / Gschwander, Tjorben | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Langer, Jonas / Förtsch, Theodor Valentin | Tschischka, Kerstin / Köhnke, Jessica | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Förtsch, Theodor Valentin | Brekerbohm, Daniel / Humpert, Sven | Sieg |
06.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Büssing, Vera / Langer, Jonas | Olfert, Viktor / Pützschler, Thorben | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Büssing, Vera / Langer, Jonas | Lachetta, Mario / Eils, Tristan | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Büssing, Vera / Langer, Jonas | Rascho, Leyal / Rascho, Narin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Büssing, Vera / Langer, Jonas | Konieczny, Jan / Scholz, Linda | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Woitke, Hans | Schiffers, Sören / Abramowski, Sven | Sieg |
26.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Woitke, Hans | Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Woitke, Hans | Meyer, Sarah / Szyszka, Lisa | Sieg |
26.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Woitke, Hans | Bauer, Björn / Wilms, Marius | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Woitke, Hans | Anhalt, Björn / Gövert, Kai | Sieg |
26.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Woitke, Hans | Boomgaarden, Frieso / Schünke, Dennis | Niederlage |
26.11.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Langer, Jonas / Woitke, Hans | Anhalt, Björn / Gövert, Kai | Sieg |
26.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Woitke, Hans | Rumpke, Melanie / Kreye, Torben | Sieg |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Langer, Jonas | Quakulinsky, Erik / Heise, Christian | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Langer, Jonas | Safia, Orwa / Gawenat, Dennis | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Langer, Jonas | Glawe, Judith / Pinna, Loredana | Sieg |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Langer, Jonas | Supra, Joshua / Walter, Christian | Sieg |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Langer, Jonas | Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Samakeh, Rabie / Langer, Jonas | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Samakeh, Rabie / Langer, Jonas | Ikhlef, Hakim / Nassar, Ali | Niederlage |
10.10.2023 Classic Finale Hauptrunde |
Woitke, Hans / Langer, Jonas | Gövert, Chris / Gövert, Kai | Sieg |
10.10.2023 Classic Halbfinale Hauptrunde |
Woitke, Hans / Langer, Jonas | Zinke, Thorsten / Osterloh, Martin | Sieg |
10.10.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Woitke, Hans / Langer, Jonas | Wilms, Marius / Bauer, Björn | Sieg |
10.10.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Woitke, Hans / Langer, Jonas | Maass, Heiner / Tan, Tahsin | Unentschieden |
10.10.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Woitke, Hans / Langer, Jonas | Perschmann, Björn / Nanninga, Daniel | Sieg |
10.10.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Woitke, Hans / Langer, Jonas | Gövert, Chris / Gövert, Kai | Sieg |
10.10.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Woitke, Hans / Langer, Jonas | Torsch, Jonas / Tramp, Manuel | Sieg |
08.10.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Milkov, Branislav | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Niederlage |
08.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Milkov, Branislav | Gövert, Chris / Gövert, Kai | Niederlage |
08.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Milkov, Branislav | von Gleich, Sebastian / Kowalczyk, David | Niederlage |
08.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Milkov, Branislav | Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Niederlage |
08.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Milkov, Branislav | Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm | Niederlage |
08.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Milkov, Branislav | Osterloh, Martin / Zinke, Thorsten | Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Aufgebauer, Felix
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Kopijarevic, Damir
/ Adam, Justus Bärserker Berlin |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Hagen, Wieland
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Lahner, Jörn
/ Mess, Andre OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
10.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Gövert, Kai | Osterloh, Martin / Bauer, Björn | Sieg |
10.09.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Langer, Jonas / Gövert, Kai | Osterloh, Martin / Bauer, Björn | Sieg |
10.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Gövert, Kai | Abramowski, Sven / Gallardo, Manuel | Sieg |
10.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Gövert, Kai | Klöhn, Christoph / Harms, Jörg | Niederlage |
10.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Gövert, Kai | Maass, Heiner / Hüner, Andreas | Niederlage |
10.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Gövert, Kai | Meyer, Sarah / Szyszka, Lisa | Sieg |
02.09.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Sieg |
02.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Woitke, Hans / Albers, Timm | Sieg |
02.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg | Sieg |
02.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Rüscher, Tristan / Hitaloglu, Melike | Sieg |
02.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gövert, Kai / Langer, Jonas | Krickau, Fabian / Rüpcke, Anna | Sieg |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Wilke, Matthias | Mulsow, Max / Steffen, Maximilian | Sieg |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Wilke, Matthias | Ikhlef, Hakim / Nassar, Ali | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Wilke, Matthias | Auria, Luciano / Zülsdorff, Kim | Sieg |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Wilke, Matthias | Wohlgemuth, Nico / Velasco, Marvin | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Wilke, Matthias | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Langer, Jonas / Wilke, Matthias | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Langer, Jonas / Wilke, Matthias | Sejdic, Oliver / Sejdic, Marjan | Sieg |
19.08.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Langer, Jonas / Wilke, Matthias | Fleck, Nadine / Hofer, Celine | Sieg |
08.08.2023 Classic Finale Hauptrunde |
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni | Klöhn, Christoph / Samakeh, Rabie | Sieg |
08.08.2023 Classic Halbfinale Hauptrunde |
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni | Gövert, Chris / Mensah, Semin | Sieg |
08.08.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni | Gövert, Kai / Woitke, Hans | Sieg |