Jürgen Graf |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Tischfußball Harburg e.V. |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-4076 |
Internationale Spielernr.: | 27612297 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 767 | 856 |
Herren (Challenger) | 687 | 767 |
Senior*innen Ü50 | 91 | 238 |
2023 | ||
Herren | 1119 | 1497 |
Senior*innen Ü50 | 115 | 398 |
Herren Classic | 304 | 376 |
Senior*innen Classic | 81 | 103 |
2022 | ||
Herren | 983 | 1143 |
Senioren Ü50 | 202 | 252 |
2021 | ||
Herren | 696 | 1010 |
Herren Classic | 209 | 277 |
Senioren Classic | 36 | 48 |
Senioren Ü50 | 183 | 208 |
2019 | ||
Herren | 1487 | 1663 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Senioren Einzel | 17 | 33 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Senioren Doppel | 17 | 24 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Senioren Doppel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 87 | 93 |
2023 | |||||
Classic | Fr., 27.10.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 15 | 18 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 48 | 76 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 71 |
Classic | Fr., 11.08.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 15 | 21 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Senioren Einzel | 9 | 29 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Senioren Doppel | 5 | 17 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 74 | 79 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 74 | 81 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 62 | 70 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 72 | 79 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 46 | 62 |
Classic Challenger | Sa., 02.10.2021 | Hamburg | Offenes Classic Doppel | 8 | 24 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 64 | 72 |
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 51 | 54 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 71 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 105 | 112 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 77 | 77 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Pronto Saurier Hamburg | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
PS@Sidekick Hamburg | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier Hamburg |
Zierott, Ulli
HTFC Privateers 08 |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier Hamburg |
Jentsch, Uwe
Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Graf, Jürgen
PS@Sidekick Hamburg |
Hoffmann, Marcus
FC St. Pauli |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Graf, Jürgen
PS@Sidekick Hamburg |
Lehr, Helmut
Borussia Eckelsheim |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Graf, Jürgen
PS@Sidekick Hamburg |
Faust, Ingo
ESV Meiderich |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Graf, Jürgen
PS@Sidekick Hamburg |
Jentsch, Uwe
Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Graf, Jürgen
PS@Sidekick Hamburg |
Kim, Simon
FC St. Pauli |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Graf, Jürgen
PS@Sidekick Hamburg |
Piecha, Heiko
LaBomba Berlin |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Graf, Jürgen
PS@Sidekick Hamburg |
Wegener, Jürgen
Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Graf, Jürgen
PS@Sidekick Hamburg |
Keller, Anja
Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
von Wysocki, Frank
LaBomba Berlin |
Unentschieden |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Gallardo, Manuel
Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Dittmar, Uwe
TSV Hollenstedt |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Kübert, Norbert
Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Wissing, Markus
Schovelkoten Münster |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan | von Wysocki, Frank / Reimer, Francois | Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Engelhardt, Stefan Pronto Saurier Hamburg |
Schürmann, Dieter
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier Hamburg |
Ritter, Dirk
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Engelhardt, Stefan Pronto Saurier Hamburg |
Lehr, Helmut
/ Schäfer, Frank Borussia Eckelsheim |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier Hamburg |
Rissmann, Mario
/ Schäfer, Frank Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Engelhardt, Stefan Pronto Saurier Hamburg |
Weichold, Jürgen
/ Paustian, Jörg FC St. Pauli |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Lützow, Dennis
/ Graf, Jürgen Pronto Saurier Hamburg |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Paustian, Jörg FC St. Pauli |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Engelhardt, Stefan
/ Graf, Jürgen Pronto Saurier Hamburg |
Mrosek, Daniel
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier Hamburg |
Mrosek, Daniel
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier Hamburg |
Müller, Dirk
/ Benidt, Hajo HTFC Privateers 08 |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier Hamburg |
Jentsch, Uwe
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan | Hilmer, Fabian / Czoschke, René | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan | Eggers, Chris / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan | Claußen, Pia-Louise / Porechina, Alina | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan | Rabe, Michel / Niemann, Dominik | Sieg |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan | Knill, Bernd / Mobashir, Zain | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan | Krauß, Benjamin / Beierlein, Thomas | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Graf, Jürgen / Engelhardt, Stefan | Schadwinkel, Alina / Hosseini, Jimmy | Niederlage |
27.10.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Jürgens, Bernhard / Graf, Jürgen | Dubberstein, Dagmar / Grottke, Bernd | Sieg |
27.10.2023 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Jürgens, Bernhard / Graf, Jürgen | Lohmann, Klaas / Krones, Kathrin Anja Victoria | Niederlage |
27.10.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Jürgens, Bernhard / Graf, Jürgen | Weber, Markus / Krause, Felix | Niederlage |
27.10.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Jürgens, Bernhard / Graf, Jürgen | Ge, Jinjing / Sattarian, Puyan | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Lehmann, Christoph / Diessner, Philip | Sieg |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Böttcher, Thomas / Grottke, Bernd | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Földesi, László / Dibowski, Sanna | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Trepkau, Dennis / Bigalke Garcia, Tom | Sieg |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Krauß, Benjamin / Beierlein, Thomas | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Földesi, László / Dibowski, Sanna | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Behncke, Oliver / Graf, Jürgen | Simon, Jörg / Simon, Gaby | Sieg |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Behncke, Oliver / Graf, Jürgen | Raab, Kathrin / Retzlaff, Antje | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Behncke, Oliver / Graf, Jürgen | Tobisch-Haupt, Konstantin / Czehmann, Theodor | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Behncke, Oliver / Graf, Jürgen | Wedemann, Tim / Samakeh, Rabie | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Behncke, Oliver / Graf, Jürgen | Trost, Heiko / Kaiser, Robin | Sieg |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Behncke, Oliver / Graf, Jürgen | Tschoner, Bruno / Reigardt, Jan-Henrik | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Behncke, Oliver / Graf, Jürgen | Trost, Heiko / Kaiser, Robin | Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis PS@Sidekick Hamburg |
Paustian, Jörg
/ Hoffmann, Marcus FC St. Pauli |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis PS@Sidekick Hamburg |
Lehr, Helmut
/ Rissmann, Mario Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis PS@Sidekick Hamburg |
van Kempen, Frank
/ Heimanns, Christian ESV Meiderich |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis PS@Sidekick Hamburg |
Jentsch, Uwe
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis PS@Sidekick Hamburg |
Kim, Simon
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Reimer, Mia / Köhnke, Jessica | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Pinheiro, Ivo / Ge, Jinjing | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Buchmann, Frederik / Roeer, Jonas | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Gökpinar, Erhan / Schreiber, Tobias | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Reimer, Mia / Köhnke, Jessica | Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Lützow, Dennis
/ Graf, Jürgen PS@Sidekick Hamburg |
Döring, Michael
/ Mindermann, Sven Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Bigalke, Stefan PS@Sidekick Hamburg |
Braun, Matthias
/ Mindermann, Sven Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis PS@Sidekick Hamburg |
Aretz, Mirco
/ von Wysocki, Frank LaBomba Berlin |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Kiesewetter, Matthias PS@Sidekick Hamburg |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis PS@Sidekick Hamburg |
Schulz, Uwe
/ Krüger, Uwe Arminia Bielefeld |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Rissmann, Mario
/ Schwarz, Albert Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Decken, Sven / Porrmann, Lars | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Honsel, Christian / Hodrus, Kilian | Sieg |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim | Sieg |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Schulz, Julian / Werners, Justin | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Dahlke, Peter / Knill, Bernd | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Glawe, Judith / Voecks, Julia | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Honsel, Christian / Hodrus, Kilian | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Thiele, Jaqueline / Trepkau, Dennis | Sieg |
17.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Nassar, Ali / Ikhlef, Hakim | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Harms, Thorben / Günther, Bela | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Giesen, Paul Harald / Ghadiri, Mo | Sieg |
17.09.2022 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Deiters, Mirco / Wortmann, Julian | Niederlage |
17.09.2022 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Buchmann, Frederik / Hanschmann, Jennifer | Sieg |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Aretz, Mirco
/ Piecha, Heiko LaBomba Berlin |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Graf, Jürgen
/ Smoczynski, Olaf Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Breiner, Matthias
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Lützow, Dennis
/ Graf, Jürgen Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Knoll, Peter
/ Piecha, Heiko LaBomba Berlin |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Lützow, Dennis
/ Graf, Jürgen Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Budde, Andrew
/ Reisenleitner, Albert LaBomba Berlin |
Niederlage |
02.04.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Niederlage |
02.04.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina | Niederlage |
02.04.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Michalik, Jan-Christoph / Christophers, Eike | Niederlage |
02.04.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Sieg |
02.04.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Eßer, Milan / Binia, Youssou | Niederlage |
02.04.2022 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Fleck, Nadine / Niestedt, Michael | Niederlage |
02.04.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Fleck, Nadine / Niestedt, Michael | Niederlage |
02.04.2022 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Vrbic, Branko
/ Kriegel, Bettina TSV Hollenstedt |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Aslanidis, Dimitrios
/ Willmann, Günter Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Lützow, Dennis
/ Graf, Jürgen Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Vogt, Volker
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Lützow, Dennis
/ Graf, Jürgen Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Joosten, Harrie
/ Manai, Imed Boofken Münster 08 |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Lützow, Dennis
/ Graf, Jürgen Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Wijers, Mechtilde
/ Van Eijndhoven, Eric Boofken Münster 08 |
Niederlage |
06.11.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Feil, Arne / Belle, Dennis | Niederlage |
06.11.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Homann, Marcel / Calberlah, Sina | Sieg |
06.11.2021 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | von Törne, Burkhard / Oelkers, Christopher | Niederlage |
06.11.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Klaß, Michaela / Soppe, Philipp | Niederlage |
06.11.2021 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Ge, Jinjing / Nassar, Ali | Niederlage |
06.11.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Reimer, Mia / Fleck, Nadine | Niederlage |
06.11.2021 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Jassem, Ahmad / Visser, lydia | Sieg |
06.11.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Sieg |
06.11.2021 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Kuhlmann, Torben / Zisenis, Janis | Sieg |
06.11.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Böhm, Guido / Block, Janin | Niederlage |
02.10.2021 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell | Niederlage |
02.10.2021 Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Christ, Mario / Schmitz, Valentina | Sieg |