Markus Bräunlein |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Nürnberg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-1914 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 741 | 900 |
Herren (Challenger) | 537 | 813 |
2023 | ||
Herren | 561 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 331 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 571 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 824 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 884 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1164 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1397 | 1745 |
2014 | ||
Herren | 995 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 1134 | 1364 |
2011 | ||
Herren | 755 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Nürnberg | Offenes Doppel | 11 | 16 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 28.10.2023 | Augsburg | Offenes Doppel | 10 | 34 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Offenes Doppel | 25 | 70 |
Challenger | Sa., 27.05.2023 | Nürnberg | Offenes Doppel | 15 | 17 |
Challenger P4P | Sa., 20.05.2023 | München | Offenes Doppel | 17 | 58 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 20 | 20 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 97 | 141 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 17 | 103 |
Challenger | Sa., 01.10.2022 | ESV Ingolstadt | Offenes Doppel | 10 | 23 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 33 | 65 |
P4P Sulzbach | So., 10.07.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 65 | 103 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 12 | 18 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 23.10.2021 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 19 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Würzburg | Offenes Doppel | 7 | 30 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Offenes Doppel | 13 | 32 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Nürnberg | Offenes Doppel | 7 | 23 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 17 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 10.09.2016 | Nürnberg | Offenes Doppel | 13 | 21 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 40 | 75 |
Challenger | Sa., 30.11.2013 | Nürnberg | Offenes Doppel | 7 | 19 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 02.03.2013 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 16 |
2011 | |||||
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 70 | 91 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
TFC Nürnberg | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
TFC Nürnberg | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A |
2019 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
TFC Nürnberg | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
TFC Nürnberg | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2014 | |
TFC Nürnberg | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2012 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Brehm, Dorian / Polster, Lea | Sieg |
01.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Kornmeier, Mirko / Genzler, Mario | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Brehm, Dorian / Polster, Lea | Sieg |
01.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Münchthaler, Frank / Schmid, Timo | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Münchthaler, Frank / Schmid, Timo | Sieg |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Coynakla, Nihat / Zienecker, Gerit | Sieg |
28.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Adam, Rico / Ebenhack, Matthias | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Petrich, Natascha / Capar, Corc | Sieg |
28.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Assfalg, Sascha / Weinhardt, Ludwig | Sieg |
28.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Kamsin, Igor / Wörlein, Julian | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Michl, Gottfried / Steck, Oliver | Sieg |
28.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Dyckhoff, Antigone / Forkl, Christian | Sieg |
28.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Muth, Moritz / Postler, Kevin | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Fischer, Jonas / Fuchs, Rainer | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Kreppner, Elias / Wagner, Patrick | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Wallat, Manfred / Coynakla, Nihat | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Wimmer, Martin / Kadlec, Rene | Sieg |
27.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Saal, Tobias / Fares, Yaarob | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Malcherek, Michael / Szabò, Sándor | Sieg |
27.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Niederlage |
27.05.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Braungart-Zink, Thomas / Barth, Timo | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Wagner, Patrick / Zerr, Paul | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Esterl, Norbert / Waszczenko, Alexander | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Wagner, Daniel / Wagner, Claudia | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Majewski, Jan / Kenzel, Reinhard | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Hartmann, Marie / Kühne, Agnes | Sieg |
29.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Scholz, Holger / Mühlbauer, Markus | Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Würtz, Aljoscha
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Röttcher, Tobias
/ Bräunlein, Markus TFC Nürnberg |
Dependahl, Heinrich
/ Sandl, Hannes Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Niederlage |
01.10.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Wagner, Claudia / Hartmann, Marie | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Krimmer, Sebastian / Steinicke, Herbert | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Schweiger, Hubert / Bettighofer, Manuel | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Sieg |
01.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Sieg |
01.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Barthelmeß, Julian / Wolfrum, Andreas | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Braun, Walter / Hartl, Dominik | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Wagner, Claudia / Hartmann, Marie | Sieg |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Kastner, Mathias / Braungardt, Sabrina | Sieg |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Haumberger, Luca / Wulf, Sven | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Al-Musali, Ali / Szabò, Sándor | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Schröder, Max / Christian, Marcelo | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Herbert, Max / Adam, Rico | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Maqua, Florian / Nickel, Martin | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Cammarano, Jeremia / Bui, Lucas | Sieg |
28.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth | Sieg |
28.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Schröder, Max / Christian, Marcelo | Sieg |
23.10.2021 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Albers, Michael / Carlsson, Philip | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Hoti, Hysen / Fackler, Hans | Sieg |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Hoti, Hysen / Fackler, Hans | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Topbas, Sahin / Schneider, Moritz | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Albers, Michael / Carlsson, Philip | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed | Sieg |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Schuster, Sebastian / Heber, Christian | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Stoss, Tobias / Wrissenberg, Pascal | Sieg |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Diepold, Jörg / Hein, Georg | Sieg |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus | Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin | Sieg |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Lukas, Philipp
/ Moll, Dominik TFC Saarwellingen |
Niederlage |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Kuhl, Christian
/ Rech, Tim TFC Saarwellingen |
Niederlage |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Josten, Moritz
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Lahner, Jörn
/ Olbrich, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Lahner, Jörn
/ Olbrich, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Klinkebiel, Marcel
/ Trauernicht, Michael KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Klinkebiel, Marcel
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Matthies, Sören
/ Mette, Niklas Roter Stern Bremen |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Schuster, Sebastian TFC Nürnberg |
Drozdzynski, Adam
/ Kitzler, Eugen Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
02.06.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Szabò, Sándor / Bräunlein, Markus | Piechowski, Lukas / Sandl, Hannes | Niederlage |
02.06.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Szabò, Sándor / Bräunlein, Markus | Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali | Niederlage |
14.04.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Müller, Christian / Artinger, Thomas | Niederlage |
14.04.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Billinger, Christian / Hütter, Martin | Sieg |
14.04.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Pfisterer, Oliver / Pfisterer, Peter | Sieg |
14.04.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Berning, Patrick / Gerlach, Barbara | Sieg |
14.04.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Müller, Christian / Artinger, Thomas | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Nies, Samuel / Weinhardt, Ludwig | Sieg |
14.04.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Hartl, Dominik / Topbas, Sahin | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Kinál, Balázs / Tobisch-Haupt, Konstantin | Sieg |
20.08.2017 Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Leitner, Dominik
/ Bräunlein, Markus TFC Nürnberg |
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Brückner, Michael
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Kempf, Mario
/ Litzba, Oliver TFC Freiburg |
Niederlage |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Bräunlein, Markus
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Kähne, Malte
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
29.04.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Bräunlein, Markus / Berr, Philipp | Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas | Niederlage |
29.04.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Bräunlein, Markus / Berr, Philipp | Sedlmeier, Georg / Bauer, Bernhard | Niederlage |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft 7. Runde Vorrunde |
Otte, Thomas / Bräunlein, Markus | Westermann, Niklaas / Beckmann, Nils | Sieg |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Otte, Thomas / Bräunlein, Markus | Doer, Etienne / Kaiser, Robin | Sieg |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Otte, Thomas / Bräunlein, Markus | Lopez Fernandez, Patrick / Grote, Niclas | Niederlage |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Otte, Thomas / Bräunlein, Markus | Bitterberg, Holger / Poschner, Daniel | Niederlage |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Otte, Thomas / Bräunlein, Markus | Schörwerth, Tobias / Müller, Christian | Niederlage |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Otte, Thomas / Bräunlein, Markus | Säurig, Benjamin / Henke, Sebastian | Sieg |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Otte, Thomas / Bräunlein, Markus | Merrifield, Ryan / Rubel, Christoph | Niederlage |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Otte, Thomas / Bräunlein, Markus | Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Unentschieden |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Otte, Thomas / Bräunlein, Markus | Topbas, Sahin / Lindner, Florian | Sieg |