Lisa Beneke |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Dachverband TFVHH kiggern.de Stade |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-2962 |
Internationale Spielernr.: | 27607661 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 111 | 212 |
2021 | ||
Damen | 160 | 205 |
2018 | ||
Damen | 185 | 319 |
2017 | ||
Damen | 227 | 277 |
2016 | ||
Damen Classic | 71 | 85 |
2015 | ||
Damen | 184 | 291 |
2014 | ||
Damen | 65 | 252 |
2013 | ||
Damen | 180 | 202 |
2012 | ||
Damen | 115 | 192 |
2011 | ||
Damen | 80 | 125 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 17 | 46 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Hamburg | Damen Doppel | 11 | 12 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hamburg | Mixed | 47 | 47 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 68 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 70 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Hamburg | Mixed Doppel | 22 | 33 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Fr., 16.12.2016 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 46 | 56 |
Challenger Classic | Mi., 14.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 49 | 52 |
2015 | |||||
Challenger | Fr., 03.07.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 6 | 11 |
Challenger | Fr., 20.02.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 14 | 14 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 37 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 25 | 53 |
Challenger | Sa., 13.09.2014 | Hamburg | Damen Doppel | 4 | 18 |
Challenger | Sa., 13.09.2014 | Hamburg | Damen Einzel | 5 | 34 |
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Wedel | Offenes Doppel | 13 | 16 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 76 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Damen-Einzel | 41 | 72 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Damen-Doppel | 7 | 39 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 53 | 64 |
Challenger | Sa., 18.05.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 81 | 89 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 20.10.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 67 | 84 |
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Hamburg | Damen Doppel | 5 | 11 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 73 | 89 |
Challenger | Sa., 02.06.2012 | Wedel | Offenes Doppel | 41 | 52 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 06.08.2011 | Empelde | Doppel | 33 | 57 |
Challenger | Sa., 14.05.2011 | Hamburg | Doppel | 33 | 52 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 129 | 154 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
BSC Ballarinas Hamburg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
BSC Ballarinas Hamburg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
BSC Ballarinas Hamburg | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
BSC Ballarinas Hamburg | 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Ballarinas Hamburg | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Table Dance FC St.Pauli | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Kicker Academy FC St. Pauli | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
Team FC St. Pauli | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg |
Mukhamedzhanova, Ilnura
Boofken Münster 08 |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg |
Missotten, Nele
Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg |
Zibell, Vanessa
1. TFC Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg |
Martineau, Fanny
OTC Ottweiler |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg |
Teschauer, Denise
Characters Cologne |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg |
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg |
Frangella, Debora
TFV München |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg |
Heinemann, Stefanie
HTFC Deerns |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 11-12 |
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg |
Doer, Ariane
Chemie Rostock |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 16-17 |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Dodier, Dana
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 16-17 |
Beneke, Lisa
/ Brink, Daniela BSC Ballarinas Hamburg |
Roloff, Carolin
/ Rupp, Zina FC St. Pauli |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 16-19 |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 16-19 |
Beneke, Lisa
/ Brink, Daniela BSC Ballarinas Hamburg |
Pramschüfer, Julia
/ Herr, Sarah Hannoverkicker |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Beneke, Lisa
/ Brink, Daniela BSC Ballarinas Hamburg |
Gehrlein, Nicola
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Wieschermann, Malvina
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Brink, Daniela
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Joham, Lia
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Schramke, Hannah
/ Frangella, Debora TFV München |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Brink, Daniela BSC Ballarinas Hamburg |
Sturm, Sabrina
/ Nolte, Linda Luise TFV München |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Calberlah, Sina
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Brink, Daniela BSC Ballarinas Hamburg |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Pinna, Loredana
/ Vierk, Katharina HTFC Deerns |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Brink, Daniela
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Vierk, Katharina
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Braungardt, Sabrina
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Petermeier, Larissa
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Brink, Daniela
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Petermeier, Larissa
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Kritten, Meike
/ Rezmann, Sara TFBS Koblenz |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Brink, Daniela
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Kruchem, Jeanine
/ Löw, Kadie TFBS Koblenz |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Bielfeldt, Lena
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Brink, Daniela
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Dodier, Dana
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Brink, Daniela
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Mukhamedzhanova, Ilnura
/ Senouci, Malika Boofken Münster 08 |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Wagner, Jasmin
/ Rydlichowski, Jennifer Chickeria Duisburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Brink, Daniela
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Wagner, Jasmin
/ Rydlichowski, Jennifer Chickeria Duisburg |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Finger, Michaela
/ Degen, Jaqueline TFC Nürnberg |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Schadt, Anne
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Finger, Michaela
/ Degen, Jaqueline TFC Nürnberg |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Becker, Sophia BSC Ballarinas Hamburg |
Strutz, Maira
/ Ruderisch, Mira HSG Stralsund |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Fuchs, Leonie
/ Mahnke, Miriam 1. TFC Berlin |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Aly, Maryam
/ Gerhardt, Daniela OTC Ottweiler |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Hammelrath, Bettina
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Becker, Sophia BSC Ballarinas Hamburg |
Finke, Annegret
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Höcht, Kerstin
/ Schramke, Hannah TFV München |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Becker, Sophia BSC Ballarinas Hamburg |
Finger, Michaela
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Reimer, Gabriele BSC Ballarinas Hamburg |
Eisenhuth, Nicole
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Becker, Sophia
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Hupp, Alexandra
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Steinbrecher, Lena
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Pinna, Loredana
/ Heinemann, Stefanie HTFC Deerns |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Roloff, Carolin
/ Dodier, Dana FC St. Pauli |
Niederlage |
07.03.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa | Doer, Ariane / Türpe, Kathrin | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa | von Osten, Wiebke / Schadt, Anne | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa | Schmidt, Nadine / Tran, Isabella | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa | Doer, Ariane / Türpe, Kathrin | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa | Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa | Dibowski, Sanna / Neumann, Nele | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa | Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia | Sieg |
15.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wohlert, Hauke / Beneke, Lisa | Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin | Niederlage |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 11-12 |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Kort, Stefanie
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Sieber, Stefanie
/ Biesalski, Katrin Partisan Hannover |
Niederlage |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Dänekas, Jana
/ Biesalski, Katrin Partisan Hannover |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Wohlfarth, Tina
/ Manthey, Henrike Paradise Fusion Jena |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Manthey, Henrike
/ von Wolffersdorff, Luisa Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Otyepka, Sarah
/ Scholz, Sinah Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Otyepka, Sarah
/ Scholz, Sinah Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Sparla, Anne
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Doer, Ariane
/ Türpe, Kathrin Chemie Rostock |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Rezmann, Sara
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Niederlage |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Kaune, Michelle
/ Woitke, Nadine Eintracht Braunschweig |
Sieg |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Schwarzkopf, Sarah
/ Nickel, Nicole TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Steinhorst, Julia
/ Haller, Sandra TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Raab, Kathrin
/ Schmidbauer, Lena KGB Hannover |
Sieg |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Klaß, Michaela
/ Schulnick, Stephanie KGB Hannover |
Niederlage |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Beneke, Lisa
/ Schadt, Anne BSC Ballarinas Hamburg |
Fleck, Nadine
/ Wohlgemuth, Julia Schovelkoten Münster |
Niederlage |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Gehrlein, Nicola
/ Pütz, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Becker, Sophia
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Bornemann, Anne
/ Caspell, Larissa Kickerpuppen Köln |
Niederlage |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Herkrath, Denise
/ Lützenkirchen, Nora Kickerpuppen Köln |
Niederlage |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Heinemann, Stefanie
/ Pinna, Loredana Hamburger Deerns |
Niederlage |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Künkel, Julia
/ Tüitjer, Svenja Hamburger Deerns |
Unentschieden |
13.10.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo | Reuhs, Manfred / Zander, André | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo | Walter, Christian / Wilkens, Andrei | Sieg |
13.10.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo | Jung, Stefan / Wedemann, Tim | Sieg |
13.10.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo | Schlancke, Oliver / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo | Glawe, Judith / Visser, lydia | Sieg |
13.10.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo | Lein, Aljoscha / Dehmasi, Yahangir | Sieg |
13.10.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo | Boos, Matze / Kowalczyk, David | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Gisder, Fabian / Christophers, Eike | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes | Sieg |
30.12.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Wagner, Joschka / Kotzerke, Nicole | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Geipel, Kai / Feldberg, Johann | Sieg |
30.12.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Jennrich, Yasemin / Walter, Tobias | Sieg |
30.12.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Meyer, Finn / Bai, Minyoung | Niederlage |
30.12.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Geipel, Kai / Feldberg, Johann | Sieg |
30.12.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Große, Peter / Giesen, Paul Harald | Sieg |
02.09.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Polte, Christine / Mariam, Robih | Sieg |
02.09.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Altenpohl, Renate / Brauer, Björn | Sieg |
02.09.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Meier, Alice / Benidt, Hajo | Sieg |
02.09.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Meier, Alice / Benidt, Hajo | Niederlage |
16.12.2016 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Pinna, Loredana / Niebuhr, Ansgar | Unentschieden |
16.12.2016 Challenger Classic 3. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Wilkens, Andrei / Feil, Arne | Sieg |
16.12.2016 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Feilke, Christoph / Jennerjahn, Jonjer | Niederlage |
16.12.2016 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Jungblut, Daniel / Bull, Marius | Niederlage |
16.12.2016 Challenger Classic Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke | Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |