Jana Fincke |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1211 |
Internationale Spielernr.: | 27609785 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Damen | 135 | 300 |
2022 | ||
Damen | 76 | 248 |
2021 | ||
Damen | 73 | 205 |
2019 | ||
Damen | 123 | 326 |
2018 | ||
Damen | 174 | 319 |
2017 | ||
Damen | 157 | 277 |
2016 | ||
Damen | 175 | 293 |
2015 | ||
Damen | 142 | 291 |
2014 | ||
Damen | 218 | 252 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | So., 26.11.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 26 | 31 |
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 12 | 26 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Damen Einzel | 33 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 17 | 36 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Damen Doppel | 3 | 8 |
Challenger | So., 19.02.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 26 | 36 |
Challenger | Sa., 18.02.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 26 | 29 |
2022 | |||||
Challenger | So., 04.12.2022 | Bonn | Mixed | 10 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Damen Doppel | 9 | 30 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Damen Doppel | 9 | 21 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Damen Einzel | 9 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Damen Doppel | 9 | 27 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Damen Einzel | 17 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 65 | 104 |
2021 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Damen Einzel | 17 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Damen-Doppel | 17 | 43 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 21 | 71 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Damen Doppel | 12 | 20 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Damen Einzel | 9 | 30 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Damen Doppel | 8 | 13 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Damen Einzel | 6 | 21 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Mixed | 16 | 26 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Damen Doppel | 7 | 8 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 83 | 90 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Damen Doppel | 6 | 9 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Vorrunde Doppel | 55 | 89 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Damen Doppel | 7 | 9 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 76 | 100 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 31 | 40 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Damen Doppel | 8 | 9 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 97 | 101 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Kassel | Offenes Doppel | 42 | 55 |
2017 | |||||
Challenger | So., 16.07.2017 | Paderborn | Damen Einzel | 11 | 17 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Damen Doppel | 8 | 10 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 127 | 133 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Damen Doppel | 4 | 6 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 81 | 111 |
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Kassel | Offenes Doppel | 28 | 45 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Damen Doppel | 3 | 5 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 71 | 90 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Damen Doppel | 10 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 95 | 101 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 74 | 100 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Offenes Doppel | 69 | 93 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
DSC Arminia Bielefeld | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2023 | |
Arminia Bielefeld | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
DSC Arminia Bielefeld | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
Roter Stern Köln-Mülheim | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe E, Damen Bundesliga Gruppe B |
2017 | |
Schovelkoten Münster | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Fincke, Jana
DSC Arminia Bielefeld |
Hirmer, Sandra
TFV München |
Sieg |
26.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Paßler, Renate | Sieg |
26.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Werner, Carsten | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Ulmer, Nils-David | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Schwietz, Carmen | Sieg |
26.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Fechtmann, Dennis | Niederlage |
26.11.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Fincke, Jana | Pottmann, Leon | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Fu, Rainer | Niederlage |
19.02.2023 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Fincke, Jana | Büker, Marvin | Niederlage |
19.02.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Fincke, Jana | Kispal, Robert | Sieg |
19.02.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Fincke, Jana | Schott, Michael | Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fincke, Jana
DSC Arminia Bielefeld |
Tüitjer, Svenja
HTFC Deerns |
Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Fincke, Jana | Hanschmann, Jennifer | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Benero, Lena | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Nowack, Christiane | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Hanschmann, Jennifer | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Retzlaff, Antje | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Schadwinkel, Alina | Sieg |
27.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Fincke, Jana | Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Wagner, Jasmin | Sieg |
27.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Lucke, Sira | Sieg |
27.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Krämer, Stephanie | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Bredthauer, Stefanie | Sieg |
27.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Klabunde, Sarah | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana | Rausch, Johanna | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Fincke, Jana
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Schramke, Hannah
/ Frangella, Debora TFV München |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9 |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Röttcher, Nicole
/ Finger, Michaela TFC Nürnberg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9 |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-11 |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Künkel, Julia
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-11 |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Heinemann, Stefanie
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Hüwe, Pia
/ Büssing, Vera Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Joham, Lia
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Calberlah, Sina
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina Eintracht Braunschweig |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Rydlichowski, Jennifer
/ Wagner, Jasmin Chickeria Duisburg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Rydlichowski, Jennifer
/ Wagner, Jasmin Chickeria Duisburg |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Kritten, Meike
/ Rezmann, Sara TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Weber, Andrea
/ Rezmann, Sara TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Röttcher, Nicole
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Finger, Michaela
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Reimer, Gabriele
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Reimer, Gabriele
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Vercaemere, Annelore
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Bobe, Ana-Cristina
/ Stoute, Tamara Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Rumpke, Melanie
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Braungardt, Sabrina
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Finke, Annegret
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Oehri, Denise
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niederlage |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Overath, Louisa / Fincke, Jana | Klassen, Julian / Kispal, Robert | Sieg |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Overath, Louisa / Fincke, Jana | Wyborny, Rainer / Tebbe, Marcel | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Overath, Louisa / Fincke, Jana | Mathiebe, Felix / Christaller, Felicitas | Sieg |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Overath, Louisa / Fincke, Jana | Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Overath, Louisa / Fincke, Jana | Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Sieg |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Overath, Louisa / Fincke, Jana | Brinkhege, Max / Eils, Tristan | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Overath, Louisa / Fincke, Jana | Raic-Milosevic, Darjan / Porrmann, Till | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Overath, Louisa / Fincke, Jana | Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-14 |
Trisic, Sarah
/ Fincke, Jana Arminia Bielefeld |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie 1. TFC Berlin |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-14 |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Mahnke, Miriam
/ Hortmann, Lucie 1. TFC Berlin |
Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Hupp, Alexandra
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Scholz, Linda
/ Hupp, Alexandra Hannoverkicker |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Schramke, Hannah
/ Freitag, Katharina TFV München |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Hartmann, Lea
/ Brede, Manuela TFV München |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Finger, Michaela
/ Degen, Jaqueline TFC Nürnberg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Ruiz, Veronika
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
20.05.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Fincke, Jana / Georgs, Andrea | Visser, lydia / Schmitz, Valentina | Sieg |
20.05.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Fincke, Jana / Georgs, Andrea | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Tran Thanh, Severine
/ Barbey, Clara OTC Ottweiler |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Tran Thanh, Severine
/ Gabriel, Nicole OTC Ottweiler |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
von Wolffersdorff, Luisa
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
von Wolffersdorff, Luisa
/ Hickethier, Florentine Paradise Fusion Jena |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Nielen, Katrin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Kritten, Meike
/ Rezmann, Sara TFBS Koblenz |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Stephan, Steffi
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Schmitz, Valentina
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Schmitz, Valentina
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Wohlfarth, Tina
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
18.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Greiner, Wolf / Hartley, Sven | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Niederlage |
18.02.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Teschauer, Denise / Lipfert, Jan | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Meyer, Dominik / Grube, Anja | Niederlage |
18.02.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Schmidt, Alexander / Overath, Louisa | Sieg |
04.12.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Fincke, Jana / Pottmann, Leon | Wieschermann, Malvina / Stockmanns, André | Niederlage |
04.12.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Pottmann, Leon | Karaman, Melis / Wonsik, Marek | Sieg |
04.12.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Pottmann, Leon | Wehrenfennig, Stefanie / Schilling, Nick | Niederlage |
04.12.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Pottmann, Leon | Schockert, Johannes / Krämer, Stephanie | Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Weber, Andrea
/ Rezmann, Sara TFBS Koblenz |
Niederlage |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina Eintracht Braunschweig |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Becker, Sophia
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Becker, Sophia
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Paßler, Renate
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Mariño Gonzáles, Sophia
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Wohlgemuth, Julia
/ Uhlendorf, Isabell Fooszination Hamburg |
Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Hammelrath, Bettina DSC Arminia Bielefeld |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia Fooszination Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Mariño Gonzáles, Sophia
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Röttcher, Nicole
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Paßler, Renate
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Röttcher, Nicole
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Paßler, Renate DSC Arminia Bielefeld |
Heinemann, Stefanie
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Unentschieden |
18.01.2020 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Fincke, Jana / Pöche, Daniel | Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Pöche, Daniel | Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Pöche, Daniel | Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie | Sieg |
18.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Pöche, Daniel | Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard | Sieg |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Pöche, Daniel | Pluta, David / Lohmann, Klaas | Sieg |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Pöche, Daniel | Christ, Mario / Klaholz, Sven | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Pöche, Daniel | Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina | Wagner, Jasmin / Puls, Janina | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Finale Zusatzrunde |
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina | Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina | Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde |
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina | Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina | Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina | Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina | Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina | Lach, Helena / Bengraf, Monika | Sieg |
26.10.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni | Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni | Brath, Martin / Nowack, Christiane | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni | Wehrenfennig, Stefanie / Weiß, Tobias | Niederlage |