Alea Probst |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG" e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-1372 |
Internationale Spielernr.: | 27610372 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 9 | 212 |
Damen (Challenger) | 40 | 179 |
2023 | ||
Damen | 69 | 300 |
2021 | ||
Damen | 96 | 205 |
2019 | ||
Damen | 31 | 326 |
2018 | ||
Damen | 42 | 319 |
2017 | ||
Damen | 83 | 277 |
2016 | ||
Damen | 69 | 293 |
Damen Speedball | 54 | 62 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 46 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Damen Doppel | 5 | 24 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 5 | 46 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Damen Doppel | 1 | 5 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 12 | 55 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 40 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 2 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 22 | 96 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 63 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | So., 19.11.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 2 | 7 |
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Damen Einzel | 17 | 24 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 1 | 19 |
Challenger | So., 24.09.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 2 | 4 |
Challenger | So., 25.06.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 1 | 7 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 5 | 38 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Doppel | 23 | 44 |
Challenger | So., 05.01.2020 | Berlin | Damen Einzel | 9 | 12 |
Challenger | So., 05.01.2020 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 6 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 17 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Damen-Doppel | 5 | 53 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 23 | 46 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 10 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 5 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 8 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Berlin | Damen Doppel | 2 | 4 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 40 |
Challenger | So., 26.05.2019 | Berlin | Damen Einzel | 4 | 7 |
Challenger | So., 26.05.2019 | Berlin | Damen Doppel | 2 | 6 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Damen Doppel | 8 | 18 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Damen Einzel | 6 | 21 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Hamburg | Damen Doppel | 3 | 15 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 10 | 47 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Damen-Einzel | 15 | 87 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 32 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 112 |
Challenger | So., 13.01.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 14 | 52 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 27 | 49 |
Challenger | So., 06.01.2019 | Berlin | Damen Einzel | 4 | 11 |
Challenger | So., 06.01.2019 | Berlin | Damen Doppel | 2 | 5 |
2018 | |||||
Challenger | So., 11.11.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 13 | 41 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 7 | 45 |
Challenger | So., 07.10.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 10 | 36 |
Challenger | Sa., 06.10.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 19 | 38 |
Challenger | So., 23.09.2018 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 6 |
Challenger | So., 27.05.2018 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 4 |
Challenger | So., 25.02.2018 | Berlin | Damen Doppel | 4 | 7 |
Challenger | Sa., 06.01.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 39 | 53 |
Challenger | So., 12.11.2017 | Berlin | Offenes Einzel | 38 | 53 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 29 | 41 |
Challenger | So., 05.11.2017 | Berlin | Damen Einzel | 8 | 12 |
Challenger | So., 05.11.2017 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 9 |
Challenger | Sa., 28.10.2017 | Rostock | Offenes Doppel | 5 | 12 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 40 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 6 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 107 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 14 | 42 |
Challenger | So., 28.05.2017 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 6 |
Challenger | So., 19.03.2017 | Berlin | Damen Doppel | 7 | 11 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 40 | 46 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Bredow | Offenes Doppel | 49 | 61 |
2016 | |||||
Challenger Speedball | Fr., 13.01.2017 | Berlin | Offenes Doppel Speedball | 27 | 27 |
Challenger | So., 25.09.2016 | Prenzlauer Berg | Damen Einzel | 3 | 10 |
Challenger | So., 25.09.2016 | Prenzlauer Berg | Damen Doppel | 4 | 7 |
Challenger | So., 04.09.2016 | Moabit | Offenes Einzel | 34 | 57 |
Challenger | Sa., 03.09.2016 | Moabit | Offenes Doppel | 26 | 40 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Cassiopeia | Damen Doppel | 7 | 10 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 46 | 57 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Wilmersdorf | Damen Einzel | 3 | 13 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Wilmersdorf | Damen Doppel | 7 | 9 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 87 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 114 | 160 |
Challenger | So., 17.04.2016 | Berlin | Offenes Einzel | 41 | 51 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 51 | 64 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Yard Berlin | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Yard Berlin | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
Yard Berlin | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe A, 1. Damenbundesliga Gruppe E |
2019 | |
Yard Berlin | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
Yard Berlin | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Yard Berlin | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
TFF Kickerparadies Berlin | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.01.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Probst, Alea | Agaoglu, Sarah | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Eintracht Frankfurt |
Sieg |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Eintracht Frankfurt |
Sieg |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 1-6 |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Sieg |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 1-6 |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Pairott, Kerrin
/ Pihlajasaari, Maiju Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia Fooszination Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia Fooszination Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Rubel, Verena
/ Krieg, Nathalie OTC Ottweiler |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Tran Thanh, Severine
/ Aly, Maryam OTC Ottweiler |
Sieg |
20.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Garcia, Florencia / Probst, Alea | Rydlichowski, Jennifer / Kaiser, Katharina | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Garcia, Florencia / Probst, Alea | Dworatzek, Anne / Zibell, Vanessa | Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Atanasova, Ekatarina
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Atanasova, Ekatarina
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Huber, Stefanie
/ Schließmann, Monika Kick´In Ingolstadt |
Unentschieden |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Hofmann, Beate
/ Petrich, Natascha Kick´In Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Tran, My Linh
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Tran, My Linh
/ Hoyer-Weise, Marlen LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Beck, Svenja
/ Missotten, Nele Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Han, Jackie
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Han, Jackie
/ Jas, Jojanneke TSV Schmiden |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Berner, Beatrice
/ Schätze, Julia Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Binia, Youssou / Kleßen, Martin | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Hagen, Wieland / Knecht, Eugen | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Rieger, Alexander / Heitmann, Linus | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Hercher, Lutz / Ginapp, Tayler | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Firat, Nail / Adam, Justus | Niederlage |
19.11.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia | Niederlage |
19.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia | Sieg |
19.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Schrot, Celina / Kaiser, Katharina | Sieg |
24.09.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin | Niederlage |
24.09.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Hutter, Conny / Mahnke, Miriam | Sieg |
25.06.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Garcia, Florencia / Probst, Alea | Riebschläger, Sarah / Hofmann, Beate | Sieg |
25.06.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Garcia, Florencia / Probst, Alea | Hutter, Conny / Zibell, Vanessa | Sieg |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Holocher, Susanne
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Altonaer Kicker Kollektiv |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Fleck, Nadine
/ Theurer, Theresa Altonaer Kicker Kollektiv |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Dins, Ruth
/ Bluhm, Jennifer 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Stamm, Isabell
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Probst, Alea
/ Garcia, Florencia Yard Berlin |
Krones, Kathrin Anja Victoria
/ Schmid, Stefanie Hamburg Piranhas Silpion |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Sieg |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Aust, Justus / Prengel, Hans-Georg | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Christoph, Leif / Adam, Justus | Sieg |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Hanschen, Alexander / Surée, Adrien | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Willms, Oliver / Schumacher, Robert | Sieg |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Stoll, Yannic / Karabarlas, Özgün | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Buchta, Moritz / Alsaadi, Hussein | Sieg |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Kruse, Martin / Eisenhuth, Nicole | Sieg |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Stapel, Anne Kathrin / Preugschat, Valerie | Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Hoffmann, Blagovesta
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Waidhas, Sandra
/ Ikervari, Andrea Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Probst, Alea
/ Garcia, Florencia Yard Berlin |
Ackerschott, Lina
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Büssing, Vera
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-10 |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Lucke, Sira
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-10 |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Reichardt, Finja
/ Reichardt, Jördis Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-12 |
Probst, Alea
/ Riebschläger, Sarah Yard Berlin |
Büssing, Vera
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-12 |
Stapel, Anne Kathrin
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Wijers, Mechtilde
/ Bredthauer, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe E 3. Spieltag |
Probst, Alea
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe E 1. Spieltag |
Probst, Alea
/ Riebschläger, Sarah Yard Berlin |
Klabunde, Sarah
/ Fischer, Lara Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe E 1. Spieltag |
Stapel, Anne Kathrin
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Reichardt, Finja
/ Reichardt, Jördis Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
11.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
von Helversen, Martin / Probst, Alea | Götz, Paul / Binia, Youssou | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
von Helversen, Martin / Probst, Alea | Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus | Sieg |
11.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
von Helversen, Martin / Probst, Alea | Lütke, Martin / Spindler, Tara Zoe | Niederlage |
11.01.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
von Helversen, Martin / Probst, Alea | Koch, Tim / Schulz, Jens | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
von Helversen, Martin / Probst, Alea | Schott, Marc / Kleßen, Martin | Sieg |
11.01.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
von Helversen, Martin / Probst, Alea | Kruse, Martin / Sandl, Hannes | Sieg |
11.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
von Helversen, Martin / Probst, Alea | Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel | Niederlage |
11.01.2020 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
von Helversen, Martin / Probst, Alea | Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram | Sieg |
05.01.2020 Challenger Finale Hauptrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Hutter, Conny / Garcia, Florencia | Sieg |
05.01.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Retzlaff, Antje / Steinhorst, Julia | Sieg |
19.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Sieh, Daniel / Spindler, Tara Zoe | Sieg |
19.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Lange, Peter / Wiedfeld, Keno | Sieg |
19.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Müller, Roy / Ahmadou, Achraf | Sieg |
19.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Firat, Nail / Hoffmeister, Kay | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Sieg |
19.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Zeidler, Florian / Smajic, Mirza | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Probst, Alea
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Heinz-Thiry, Elke
/ Fuchs, Jennifer OTC Ottweiler |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Probst, Alea
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Lempas, Anja
/ Port, Tanja OTC Ottweiler |
Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Probst, Alea
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Wünsch, Franziska
/ Schätze, Julia Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Probst, Alea
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Fincke, Jana
/ Arndt, Jenny Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 3. Spieltag |
Probst, Alea
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Gerlach, Barbara
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 3. Spieltag |
Probst, Alea
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Finger, Michaela
/ Fried, Eva TFC Nürnberg |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 2. Spieltag |
Probst, Alea
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 2. Spieltag |
Probst, Alea
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Wijers, Mechtilde
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 1. Spieltag |
Probst, Alea
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas |
Unentschieden |