David Tkotz |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4797 |
Internationale Spielernr.: | 27612163 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 371 | 905 |
Herren (Challenger) | 277 | 818 |
2023 | ||
Herren | 303 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 435 | 1144 |
Herren Classic | 207 | 230 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 26.05.2024 | Darmstadt | Offenes Einzel | 19 | 31 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 4 | 40 |
2023 | |||||
Challenger | So., 22.10.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 1 | 33 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 95 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 17 | 46 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 3 | 20 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 12 | 36 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 129 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 97 | 141 |
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Offenes Doppel | 17 | 33 |
2022 | |||||
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Einzel | 65 | 109 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 80 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 257 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 129 | 146 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 25 | 48 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | So., 14.08.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 65 | 86 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Staufenberg | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.05.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tkotz, David | Heinisch, Andre | Sieg |
26.05.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tkotz, David | Maier, Niklas | Niederlage |
26.05.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tkotz, David | Bertz, Björn | Niederlage |
26.05.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tkotz, David | Ölmüller, Christopher | Sieg |
26.05.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Tkotz, David | Dubois, Yannick | Niederlage |
26.05.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tkotz, David | Vogele, Peter | Niederlage |
26.05.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Tkotz, David | Ölmüller, Christopher | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Niederlage |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Deregözü, Metehan
/ Kreye, Max TFC Kassel |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Distel, Adrian
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Puschmann, Alexander
/ Distel, Adrian TSV Schmiden |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-7 |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Drozdzynski, Adam
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Niederlage |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-7 |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Lünswilken, Helge
/ Borchers, Reemt Olympic Oldenburg |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Musswessels, Jan-Bernd
/ Borchers, Reemt Olympic Oldenburg |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Carvalho, Filipe
/ Clemente, Luis Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Carvalho, Filipe
/ Clemente, Luis Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Müller, Yannick
/ Mette, Niklas Roter Stern Bremen |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Grunau, Kym
/ Kochhafen, Anton Monsterkickerklub Flensburg |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Grunau, Kym
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Alsaadi, Hussein
/ Biedermann, Sten Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Alsaadi, Hussein
/ Biedermann, Sten Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Högemann, Bernd
/ Freimuth, Henning KC Gehlenberg |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Bruns, Hannes
/ Möller, Xuan KC Gehlenberg |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert Arminia Bielefeld |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Brinkhege, Max
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Maier, Simon
/ Roth, Markus TFC Konstanz |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Weinert, Henning
/ Maier, Simon TFC Konstanz |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Puschmann, Alexander
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Arici, Erkut
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik new way Cubs Berlin |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Tkotz, David
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Gläser, Pascal
/ Schwalbach, Justin TFC Bliesen |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Tkotz, David
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg |
Deregözü, Metehan
/ Okcu, Hakan TFC Kassel |
Unentschieden |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Stark, Stephan
/ Tkotz, David TFC Staufenberg |
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Sieg |
27.01.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Albers, Michael / Steffen, Maximilian | Niederlage |
22.10.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Sieg |
22.10.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Sieg |
22.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Sieg |
22.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Sieg |
22.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Beckmann, Nils / Pairott, Kerrin | Sieg |
22.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
22.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Baranczyk, René / Oberacker, Dominik | Sieg |
22.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Schottler, Fabrice / Bogdan, Patrick | Sieg |
13.05.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Banz, Julian / Petermann, Markus | Sieg |
13.05.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Sieg |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Genc, Hasan / Stoffel, Marc | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Banz, Julian / Petermann, Markus | Sieg |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Sieg |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Heinemann, Stefanie / Mattern, Werner | Sieg |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Tkotz, Gerd / Rosengart, Yannick | Sieg |
30.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sehnert, Jörn / Bach, Max | Sieg |
30.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Sieg |
30.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Ulmer, Nils-David / Humburg, Nico | Sieg |
30.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
30.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Sieg |
28.01.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Tosun, Hakan / Tkotz, David | Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Niederlage |