2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Adrian Sutaj

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2865
Internationale Spielernr.: 27607555
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 39 907
Herren Classic 3 206
2021
Herren 15 981
Herren Classic 53 269
2019
Herren 115 1662
2018
Herren 51 1840
Herren Classic 123 293
2017
Herren 182 1651
2016
Herren 58 1746
Herren Classic 349 411
Herren Speedball 80 217
Junioren 38 64
2015
Herren 113 1613
Junioren 14 70
2014
Herren 138 1555
Junioren 9 67
2013
Herren 180 1364
Junioren 11 42
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 1 70
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 33 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 17 315
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Offenes Classic Doppel 2 146
Classic Challenger Fr., 12.08.2022 Vereinsheim FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 1 18
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 33 133
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 1 72
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 9 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 9 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 13 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 17 157
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 9 137
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 8 72
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 2 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 8 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 14 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 3 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 12 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 1 36
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 8 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 1 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 4 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 73
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 53
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 59
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 5 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 5 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 1 33
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 14 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 12 77
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 8 24
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 18 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 68
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 47 63
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 17
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 56 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 119
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 41 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 7 60
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 4 19
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 18 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 2 70
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 25 69
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 1 72
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 9 74
2016
Challenger Speedball Do., 19.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 7 14
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 4 12
Challenger Speedball Do., 12.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 1 11
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 46 63
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 100 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 17 80
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 1 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 17 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 82
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 7 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 2 53
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 78 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 84 160
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 16 95
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 8 103
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 20 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 19 95
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 6 53
2015
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 14 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 150
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 9 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 6 68
Battle of Champions II Sa., 14.03.2015 Hamburg Champions Battle 5 8
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 15 43
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 5 82
Challenger So., 11.01.2015 Hannover Junioren Doppel 1 10
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 4 31
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Junioren-Einzel 9 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Junioren-Doppel 1 19
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 9 42
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 55
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 40
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 48
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 9 26
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Junioren Doppel 2 9
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 117
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 8 78
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 40 98
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 35 103
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Junioren Doppel 1 3
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Junioren-Einzel 17 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Junioren-Doppel 9 22
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 13 24
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 25 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 69
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 5 54
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 13 36
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 85
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Junioren-Einzel 17 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Junioren-Doppel 9 19
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
BSC Überbande Hamburg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2020
VfB Rodheim/Horloff Herren Bundesliga Vorrunde
2019
FC St. Pauli Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
FC St. Pauli Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe B
2016
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Junge Kickerlüüd FC St. Pauli Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Wortmann, Julian
Würzburger Kickers
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Lein, Aljoscha
FC St. Pauli
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Hofmann, Pietro
TFVS Freiburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Lyall, Stephen
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Dörjes, Noah Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Josten, Moritz Sieg
01.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Nico Niederlage
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Meyer-Hemme, Marius Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Fleck, Marcus Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Lerm, Artur Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Mariam, Robih Sieg
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Pinheiro, Ivo Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Sorgenfrei, Jan Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Jaensch, Morris Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Wilke, Matthias Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Pluta, David Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Mariam, Robih Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Hopmann, Arn Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Visser, Lydia Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Kuschow, Daniel Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Hoyer, Maximilian Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian Wolf, Jan-Hendrik Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Westphal, Oliver Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Wolf, Jan-Hendrik Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Tran, My Linh Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Nico Unentschieden
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian Mariam, Abdullah Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.09.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Safia, Orwa / Gisder, Fabian Sieg
17.09.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Borck, Arne / Müller, Tobias Sieg
17.09.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Meyer, Finn / Wohlgemuth, Nico Sieg
17.09.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben Sieg
17.09.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Sieg
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Heine, Carsten / Neuber, Patrick Sieg
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Földesi, Laszlo / Zülsdorff, Kim Sieg
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Schilling, Nick / Bade, Matthias Sieg
12.08.2022
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Schauer, Alexander Walter, Tobias / Auria, Luciano Sieg
12.08.2022
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Schauer, Alexander Samakeh, Rabie / Klöhn, Christoph Sieg
12.08.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Schauer, Alexander Calberlah, Sina / Hodrus, Kilian Sieg
12.08.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Schauer, Alexander Alsayed, Ahmad / Nassar, Ali Sieg
12.08.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Schauer, Alexander Samakeh, Rabie / Klöhn, Christoph Sieg
12.08.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Schauer, Alexander Walter, Tobias / Auria, Luciano Sieg
12.08.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Schauer, Alexander Walter, Sarah / Wilkens, Hannah Sieg
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Sutaj, Adrian / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Kaißling, Kevin / Mai, Simon
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Sutaj, Adrian / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Di Bello, Alexander / Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Sutaj, Adrian / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Bürk, Mattes / Schlancke, Oliver
Hamburger SV
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
23.07.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Schmidt, Henri / Sorgenfrei, Jan Sieg
23.07.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Sieg
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Friedrichs, Nick / Lachetta, Mario Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Di Bello, Alexander / Meyer, Finn Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Prinz, Michael / Engel, Marten Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Trabert, Julia / Nader, Djamila Sieg
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Liedtke, Otto / Christ, Mario Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Sutaj, Adrian Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Sutaj, Adrian Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Sutaj, Adrian Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Sutaj, Adrian Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Sutaj, Adrian Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Sutaj, Adrian Knill, Bernd / Porrmann, Lars Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Sutaj, Adrian Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Sutaj, Adrian Florian, Jannis / Nader, Djamila Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Frommeyer, Henning / Farsin, Michael
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Di Santo, Fabio / Hofmann, Pietro
TFVS Freiburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Schmidt, Thomas / Evers, Gilles
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Schlicht, Jan / Schmidt, Henri Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Yurttas, Hakan / Last, Marco Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Harms, Jörg / Frommeyer, Henning Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Arslan, Mehmet / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Vogler, Caroline / Schmidt, Henri Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Arslan, Mehmet / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Matthias, Richard / Rauser, Steven Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Künkel, Julia / Künkel, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Reimer, Gabriele / Nassar, Ali Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Visser, Lydia / Wedemann, Tim Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Christ, Mario / Schlancke, Oliver Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamaly, George / Sutaj, Adrian Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kamaly, George / Sutaj, Adrian Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sutaj, Adrian Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sutaj, Adrian Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sutaj, Adrian Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sutaj, Adrian Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sutaj, Adrian Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sutaj, Adrian Vogler, Caroline / Lange, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Walter, Christian / Wilkens, Andrei Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Ziehr, Katharina / Pinna, Loredana Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Beseler, Dominik / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Reimer, Gabriele / Harms, Thorben Sieg
06.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Althoff, Ulrike / Pyökäri, Onni Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Vogler, Caroline / Josten, Moritz Sieg
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Unentschieden
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by