2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Oliver Westphal

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3322
Internationale Spielernr.: 27610563
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 170 589
2021
Herren 53 983
Herren Classic 103 267
2019
Herren 190 1662
2018
Herren 88 1840
Herren Classic 37 293
2017
Herren 362 1651
2016
Herren 307 1745
Herren Classic 94 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 65 107
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 17 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 17 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 46 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 8 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 13 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 9 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 129 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 17 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 33 70
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 3 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 43 72
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 7 52
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 46
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 59
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 20 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 3 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 18 68
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 35 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 5 25
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 70 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 52 65
Classic Challenger Mo., 22.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 13
Classic Challenger Mo., 08.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 10
Classic Challenger Mo., 17.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 11
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 94 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 73 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 53 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 5 74
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 63
Classic Challenger Mo., 13.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 4 27
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 10 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 3 100
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 33 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 115
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 11 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 34 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 24 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 21 111
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 8 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 13 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 31 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 8 28
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 29 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 33 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 8 46
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 44 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 6 14
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 74
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 17 43
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 18 39
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 23 36
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 30 70
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 11 36
Challenger Sa., 12.11.2016 Oldenburg Offenes Doppel 9 24
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 16 24
Challenger Classic Mo., 23.01.2017 Pinneberg Open Doubles Classic 4 7
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 45 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 25 57
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 11 12
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 19 63
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 8 16
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 48 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 43 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 15 62
Challenger Sa., 09.07.2016 Pinneberg Offenes Doppel 4 9
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 35 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 5 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 92 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 90 156
Challenger Sa., 27.02.2016 Pinneberg Offenes Doppel 7 11
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Gadgettos Hamburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2016
Hamburger SV Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Albers, Michael
ASC Göttingen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Josten, Moritz
Fivebar Hamburg
Niederlage
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Meyer, Finn Niederlage
23.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Borck, Arne Sieg
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Günther, Bela Sieg
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Engelhardt, Stefan Sieg
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Hoyer, Maximilian Niederlage
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Wagner, Joschka Niederlage
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Meyer, Finn Niederlage
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Walter, Christian Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Westphal, Oliver Klaholz, Sven Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Krauß, Benjamin Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Böhm, Guido Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Jaensch, Morris Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Wagner, Joschka Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Beierlein, Thomas Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Alsayed, Ahmad Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver von Osten, Wiebke Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Fechtmann, Dennis Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Calocero, Canio
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
21.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Kaufmann, Mike Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Thielker, Hannes Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Sutaj, Adrian Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Ranff, Sandra Unentschieden
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Schneider, Kai Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Johannsen, Anne Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Kleßen, Martin / Christoph, Leif Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Theurer, Theresa / Westphal, Oliver D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Roos, Jens / Sutaj, Adrian Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Mencke, Christopher / Rupp, Zina Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Baumann, Dominik / Klaß, Michaela Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Dodier, Dana / Haß, Felix Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Schott, David / Niestedt, Michael Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Kähne, Malte / Schadwinkel, Alina Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Vogler, Caroline / Schmidt, Henri Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Sieg
20.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Sieg
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Sieg
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Kramer, Moritz / Josten, Moritz Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Büssing, Vera / Simon, Christian Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Hoang, Duc Viet / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Hoang, Duc Viet / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Kuhl, Christian / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Wohlfahrt, Tom / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Neumann, Roy / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Graf, Matthias / Neumann, Roy
DFST Passau
Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Schlancke, Oliver / Al-Musali, Ali Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Günther, Richard / Tran, My Linh Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Honsel, Christian / Olfert, Alexander Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Wagner, Joschka / Bai, Minyoung Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Schneider, Kai / Bärenz, Helmut Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Große, Peter / Eggers, Niklas Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Jordan, Antonia / Alsamman, MHD Hazem Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Klaß, Michaela / Holocher, Susanne Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Serwatka, Matthias / Große, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
17.11.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Mauritz, Thomas / Blume, Harald Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Brauer, Björn / Dahlke, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Simon, Christian / Kern, Oliver Niederlage
22.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Westphal, Oliver Bai, Minyoung / Wagner, Joschka Niederlage
22.10.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Westphal, Oliver Günther, Bela / Mariam, Robih Niederlage
22.10.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Westphal, Oliver Schadt, Anne / Neumann, Nele Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by