2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Rem Alinsug

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
JLZ Hamburg Nord
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0954
Internationale Spielernr.: 27611697
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 205 907
Herren Classic 86 206
2021
Herren 205 981
Herren Classic 220 269
Junioren Gesamtrangliste 20 72
Juniorinnen & Junioren Classic 33 36
Juniorinnen & Junioren U19 8 45
2019
Herren 506 1662
Junioren-Gesamtrangliste 9 101
Juniorinnen & Junioren U19 4 45
2018
Herren 913 1840
Herren Classic 189 293
Herren Speedball 29 81
Juniorinnen & Junioren 16 97
Junioren Classic 25 27
Junioren Speedball 5 5
Junioren U19 9 33
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 9 70
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 129 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 65 315
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 146
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 35 72
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U19 Doppel 2 9
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U19 Einzel 5 12
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren Mixed 3 19
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 30 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Doppel 5 7
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Einzel 9 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 2 10
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 26 72
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Junioren Einzel 2 5
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 31 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 48 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 17 36
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 11 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Junioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 20 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 5 22
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 5 12
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Mixed 5 10
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 56 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 22 33
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 22 25
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 53
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Junioren Doppel 1 8
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Junioren Einzel 3 17
Challenger Mi., 31.07.2019 Westernohe Junioren Einzel 2 12
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 37 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Junioren Doppel 5 8
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Junioren Einzel 13 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 35 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 20 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Junioren Doppel 1 6
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 33 40
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Junioren Einzel 3 8
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Junioren Doppel 3 6
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 43 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Einzel 3 15
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 12 25
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 34 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Norderstedt Junioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 16.02.2019 Norderstedt Junioren Einzel 1 11
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 15 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 14 14
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Doppel 2 15
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Einzel 2 26
2018
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Einzel 1 16
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Doppel 1 9
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 58 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Norderstedt Junioren Einzel 2 13
Challenger Sa., 29.09.2018 Norderstedt Junioren Doppel 3 8
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 63 63
Challenger Sa., 11.08.2018 Norderstedt Junioren Einzel 1 8
Challenger Sa., 11.08.2018 Norderstedt Junioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 25 27
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 8
Speedball Challenger Di., 24.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 8
Challenger Sa., 30.06.2018 Norderstedt Junioren Einzel 2 7
Challenger Sa., 30.06.2018 Norderstedt Junioren Doppel 2 6
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 48 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 10 19
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 11 29
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Junioren Einzel 1 3
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 64 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 39 40
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Junioren Doppel 2 4
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 31 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 55 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 83 84
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
FC St. Pauli 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2021
St. Pauli Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2019
FC St. Pauli Herrenbundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Hamburger SV Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Junioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Platz 3
Alinsug, Rem
St. Pauli
Fornoff, Tobias
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Alinsug, Rem
St. Pauli
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Alinsug, Rem
St. Pauli
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Alinsug, Rem
St. Pauli
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Alinsug, Rem
St. Pauli
Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Alinsug, Rem
St. Pauli
Pfitzner, Nathanael
Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Alinsug, Rem
St. Pauli
Hagenloch, Julian
ESV Kick'In Ingolstadt
Unentschieden
29.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Nguyen, Quoc Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Schlotfeldt, Sören Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Fleck, Marcus Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Engelhardt, Stefan Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Klötzer, Maximilian Sieg
01.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Alinsug, Rem Passon, Finn Niederlage
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem Hansen, David Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Schadt, Anne Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Jungblut, Daniel Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Schneider, Kai Sieg
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Alinsug, Rem Jungblut, Daniel Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Krauß, Benjamin Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Rosemann, Christoph Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Pluta, David Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Jaensch, Morris Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Günther, Bela Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.09.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben Sutaj, Adrian / Krutzki, Björn Niederlage
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben Ertürk, Muhammet / Arslan, Mehmet Sieg
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben Tran, My Linh / Kramer, Moritz Sieg
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben Porrmann, Maura / Schlancke, Oliver Sieg
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben Farsin, Michael / Klöhn, Christoph Sieg
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben Decken, Sven / Porrmann, Lars Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Alinsug, Rem / Zülsdorff, Kim
FC St. Pauli
Evers, Gilles / Schmidt, Thomas
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Alinsug, Rem / Zülsdorff, Kim
FC St. Pauli
Evers, Gilles / Schmidt, Thomas
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Sutaj, Adrian / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Wagner, Joschka / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Auria, Luciano / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Deutinger, Christian / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Niederlage
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Decken, Sven / Werners, Justin Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Harms, Jörg / Klöhn, Christoph Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Möller, Xuan / Konkolewski, Carsten Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Fritsch, Ben / Mulsow, Max Sieg
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Brosowski, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Eßer, Milan / Binia, Youssou Niederlage
02.04.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Hofer, Celine / Sattarian, Puyan Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
02.04.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Fritsch, Ben / Mulsow, Max Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Böhm, Guido / Block, Janin Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Mariam, Abdullah / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmidt, Stephan / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Alinsug, Rem / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Beha, Bernd / Litzba, Oliver
TFVS Freiburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Alinsug, Rem / Mariam, Robih
FC St. Pauli
Litzba, Oliver / Hofmann, Pietro
TFVS Freiburg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Mariam, Abdullah / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Hermans, Twan / Wortmann, Julian
Würzburger Kickers
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Honekamp, Wilfried / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Alinsug, Rem / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Müller, Christian / Bauer, Daniel
SC Augsburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Mariam, Robih / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Mariam, Robih / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Frommeyer, Henning / Farsin, Michael
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Platz 3
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus
St. Pauli
Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias
Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus
St. Pauli
Brustein, Eric / Messina, Elias
TFC St. Wendel
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus
St. Pauli
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Alinsug, Rem
St. Pauli
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem
St. Pauli
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hansen, David / Alinsug, Rem
St. Pauli
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Laaouaje, Aaron / Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Weber, Jonathan / Hagenloch, Julian
ESV Kick'In Ingolstadt
Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Wagner, Joschka / Bammesberger, Andre Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Grunau, Kym / Friese, Gero Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Neske, Stefanie / Glawe, Judith Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Simon, Jörg / Simon, Anna Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Köstring Macena da Silva, Tobias / Tegtmeier, Timo Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Reimer, Mia / Holocher, Susanne Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Krause, Felix / Weber, Markus Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Schulze, Nico / Pape, Frederik Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Wagner, Joschka / Bammesberger, Andre Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Schulze, Nico / Pape, Frederik Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Hansen, David / Große, Peter Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Jaensch, Morris / Kersandt, Kjell Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Reimer, Gabriele / Nassar, Ali Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Auria, Leon / Mariam, Abdullah Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Auria, Leon / Mariam, Abdullah Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Nikolic, Robert / Visser, Lydia Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by