2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Fabian Gisder

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Hannoverkicker e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0784
Internationale Spielernr.: 27601004
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 67 588
2021
Herren 220 982
2019
Herren 32 1662
Herren Classic 51 211
2018
Herren 40 1840
Herren Classic 115 293
Herren Speedball 64 81
2017
Herren 18 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 12 111
2016
Herren 54 1745
2015
Herren 31 1613
2014
Herren 57 1555
2013
Herren 25 1364
2012
Herren 25 1246
2011
Herren 81 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 10 44
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 9 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 65 107
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 13 68
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 1 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 4 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 8 67
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 2 24
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 46 77
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 12 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 2 32
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 18 49
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 309 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 9 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 22 53
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 1 20
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 44 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 7 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 5 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 6 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 9 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 18 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 17 76
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 5 38
Challenger So., 17.03.2019 Hannover Offenes Einzel 1 36
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 26 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 24 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 29 89
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 3 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 15 40
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 29 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 29 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 2 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 18 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 2 20
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 6 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 6 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 2 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 17 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 15 25
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 14 63
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 51 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 42 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 62 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 63
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 24 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 23 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 2 30
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 26 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 115
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 2 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 73 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 28 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 66 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 28 111
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 9 39
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 17 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 13 104
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 8 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 13 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 11 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 6 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 4 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 59 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 20 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 5 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 25 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 16 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 69
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 1 20
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 9 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 139
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 10 60
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 10 43
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 4 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 4 133
Challenger Sa., 01.07.2017 Flensburg Offenes Doppel 1 15
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 10 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 33 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 90
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 74
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 7 70
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 1 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 5 87
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 16 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 33 80
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 10 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 2 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 9 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 20 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 49 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 39 180
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 18 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 156
Challenger So., 03.04.2016 Hannover Offenes Einzel 1 36
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 6 52
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 26 103
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 17 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 14 78
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 10 60
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 31 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 89 362
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 14 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 4 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 8 93
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 2 35
Challenger Sa., 21.03.2015 Greifswald Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 14.03.2015 Kiel Offenes Doppel 4 26
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 5 91
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 41 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 101
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 48 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 4 75
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 60
Challenger Sa., 02.08.2014 Hannover Offenes Einzel 3 37
Challenger Sa., 07.06.2014 Oldenburg Offenes Doppel 3 24
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 9 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 17 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 41 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 42 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 25 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 62 86
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 57 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 12 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 15 92
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 11 78
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 12 98
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 16 103
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 68 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 8 66
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 9 31
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 5 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 6 82
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 9 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 14 141
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 4 26
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 5 41
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 69
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 2 54
Challenger Sa., 06.07.2013 Bremen Offenes Doppel 4 23
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 81
Challenger Sa., 22.06.2013 Bremen Offenes Einzel 9 28
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 9 64
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 9 80
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 2 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 88
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 41 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 44 171
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 5 80
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 33 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 9 65
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 65 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 129 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 9 71
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 4 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 21 44
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 9 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 62 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Mixed Doppel 13 21
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 89
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 9 52
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 5 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 53 74
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 79
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 7 57
Challenger Sa., 10.03.2012 Hannover Offenes Einzel 17 55
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 9 142
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 37 68
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 5 71
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 2 70
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 5 49
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 141 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 33 94
ITSF Pro Mo., 29.08.2011 Grosswallstadt Einzel 17 66
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 33 91
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 33 61
Challenger So., 14.08.2011 Hannover Einzel 5 42
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 13 57
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 51 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 19 35
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 33 48
Challenger Sa., 04.06.2011 Vechelde Doppel 21 32
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 62 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 25 39
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 33 52
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 81 154
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Hannoverkicker 1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. National Schiedsrichter
2019
Hannoverkicker Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
2018
Hannoverkicker Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe A
2017
Hannoverkicker Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Hannoverkicker Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Hannoverkicker Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Hannoverkicker Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Hannoverkicker Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Hannoverkicker Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Gisder, Fabian Dörjes, Noah Sieg
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian Simon, Christian Sieg
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian Paulsen, Axel Sieg
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Albers, Michael Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Olbrich, Pascal Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Blume, Harald Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Calberlah, Sina Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Niemeyer, Hanna Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Dörjes, Noah Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Gisder, Fabian Haas, Thomas Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian Wohlgemuth, Nico Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian Brath, Martin Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian Kuckhoff, Karsten Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian Struth, Benjamin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian Wegener, Tim Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian Pohlmann, Tobias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Stockmanns, André Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Kucera, Phillip Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Hahne, Nils Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Scharfenberg, Jeremias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Dörjes, Noah Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian Fromme, Alexander Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Niederlage
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Porsiel, Niels / Schiborn, Felix Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Rupp, Zina / Conrad, Jonas Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Sieg
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Wegener, Tim / Lachetta, Mario Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Brath, Martin / Von Helden, Christoph Niederlage
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Ackerschott, Lina / Sting, Tobias Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Bartel, Alexander / Bechtold, Emma Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Wegener, Jürgen / Peitsch, Andreas Sieg
07.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Sieg
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Christoph, Leif / Kleßen, Martin Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Vogt, Andre / Luttmann, Robert Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Holze, Michel / Heine, Carsten Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Käning, Peter / Gisder, Fabian Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Käning, Peter / Gisder, Fabian Niebuhr, Ansgar / Klefisch, Christian Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Käning, Peter / Gisder, Fabian Fleck, Nadine / Bull, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Käning, Peter / Gisder, Fabian Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Käning, Peter / Gisder, Fabian Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Käning, Peter / Gisder, Fabian Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Käning, Peter / Gisder, Fabian Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Meister, Reinhold / Villmow, Johannes Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
05.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Han, Jackie / Chamuleau, Raoul Niederlage
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Anger, Thomas / Sales, Christian Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Meyer, Dominik / Rottmann, Nils Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Konkolewski, Carsten / Zander, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Spitzmann, Jonas / Pluta, David Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christophers, Eike / Gisder, Fabian Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Christophers, Eike / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Mensah, Semin / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Feilke, Christoph / Arlt, Wiland
Hamburger SV
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Seidel, Gerrit / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Gisder, Fabian / Lange, Christoph
Hannoverkicker
Didion, Patrick / Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Gisder, Fabian / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Rammo, Frank / Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Strauß, Michael / Marquart, Dirk Sieg
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Strauß, Michael / Marquart, Dirk Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Pinna, Loredana / Last, Marco Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Afentoulidis, Fabian / Fimpler, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Manai, Imed / Lehmann, Thomas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Haushahn, Max / Kötter, Nico Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Brinkhege, Max / Tebbe, Marcel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gisder, Fabian / Christophers, Eike Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Sieg
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Bruhn, David / Zipfel, Steffen Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Boos, Silke / Schmid, Stefanie Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Widjaja, Viviane / Mensah, Semin Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Bruhn, David / Zipfel, Steffen Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by