20.04.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Herold, Liz
/ Fischer, Max |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Zeidler, Florian
/ Albers, Michael |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Beck, Svenja
/ David, Lennart |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Hickethier, Florentine
/ Drobny, Falko |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Sauerländer, Sarah
/ Seewald, Andreas |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Erz, Lukas
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Cieslik, Hendrik
/ Hoffmann, Markus |
Sieg |
24.02.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Glasmeyer, Felix
/ Zimny, Axel |
Niederlage |
24.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Zeidler, Florian
/ Lischke, Felix |
Sieg |
24.02.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Stötzner, Lars
/ Gustke, Martin |
Sieg |
24.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Beck, Svenja
/ Arafat, Diyar |
Sieg |
24.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Bussilliat, Maximilian
/ Sieh, Daniel |
Niederlage |
24.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Woschni, Anton
/ David, Lennart |
Sieg |
24.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Stötzner, Lars
/ Gustke, Martin |
Sieg |
24.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Fritsch, Ben
/ Mellouk, Ayoub |
Niederlage |
24.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Kruse, Jonas
/ Zimmermann, Lukas |
Sieg |
14.10.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Mellouk, Ayoub
/ Behringer, Leonard |
Sieg |
14.10.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Hofmann, Beate
/ Hanschen, Alexander |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Schiebel, René
/ Klaus, Toni |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Woschni, Anton
/ Lohr, Luca |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Zeidler, Florian
/ Lischke, Felix |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Mellouk, Ayoub
/ Behringer, Leonard |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Cielepak, Matthias
/ Pederiva, Fabian |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Gustke, Martin
/ Stötzner, Lars |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Strzelczyk, Daniel
/ Engel, Philipp |
Widdecke, Karl Jonas
/ Yousef, Hassan |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Rühl, Thomas
/ Giebel, Hannah |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Kodric, Robert
/ Heidenreich, Bill |
Sieg |
12.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Ebert, Jonas
/ Carl, Felix |
Niederlage |
12.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Hilpert, Stefan
/ Dittner, Linn |
Niederlage |
12.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Raic-Milosevic, Darjan
/ Wörlen, Matthias |
Niederlage |
12.08.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Engel, Philipp
/ Herold, Liz |
Klaus, Toni
/ Schiebel, René |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Mulsow, Max
/ Fritsch, Ben |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Aust, Justus
/ Thieme, Ben |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Schiller, Arvid
/ Wiebach, Julien |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Kastner, Mathias
/ Carl, Felix |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Herold, Thomas
/ Sieh, Daniel |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Fares, Yaarob
/ Al-Musali, Ali |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Gustke, Martin
/ Stötzner, Lars |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Rosenbaum, Henry
/ Malcher, Anna-Lena |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Rühl, Thomas
/ Giebel, Hannah |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Engel, Philipp
/ Andrae, Maximilian |
Seitzinger, Horst
/ Hornickel, Ben |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Lewandowski, Timo
/ Iwan, Oliver |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Tegtmeier, Timo
/ Kamczyk, Patrik |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Rosa Aparici, Jesus
/ Zibell, Vanessa |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Pagel, Jonas
/ Hartmann, Marius |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Arafat, Diyar
/ Kreye, Max |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Freystein, Christian
/ Safia, Orwa |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Herold, Liz
/ Engel, Philipp |
Dänekas, Jana
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Andrae, Maximilian
/ Engel, Philipp |
Malcher, Anna-Lena
/ Rosenbaum, Henry |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Andrae, Maximilian
/ Engel, Philipp |
Heinze, Georg
/ Zimny, Axel |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Andrae, Maximilian
/ Engel, Philipp |
Schlevogt, Marc
/ Hoffmann, Markus |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Andrae, Maximilian
/ Engel, Philipp |
Mähn, Jannik
/ Wörlen, Matthias |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Andrae, Maximilian
/ Engel, Philipp |
Görlich, Daniel
/ Fares, Yaarob |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Andrae, Maximilian
/ Engel, Philipp |
Fiedler, Lydia
/ Herold, Liz |
Sieg |
18.02.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Andrae, Maximilian
/ Engel, Philipp |
Kießling, Heinz
/ Schirmer, Martin |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Lemke, Max
/ Engel, Philipp |
Kaufmann, Kai
/ Witt, Gerrit |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Engel, Philipp |
Kaufmann, Kai
/ Witt, Gerrit |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Engel, Philipp |
Firat, Nail
/ Teske, Jens |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Engel, Philipp |
Fu, Rainer
/ Adam, Justus |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Engel, Philipp |
Stolze, Frank
/ Dürfahrt, Klaus |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Engel, Philipp |
Hofmann, Beate
/ Hofmann, Oskar |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Engel, Philipp |
Frembgen, Simon
/ Herschung, Florian |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Engel, Philipp
/ Müller, Robert |
von Wolffersdorff, Luisa
/ Porrmann, Till |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Müller, Robert |
Neumann, Steffen
/ Damm, Katrin |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Müller, Robert |
Fritsch, Ben
/ Salzmann, Florian |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Müller, Robert |
Rosenbaum, Henry
/ Hubatsch, Christian |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Müller, Robert |
Strzelczyk, Daniel
/ Rühl, Thomas |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Müller, Robert |
Bender, Max
/ Lemke, Max |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Aßmann, Robert
/ Behringer, Leonard |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Rammler, Philipp
/ Bender, Max |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Zimny, Axel
/ Glasmeyer, Felix |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Mulsow, Max
/ Salzmann, Florian |
Sieg |
25.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Stoik, Mathias
/ Döbel, André |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Disse, Christian
/ Plogmann, Hendrik |
Sieg |
25.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Strzelczyk, Daniel |
Künzel, Max
/ Einenkel, Tobias |
Sieg |
29.09.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Friedrich, Marcel
/ Engel, Philipp |
Hübler, Maria
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Friedrich, Marcel
/ Engel, Philipp |
Rammler, Philipp
/ Gorldt, Maxi |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrich, Marcel
/ Engel, Philipp |
Hübler, Maria
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Niederlage |
28.10.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Engel, Philipp
/ Kurth, Sylvia |
Bach, Georg
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Niederlage |
28.10.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Kurth, Sylvia |
Porrmann, Till
/ von Wolffersdorff, Luisa |
Niederlage |
28.10.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Kurth, Sylvia |
Klotzsche, Fabian
/ Koch, Linus |
Sieg |
28.10.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Kurth, Sylvia |
Sintara, Norbert
/ Bluhm, Moritz |
Sieg |
28.10.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Kurth, Sylvia |
Löwig, Sebastian
/ Gerstenberger, Frank |
Sieg |
25.06.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Dobert, Mathias |
Gritz, Thomas
/ Rammler, Philipp |
Niederlage |
25.06.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Dobert, Mathias |
Stoik, Mathias
/ Sydorchuk, Liuba |
Niederlage |
25.06.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Dobert, Mathias |
Müller, Mario
/ Parron, Daniel |
Sieg |
25.06.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Engel, Philipp
/ Dobert, Mathias |
Pfützner, Konrad
/ Lück, Björn |
Niederlage |
25.06.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Dobert, Mathias |
Fischer, Emanuel
/ Steidten, Marco |
Sieg |
11.03.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Arndt, Marco |
Patzelt, Levin
/ Künzel, Sebastian |
Sieg |
11.03.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Arndt, Marco |
Kleßen, Martin
/ Walkhoefer, Sophie |
Niederlage |
11.03.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Arndt, Marco |
Ebert, Jonas
/ Carl, Felix |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Staritz, Tim |
Hörnig, Jan
/ Chaalan, Hassan |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Staritz, Tim |
Döbel, André
/ Reif, Maximilian |
Niederlage |
20.08.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Hänse, Felix |
Rudorfer, Martin
/ Frembgen, Simon |
Niederlage |
20.08.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Hänse, Felix |
Borchert, Michael
/ Wegner, Daniel |
Unentschieden |
20.08.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Hänse, Felix |
Czaplinski, Max
/ Staritz, Tim |
Unentschieden |
20.08.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Hänse, Felix |
Kühnel, Stephan
/ Geyler, Erik |
Unentschieden |
20.08.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Hänse, Felix |
Fersing, Simon
/ Nieberding, Bernd |
Sieg |
20.08.2016
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Engel, Philipp
/ Hänse, Felix |
Ehrlich, Hannes
/ von Wolffersdorff, Luisa |
Niederlage |
20.08.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Engel, Philipp
/ Hänse, Felix |
Lischke, Felix
/ Dittner, Linn |
Niederlage |