Alexander Graf |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-2968 |
Internationale Spielernr.: | 27607799 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 869 | 1498 |
Herren Classic | 233 | 376 |
2022 | ||
Herren | 737 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 828 | 1011 |
2018 | ||
Herren | 1099 | 1841 |
2016 | ||
Herren | 1095 | 1745 |
Herren Classic | 366 | 411 |
2015 | ||
Herren | 1509 | 1613 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 136 |
Classic | Fr., 10.03.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 11 | 28 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 65 | 117 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 52 | 69 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 63 | 65 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 16 | 27 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 52 | 84 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Mi., 18.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 50 | 50 |
Challenger Classic | Mi., 04.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 54 | 57 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Pauli | Offenes Doppel | 28 | 56 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 119 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 119 | 156 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 73 | 79 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2023 Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Graf, Alexander / Löffelholz, Daniel | Wohlgemuth, Jens / Wohlgemuth, Julia | Niederlage |
10.03.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Löffelholz, Daniel | Wohlgemuth, Nico / Mariam, Abdullah | Niederlage |
10.03.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Löffelholz, Daniel | Wedemann, Tim / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
10.03.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Löffelholz, Daniel | Mencke, Christopher / Hoffmann, Ghulam | Sieg |
16.10.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Niederlage |
16.10.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon | Niederlage |
16.10.2021 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Büssing, Vera / Langer, Jonas | Niederlage |
16.10.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Samakeh, Rabie / Dibowski, Sanna | Sieg |
16.10.2021 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah | Niederlage |
16.10.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Wagner, Joschka / Kramer, Moritz | Niederlage |
16.10.2021 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas | Sieg |
16.10.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben | Sieg |
16.10.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Eigler, Niklas | Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Eigler, Niklas | Wilkens, Andrei / Schlicht, Jan | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Eigler, Niklas | Simon, Christian / Kern, Oliver | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Eigler, Niklas | Krauß, Benjamin / Rauser, Steven | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Eigler, Niklas | Wohltorf, Yannik / Wortmann, Julian | Niederlage |
17.11.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Graf, Alexander / Eigler, Niklas | Visser, Lydia / Dehmasi, Yahangir | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Eigler, Niklas | Osterloh, Martin / Flatau, Frederik | Sieg |
04.08.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Reimer, Gabriele / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor | Sieg |
04.08.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Althoff, Ulrike / Simon, Christian | Sieg |
04.08.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Vierk, Katharina / Meier, Alice | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Sieg |
04.08.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Deniz, Charly / Graf, Alexander | Pinna, Loredana / Last, Marco | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
El-Ali, Younes / Graf, Alexander | Neumann, Nele / Westphal, Oliver | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
El-Ali, Younes / Graf, Alexander | Doil, Ibrahim / Ben Halel, Hamza | Sieg |
10.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
El-Ali, Younes / Graf, Alexander | Brinkhege, Max / Alagoz, Salter | Sieg |
10.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
El-Ali, Younes / Graf, Alexander | Herschung, Susanne / Uhlendorf, Isabell | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
El-Ali, Younes / Graf, Alexander | Tran, My Linh / Günther, Richard | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
El-Ali, Younes / Graf, Alexander | Brüker, Victoria / Kussmann, Juliane | Sieg |
10.03.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
El-Ali, Younes / Graf, Alexander | Geipel, Kai / Feldberg, Johann | Niederlage |
18.01.2017 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Technau, Jerome / Graf, Alexander | Tüitjer, Svenja / Thielker, Hannes | Niederlage |
18.01.2017 Challenger Classic 3. Runde Vorrunde |
Technau, Jerome / Graf, Alexander | Böhm, Guido / Truong, Thuy-Van | Niederlage |
18.01.2017 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Technau, Jerome / Graf, Alexander | Uhlendorf, Isabell / von Osten, Wiebke | Niederlage |
18.01.2017 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Technau, Jerome / Graf, Alexander | Klaholz, Sven / Feil, Arne | Niederlage |
18.01.2017 Challenger Classic Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Technau, Jerome / Graf, Alexander | Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben | Niederlage |
04.01.2017 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Engel, Marten / Bekas, Danu | Niederlage |
04.01.2017 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Bull, Marius / Jungblut, Daniel | Niederlage |
04.01.2017 Challenger Classic Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Ristau, Marleen / Jennrich, Yasemin | Niederlage |
04.01.2017 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Wilke, Matthias / Wagner, Joschka | Niederlage |
21.05.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Klaß, Michaela / Krumbeck, Henning | Niederlage |
21.05.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Auria, Luciano / Schneider, Aron | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Kuhlmann, Torben / Pader, Maria | Niederlage |
21.05.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Opitz, Jens / Köstner, Eric | Sieg |
21.05.2016 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Belle, Dennis / Schadt, Anne | Niederlage |
21.05.2016 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Stillig, Daniel / Cypris, Ronald | Sieg |
21.05.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Sorgenfrei, Jan / Tröbst, Jannik | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Schmidt, Nadine / Kaprolat, Jan | Sieg |
21.05.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Jedamski, Lars / Beseler, Dominik | Niederlage |
21.05.2016 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Graf, Alexander / Deniz, Charly | Bull, Marius / Ramm, Patrick | Sieg |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Klein, Torben / Piotraschke, Torsten | Niederlage |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Zierott, Ulli / Roßnick, Michael | Sieg |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Klose, Rolf / Pohl, Arnold | Sieg |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Thede, Gerrit / Lehmann, Kai | Niederlage |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Neumann, Steffen / Damm, Katrin | Niederlage |
09.04.2016 ITSF Pro Tour Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Su, Léon / Marquardt, Fabian | Niederlage |
22.11.2014 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Reimer, Mia / Wohlgemuth, Anna-Lena | Niederlage |
22.11.2014 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Jederlein, Kurt / Theede, Hauke | Niederlage |
22.11.2014 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Kreische, Sebastian / Groth, Malte | Niederlage |
22.11.2014 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius | Niederlage |
22.11.2014 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | von Gartzen, Stefan / Auria, Luciano | Niederlage |
22.11.2014 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Tabeling, Christian / Kiesow, Daniel | Niederlage |