Wolf Greiner |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Studylife Paderborn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1040 |
Internationale Spielernr.: | 27609068 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 1120 | 1497 |
Senior*innen Ü50 | 261 | 398 |
2022 | ||
Herren | 984 | 1144 |
Senioren Ü50 | 169 | 252 |
2021 | ||
Senioren Ü50 | 63 | 208 |
2019 | ||
Herren | 713 | 1662 |
Senioren Ü50 | 81 | 313 |
2018 | ||
Herren | 885 | 1841 |
Senioren | 110 | 277 |
2017 | ||
Herren | 1164 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 850 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 703 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 892 | 1555 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Haltern am See | Senioren Doppel | 9 | 14 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 56 | 75 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Senioren Doppel | 3 | 4 |
Challenger | Sa., 18.02.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 17 | 29 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Offenes Doppel | 87 | 68 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Senioren Doppel | 3 | 8 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Doppel | 10 | 28 |
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Einzel | 34 | 47 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Senioren Doppel | 4 | 22 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 16 | 49 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Oberhausen | Senioren Doppel | 19 | 26 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Oberhausen | Senioren Einzel | 32 | 42 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 59 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 63 | 90 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Senioren Doppel | 12 | 27 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Senioren Doppel | 6 | 13 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Senioren Doppel | 8 | 9 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Haltern am See | Senioren Doppel | 10 | 23 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 25 | 49 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Oberhausen | Senioren Doppel | 18 | 22 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Oberhausen | Senioren Einzel | 18 | 42 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 61 | 83 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 58 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Offenes Doppel | 52 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 57 | 100 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 29 | 40 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 53 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 60 | 104 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Offenes Doppel | 58 | 85 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 57 | 101 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Offenes Doppel | 66 | 112 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 67 | 133 |
2016 | |||||
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Offenes Doppel | 60 | 82 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 62 | 82 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Offenes Doppel | 44 | 105 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 42 | 111 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Offenes Doppel | 66 | 97 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 61 | 102 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Offenes Doppel | 42 | 85 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 38 | 90 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Offenes Doppel | 105 | 120 |
ITSF Masters | So., 28.06.2015 | Münster | Offenes Einzel | 32 | 65 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 127 | 150 |
ITSF Masters | So., 28.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 60 | 101 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Offenes Doppel | 63 | 77 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 69 | 85 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 51 | 100 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Offenes Doppel | 47 | 93 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Soest | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 69 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Soest | Offenes Doppel | 39 | 60 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Paderwahn Paderborn | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Paderwahn Paderborn | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TFC Paderwahn Paderborn | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2020 | |
TFC Paderwahn Paderborn | Aufstiegsrunde Senioren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn |
Steuerwald, Jakobus
TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn |
Wegener, Jürgen
DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
22.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Schmidt, Robert | Sieg |
22.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Kaufmann, Johannes | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Kalafchi, Morteza | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Seggio, Enrico | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Baars, Bernd | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Bittner, Reinhard | Sieg |
22.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Schürmann, Dieter | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Seggio, Enrico | Sieg |
22.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Gruber, Romano | Unentschieden |
22.02.2020 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Pohl, Arnold | Sieg |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn |
Roßnick, Michael
Hamburger TFC Privateers |
Unentschieden |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn |
Wiesen, Hans Jürgen
TFC St. Wendel |
Niederlage |
27.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Gerdes, Klaus | Sieg |
27.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Heimanns, Christian | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Bölt, Herbert | Niederlage |
27.07.2019 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Seggio, Enrico | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Wahl, Johann | Niederlage |
27.07.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Olmer, Gregor | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Plaspohl, Uwe | Sieg |
27.07.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Reckort, Christoph | Sieg |
27.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Robben, Heinz | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Mrosek, Daniel
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Baier, Christian
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Klose, Rolf
/ Hoppe, Michael Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Klose, Rolf
/ Hoppe, Michael Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Ische, Thomas
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Heine, Carsten
/ Linneweh, Karsten KGB Hannover |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Ernsdorf, Michael
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Keller, Anja
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Rissmann, Mario
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Weichold, Jürgen FC St. Pauli |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Fischer, Frank
/ Kim, Simon FC St. Pauli |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Uysal, Yusuf
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Uysal, Yusuf
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Fischer, Frank
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Weichold, Jürgen
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
08.07.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Greiner, Wolf / Döring, Michael | Müllers, Klaus / Dally, Heinz | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Greiner, Wolf / Döring, Michael | Afentoulidis, Niko / Schürmann, Dieter | Sieg |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Greiner, Wolf / Döring, Michael | Schmidt, Robert / Fimpler, Josef | Sieg |
20.05.2023 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Gallardo, Manuel / Greiner, Wolf | Werner, Nils / Emmenegger, Robert | Sieg |
20.05.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Gallardo, Manuel / Greiner, Wolf | Janßen, Jonas / Brinkhege, Max | Niederlage |
20.05.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Gallardo, Manuel / Greiner, Wolf | Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Sieg |
20.05.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Gallardo, Manuel / Greiner, Wolf | Olbrich, Reinhard / Shek, Andy | Sieg |
18.02.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Hartley, Sven | Serowy, Katja / Sentürk, Hakan | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Hartley, Sven | Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Sieg |
18.02.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Hartley, Sven | Glowna, Sven / Weber, Carsten | Sieg |
18.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Hartley, Sven | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Hartley, Sven | Hoffmann, Lars / Krüger, Uwe | Sieg |
18.02.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Greiner, Wolf / Hartley, Sven | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Hartley, Sven | Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Hofmann, Pietro
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Sintara, Norbert
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Scheffler, Andreas
/ Reis, Paulo TFVS Freiburg |
Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Zickler, Ralf
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Sieg |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Sintara, Norbert
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Zickler, Ralf
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Greiner, Wolf
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Steuerwald, Jakobus
/ Karaali, Abdullah TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Haasio, Lars
/ Schrutek, Michael DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Jehl, Uwe
/ Bauer, Volker TFVS Freiburg |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Hofmann, Pietro
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Niederlage |
21.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Will, Volker / Schanz, Stefan | Sieg |
21.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Mielke, Jürgen / Kirchgessner, Thomas | Sieg |
21.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Bartel, Alexander / Bechtold, Emma | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Welzel, Frank / Lioi, Giovanni | Sieg |
21.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Stellfeldt, Olaf / Wachmann, Fabian | Niederlage |
21.05.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Krüger, Uwe / Schulz, Uwe | Sieg |
21.05.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Janßen, Guido / Gallardo, Manuel | Niederlage |
21.05.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Wegener, Jürgen / Peitsch, Andreas | Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Böttcher, Thomas
/ Bigalke, Stefan Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Unentschieden |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Grottke, Bernd
/ Fischer, Frank Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Hercher, Lutz
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Budde, Andrew
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Dreßler, Annie
/ Tennyson Lane, Michal Schovelkoten Münster |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Oekenpöhler, Thomas
/ Gallardo, Manuel Schovelkoten Münster |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Blaskowitz, Manfred
/ Heimanns, Christian ESV Meiderich |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Meyer, Andreas
/ Meyer, Peter 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
22.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Töller, Matthias / Kruse, Richard | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Schönig, Reinhard / Plaspohl, Uwe | Sieg |
22.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Bartczak, Oliver / Geisel, Ralf | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Finale Zusatzrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza | Sieg |
22.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel | Sieg |
22.02.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Wahl, Johann / Stamm, Andreas | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Töller, Matthias / Kruse, Richard | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Krummrei, Uwe / Baier, Christian | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Krummrei, Uwe / Baier, Christian | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert | Sieg |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Ihssen, Mathias
/ Fischer, Frank Hamburger TFC Privateers |
Sieg |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Seebald, Christoph
/ Nagel, Heinrich TFC St. Wendel |
Niederlage |
05.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Engelking, Sascha / Köstring Macena da Silva, Tobias | Sieg |
05.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Höhne, Andreas / Simon, Sebastian | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Sieg |
05.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Geisel, Ralf / Manns, Siegfried | Sieg |
05.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Berg, Lorraine / Puls, Janina | Sieg |
05.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Seele, Niklas / Dörjes, Noah | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Weibels, Andreas / Brodbeck, Jürgen | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer | Sieg |
27.07.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Niederlage |
27.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Sieg |
13.07.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee | Sieg |
13.07.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Roodhorst, Emile / Oeking, Sven | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Benero, Lena / Koopmann, Alexandra | Niederlage |