Bernd Grottke |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
1. Ahrensburger Tischfußballclub e.V. (ATFC) Dachverband TFVHH Tischfußball Harburg e.V. |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-4251 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Senior*innen Ü50 | 198 | 260 |
Herren Classic | 16 | 42 |
Senior*innen Classic | 1 | 3 |
2023 | ||
Herren | 1237 | 1497 |
Senior*innen Ü50 | 289 | 398 |
Herren Classic | 316 | 376 |
Senior*innen Classic | 81 | 103 |
2022 | ||
Herren | 896 | 1144 |
Senioren Ü50 | 161 | 252 |
2019 | ||
Senioren Ü50 | 156 | 313 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Classic | Fr., 17.05.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 3 | 11 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Senioren Doppel | 17 | 24 |
Classic | Fr., 19.04.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 15 | 16 |
2023 | |||||
Classic | Fr., 17.11.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 26 | 27 |
Classic | Fr., 27.10.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 17 | 18 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 73 | 76 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Ahrensburg | Offenes Doppel | 19 | 26 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Senioren Einzel | 28 | 29 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Senioren Doppel | 17 | 17 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Senioren Doppel | 7 | 7 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Senioren Einzel | 9 | 16 |
Challenger | Sa., 09.07.2022 | JuKI42, Ahrensburg | Offenes Doppel | 9 | 13 |
2021 | |||||
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Doppel | 33 | 50 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | So., 26.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Einzel | 33 | 63 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Senioren-Einzel Ü50 | 33 | 76 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Hamburg | Senioren Doppel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Hamburg | Senioren Einzel | 5 | 6 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Pronto Saurier Hamburg | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
PS@Sidekick Hamburg | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Grottke, Bernd
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Piecha, Heiko
LaBomba Berlin |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Grottke, Bernd
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Van Eenbergen, Tonny
Boofken Münster 08 |
Niederlage |
27.07.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Grottke, Bernd | Lützow, Dennis | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd | Fischer, Frank | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd | Giesen, Paul Harald | Sieg |
27.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd | Cordes, Rolf | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd | Roßnick, Michael | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Classic Platz 3 Hauptrunde |
Grottke, Bernd / Graf, Jürgen | Gerlach, Barbara / Decken, Sven | Sieg |
17.05.2024 Classic Halbfinale Hauptrunde |
Grottke, Bernd / Graf, Jürgen | Mariam, Abdullah / Mariam, Robih | Niederlage |
17.05.2024 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Grottke, Bernd / Graf, Jürgen | Uhlendorf, Isabell / Redecker, Christina | Sieg |
17.05.2024 Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Grottke, Bernd / Graf, Jürgen | Trede, Nils / de Silva, Laurenz | Sieg |
17.05.2024 Classic 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Graf, Jürgen | Lowe, Maria / Sieden, Myrna | Sieg |
17.05.2024 Classic 1. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Graf, Jürgen | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Niederlage |
19.04.2024 Classic 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Niederlage |
19.04.2024 Classic 3. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Rüpcke, Anna / Kaatz, Michael | Niederlage |
19.04.2024 Classic 2. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Douqué, Christopher / Kuschow, Daniel | Niederlage |
19.04.2024 Classic 1. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Last, Marco / Pinna, Loredana | Sieg |
19.04.2024 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Rüpcke, Anna / Kaatz, Michael | Niederlage |
17.11.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Grottke, Bernd | Block, Janin / Böhm, Guido | Niederlage |
17.11.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Grottke, Bernd | Retzlaff, Nicole / Porsiel, Nathalie | Niederlage |
17.11.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Van Agterveld, Ulf / Grottke, Bernd | Lohmann, Klaas / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
17.11.2023 Classic Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Van Agterveld, Ulf / Grottke, Bernd | Glawe, Judith / Künkel, Julia | Niederlage |
27.10.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Dubberstein, Dagmar / Grottke, Bernd | Jürgens, Bernhard / Graf, Jürgen | Niederlage |
27.10.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Dubberstein, Dagmar / Grottke, Bernd | Naumann, Klemens / Paul, Milan | Niederlage |
27.10.2023 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Dubberstein, Dagmar / Grottke, Bernd | Naumann, Klemens / Paul, Milan | Niederlage |
27.10.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Dubberstein, Dagmar / Grottke, Bernd | Will, Matthis / Kuhn, Stefan | Sieg |
27.10.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Dubberstein, Dagmar / Grottke, Bernd | Wohlgemuth, Jens / Brozinski, Ronny | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Böttcher, Thomas / Grottke, Bernd | Frädrich, Henning / Rasmussen, Jörg | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böttcher, Thomas / Grottke, Bernd | Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böttcher, Thomas / Grottke, Bernd | Ikhlef, Hakim / Nassar, Ali | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böttcher, Thomas / Grottke, Bernd | Reimer, Mia / Fleck, Nadine | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böttcher, Thomas / Grottke, Bernd | Walter, Sarah / Köhnke, Jessica | Sieg |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böttcher, Thomas / Grottke, Bernd | Quakulinsky, Erik / Heise, Christian | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Böttcher, Thomas / Grottke, Bernd | Honsel, Christian / Neumann, Lucas | Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
Fischer, Frank
/ Kim, Simon FC St. Pauli |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Weichold, Jürgen FC St. Pauli |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
Keller, Anja
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
Koch, Thomas
/ Maurer, Jens Borussia Eckelsheim |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
Janßen, Theo
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
van Kempen, Frank
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
Hoffmann, Marcus
/ Fischer, Frank FC St. Pauli |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd PS@Sidekick Hamburg |
Weichold, Jürgen
/ Fischer, Frank FC St. Pauli |
Sieg |
17.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Hamerich, Björn / Feilke, Christoph | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Bair, Helena / Kaltenbach, Julian | Niederlage |
17.06.2023 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Kinast, Nick / Freiherr von Seld, Alexander | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Gschwander, Tjorben / Cinkaya, Sinan | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Sander, Philip / Claußen, Pia-Louise | Niederlage |
17.06.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Scheffler, Paul / Machado de Lima, Claas | Sieg |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Pinheiro, Ivo / Ge, Jinjing | Niederlage |
17.06.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Schiborn, Felix / Alexander, Malena | Sieg |
17.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Kadyrow, Erich / Egan, Kristof | Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Sintara, Norbert
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Bigalke, Stefan PS@Sidekick Hamburg |
Piecha, Heiko
/ Reisenleitner, Albert LaBomba Berlin |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Woeste, Thomas
/ Reisenleitner, Albert LaBomba Berlin |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Bigalke, Stefan PS@Sidekick Hamburg |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Haasio, Lars
/ Schrutek, Michael Arminia Bielefeld |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Lützow, Dennis PS@Sidekick Hamburg |
Koch, Thomas
/ Maurer, Jens Borussia Eckelsheim |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Böttcher, Thomas PS@Sidekick Hamburg |
Kriegel, Bettina
/ Schwarz, Albert Borussia Eckelsheim |
Sieg |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Smoczynski, Olaf
/ Grottke, Bernd Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Kandeler, Jiri
/ von Wysocki, Frank LaBomba Berlin |
Unentschieden |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Budde, Andrew
/ Reisenleitner, Albert LaBomba Berlin |
Sieg |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Nottelmann, Thomas
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster |
Sieg |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Grottke, Bernd
/ Bigalke, Stefan Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Tennyson Lane, Michal
/ Dreßler, Annie Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Breiner, Matthias
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Smoczynski, Olaf Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Budde, Andrew
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Unentschieden |
09.07.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel | Niederlage |
09.07.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Samakeh, Rabie / Klöhn, Christoph | Niederlage |
09.07.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Dinse, Laura Christin / Limburg, Marcel | Sieg |
09.07.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Ramcke, Henning / Heilmann, Pascal | Sieg |
09.07.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Hodrus, Kilian / Honsel, Christian | Niederlage |
09.07.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Hodrus, Kilian / Honsel, Christian | Niederlage |
09.07.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Christ, Mario / Schmitz, Valentina | Niederlage |
09.07.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Mercan, Ali Haydar / Koch, Malte Raphael | Sieg |
09.07.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Bresch, Rene / Baumhögger, Jan | Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Fischer, Frank Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Fischer, Frank Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Kroker, Stefan
/ Schindler, Martin TSV Hollenstedt |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Fischer, Frank Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Peter, Michael
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Grottke, Bernd
/ Fischer, Frank Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Tennyson Lane, Michal
/ Oekenpöhler, Thomas Schovelkoten Münster |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Sijkens, Peer
/ Van Eenbergen, Tonny Boofken Münster 08 |
Niederlage |
27.07.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Grottke, Bernd / Fischer, Frank | Roßnick, Michael / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
27.07.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Grottke, Bernd / Fischer, Frank | Savvoglou, Christos / Böttcher, Thomas | Sieg |
27.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Fischer, Frank | Oggesen, Marcus / Smoczynski, Olaf | Sieg |
27.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Fischer, Frank | Roßnick, Michael / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Grottke, Bernd / Fischer, Frank | Savvoglou, Christos / Böttcher, Thomas | Sieg |