Emma Bechtold |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-2189 |
Internationale Spielernr.: | 27612373 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 24 | 214 |
Damen (Challenger) | 29 | 181 |
2023 | ||
Damen | 74 | 299 |
Mixed | 143 | 335 |
2022 | ||
Damen | 213 | 248 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 02.06.2024 | Münster | Offenes Doppel | 2 | 29 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Damen Doppel | 17 | 24 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 9 | 46 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Edewecht | Offenes Doppel | 16 | 43 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 27 | 55 |
Challenger | So., 18.02.2024 | Münster | Offenes Doppel | 6 | 34 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 28 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 17 | 54 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 02.12.2023 | Dortmund | Mixed | 17 | 29 |
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 26 | 33 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 76 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 21 | 42 |
Challenger | Sa., 23.09.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 16 | 33 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 65 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 33 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Haltern am See | Offenes Doppel | 7 | 15 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Dortmund | Damen Doppel | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Dortmund | Offenes Doppel | 20 | 52 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Damen Einzel | 33 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 5 | 36 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Offenes Doppel | 46 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 33 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 65 | 104 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Finale |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Mukhamedzhanova, Ilnura
Boofken Münster 08 |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Freitag, Katharina
TFV München |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Reimer, Mia
Foos Fighters Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Löw, Kadie
TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Lechner, Anika
TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Bobe, Ana-Cristina
Boofken Münster 08 |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Braungardt, Sabrina
Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Bechtold, Emma
Eintracht Braunschweig |
Rupp, Zina
FC St. Pauli |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Finale |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Teschauer, Denise
/ Demelenne, Charline Boofken Münster 08 |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Bechtold, Emma
/ Visser, Lydia Eintracht Braunschweig |
Hüwe, Pia
/ Wieschermann, Malvina Foosvolk Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Visser, Lydia Eintracht Braunschweig |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Redecker, Christina
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Schramke, Hannah
/ Frangella, Debora TFV München |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Puls, Janina
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Ge, Jinjing
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
02.06.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Von Helden, Christoph / Pant, Romanus | Niederlage |
02.06.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Wortmann, Julian / Koch, Linus | Sieg |
02.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Schütz, Nina / Nowack, Christiane | Sieg |
02.06.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Hoffmann, Jesco / Glowna, Sven | Sieg |
02.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Herzog, Markus / Serpé, Christian | Sieg |
02.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | van de Cauter, Tom / Coenen, Dave | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Sieg |
02.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Brauser, Luca / Harder, Holger | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Tscherner, Paul / Bleck, Dustin | Sieg |
02.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Rausch, Johanna / Stoute, Tamara | Sieg |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Friedrichs, Nick / Langer, Jonas | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Sieg |
20.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Hoffmann, Jesco / Röttger, Nico | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Thölke, Maximilian / Krumbeck, Hannes | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Konkolewski, Carsten / Möller, Xuan | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Reuhs, Manfred / Bruhn, David | Sieg |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Liesaus, Damien / Bigalke, Jakob | Sieg |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Büssing, Vera
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Kruchem, Jeanine
/ Löw, Kadie TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Bechtold, Emma Eintracht Braunschweig |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Teschauer, Denise
/ Jacquot, Estelle Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Trabert, Julia
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Rupp, Zina
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Sieg |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Al-Madari, Alawi / Lange, Peter | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Schirmer, Tobias / Kruse, Martin | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Hagen, Kai / Achenbach, Ferdinand | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Sieh, Daniel / Herold, Thomas | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Kandeler, Jiri / Fazlali, Akbar | Sieg |
18.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Hartmann, Julius / Alhammoud, Emad | Niederlage |
18.02.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Rossol, Holger / Herzog, Markus | Sieg |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Müller, Dirk / Elmas, Fikret | Sieg |
18.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Youn, De-Won / Nußbaum, Kevin | Sieg |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Bokr, Jens / Faust, Ingo | Sieg |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Wissing, Markus / Walter, Hendrik | Sieg |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Lang, Astrid / Mess, Andre | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Deiters, Mirco | König, Kyrill / Schröer, Stefanie | Sieg |
02.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Deiters, Mirco | Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Deiters, Mirco | Kierdorf, Maja / Rönn, Florian | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Gawenat, Dennis / Heise, Christian | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Holze, Michel / Humpert, Sven | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Kanpulat, Noyan / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
25.11.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Safia, Orwa / Retzlaff, Andreas | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Kanpulat, Noyan / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
25.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Mauritz, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Vogler, Caroline / Eigler, Niklas | Sieg |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Glawe, Judith / Pinna, Loredana | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Cinkaya, Sinan / Alinsug, Rem | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Liedtke, Otto / Christ, Mario | Sieg |
07.10.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Koch, Linus | Alhammoud, Emad / Hartmann, Julius | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Koch, Linus | Wünnenberg, Axel / Heimanns, Christian | Sieg |
23.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
23.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Simon, Sebastian / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Bettien, Camilla / Scholz, Linda | Sieg |
23.09.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Pagel, Jonas / Wachmann, Fabian | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Kanpulat, Noyan / Blume, Harald | Sieg |
23.09.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Alpers, Andre / Tiede, Marco | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Golzar, Alireza / Dittmar, Hagen | Niederlage |
23.09.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Wagemann, Felix / Reichelt, Jan-Hendrik | Sieg |
23.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Wagemann, Felix / Reichelt, Jan-Hendrik | Niederlage |
23.09.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Sieg |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Koch, Linus | Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Beckmann, Nils / Jährling, Stefan | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Wehrenfennig, Stefanie / Fischer, Lara | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Winkler, Valentina / Gallardo, Alexandra | Sieg |
21.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bartel, Alexander / Bechtold, Emma | Fierek, Lukas / Eils, Tristan | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bartel, Alexander / Bechtold, Emma | Krüger, Uwe / Schulz, Uwe | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bartel, Alexander / Bechtold, Emma | Kochan, Ibrahim / Dörjes, Noah | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bartel, Alexander / Bechtold, Emma | Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Sieg |
21.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bartel, Alexander / Bechtold, Emma | Gisder, Fabian / Christophers, Eike | Niederlage |
21.05.2022 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Bartel, Alexander / Bechtold, Emma | Lach, Helena / Schweigert, Violetta | Sieg |
21.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bartel, Alexander / Bechtold, Emma | Rascho, Faruk / Rascho, Narin | Sieg |